Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

возможно ли такое?


rad0ne

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Планирую собрать дверь-перегородку в однокомнатной квартире,

функционально конструкция должна отделять маленькую часть

комнаты от большой. Идея конструкции: два книжных шкафа

стоят "спиной" друг к другу на растоянии 90 мм, между ними

в эту щель должна заходить дверь шкафа-купе (в открытом состоянии),

в закрытом состоянии дверь и шкаф образуют перегородку в комнате.

Дверь хочу сделать из матового стекла, причем площадь заполнения надо разделить

на 10 прямоугольников с помощью средних балок (для безопасности - маленький ребенок).

Стекло 4 мм , ширина двери 1120 +-. Отделяемая часть комнаты без окна,

поэтому вся дверь - стеклянная

Вопрос: каким образом можно сделать заполнение двери стеклом

с вертикальной и горизонтальными средними балками, при этом обеспечив

необходимую жесткость крепления заполнений (как закрепить между собой

средние балки под прямым углом)

Подскажите, пожалуйста!!! :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. направляющие не должны крепиться к шкафу никоим образом. Шкафы тут - только замена стены, т.е. дверь должна полноценно функционировать независимо от наличия шкафов.

2. Зачем 10 прямоугольников? Во-первых, это хлипко, во-вторых, стыки ровно сделать не получится. Сделай 5 полос на всю ширину (или высоту) двери.

3. Дверь полностью стеклянная? Если маленький ребенок, надежнее снизу все же ЛДСП (метр где-то), а выше уже стекло. Ибо металлический предмет ручонки всегда найдут :) , да и постоянные отпечатки ладошек будут портить вид (а с матовой поверхности жировые отпечатки вообще трудноудаляемы).

Если по каким-то причинам надо только стекло (критична освещенность и пр.), сделай снизу стекло толщиной 8-10 мм - хрен разобьет. Безопасность важнее эстетики - ко второму привыкнешь, а первое отката не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется уже писал, не помню. Ладно, повторюсь. В прошлом году сделал шкафчик, встроенный, 2500*2400*400 три двери , Raum+, полностью зеркало, укреплённое плёнкой. В семье ребёнок 3 года(кажется) на лисапеде. Гонщик, мать его.. Я сказал заказчикам: Расколет- звоните. Не звонят...

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф выполнен так: две боковые стенки , посредине вертикальная стойка , ну и полки 6шт в каждом вертикальном отделе, по-этому

для дизайна больше подходит такой же рисунок заполнения двери.

А направляющие (верхняя и нижняя), конечно же крепиться к потолку и полу соотв-но.

ребенок подрастет, а дизайн останется, делаю один раз (надеюсь).

В нижнюю часть тоже думаю ЛДСП , но не в этом вопрос...

Реально ли сделать так как задумал, и обеспечить жесткость конструкции, а горизонтально 5 полос - это не проблема.

Может кто сталкивался с такой дилемой - огромная просьба помочь советом

проект загрузить не удается , прошу прощения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую использовать именно Raum+,а не аналоги, т.к. только у него(насколько я знаю) разделители стягиваются винтами с вертикалями, будет необходимая жесткость. Вертикальные разделители будут держаться за стекло,думаю достаточно. Если стекло будет толще обычного,например 5мм, надо взять соответствующий уплотнитель ( у Raum+ такой есть),на обычный уплотнитель собирать тяжко :) Если будешь клеить защитную пленку,следует учесть,что она бывает очень "царапучей"(печальный опыт по дверным стеклам с матовой пленкой),что приведет к быстрой потере товарного вида. Возможен вариант использования двойного стекла ( 4+4), защитной пленкой внутрь.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проект загрузить не удается , прошу прощения

Запакуй в zip. архив. Все загрузиться. Или выложи картинкой jpeg.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, форумчане! Планирую собрать дверь-перегородку в однокомнатной квартире,

функционально конструкция должна отделять маленькую часть

комнаты от большой. Идея конструкции: два книжных шкафа

стоят "спиной" друг к другу на растоянии 90 мм, между ними

в эту щель должна заходить дверь шкафа-купе (в открытом состоянии),

в закрытом состоянии дверь и шкаф образуют перегородку в комнате.

Дверь хочу сделать из матового стекла, причем площадь заполнения надо разделить

на 10 прямоугольников с помощью средних балок (для безопасности - маленький ребенок).

Стекло 4 мм , ширина двери 1120 +-. Отделяемая часть комнаты без окна,

поэтому вся дверь - стеклянная

Вопрос: каким образом можно сделать заполнение двери стеклом

с вертикальной и горизонтальными средними балками, при этом обеспечив

необходимую жесткость крепления заполнений (как закрепить между собой

средние балки под прямым углом)

Подскажите, пожалуйста!!! :) :)

Действительно я б тоже собрал на системе Раум+только в место стекла я б поставил акриловое стекло либо двойной сатин либо сатин тогда можно и без лдсп оно не бьётся так как это оргстекло и дверь будет легкой только один минус дорогое оно шибко 10500 за лист размеры приблезительно 3000*2000 да и цветовая гамма широкая найти можно в рекламных агенствах или в фирмах торгующих сотовым поликарбонатом да и название стекла в каждом городе своё убедился на собственном опыте да и не бойтесь собирать такие двери если собрать правильно то будет как стена нужно только выбрать правильно прфиль :) удачной сборки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, что есть "Raum+" ?
''RAUMPLUS'' алюм.система, внешне почти ничем не отличается от "Версаля","Идеала" и подобных (насколько я знаю с RAUMPLUSа всё и сделано,но могу ошибаться), отличия - см. выше(про разделители :) ). Оф. сайта не нашел,посмотри в своем регионе среди поставщиков фурнитуры для купе. Это для общего ознакомления: http://www.mebm.ru/info/profil_raumplus.html :) З.Ы. у RAUMPLUSа,в отличии от других, есть рельсы на одну дверь. Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, форумчане! Планирую собрать дверь-перегородку в однокомнатной квартире,

функционально конструкция должна отделять маленькую часть

комнаты от большой. Идея конструкции: два книжных шкафа

стоят "спиной" друг к другу на растоянии 90 мм, между ними

в эту щель должна заходить дверь шкафа-купе (в открытом состоянии),

в закрытом состоянии дверь и шкаф образуют перегородку в комнате.

Дверь хочу сделать из матового стекла, причем площадь заполнения надо разделить

на 10 прямоугольников с помощью средних балок (для безопасности - маленький ребенок).

Стекло 4 мм , ширина двери 1120 +-. Отделяемая часть комнаты без окна,

поэтому вся дверь - стеклянная

Вопрос: каким образом можно сделать заполнение двери стеклом

с вертикальной и горизонтальными средними балками, при этом обеспечив

необходимую жесткость крепления заполнений (как закрепить между собой

средние балки под прямым углом)

Подскажите, пожалуйста!!! :) :(

Согласен, что RaumPlus отимальный вариант. Хотя вроде и других производителей есть профиля с соединением средних балок винтом. :)

Но и на обычном "Версале" делали что-то подобное, но, конечно, не таких размеров (max 900 mm). Пока жалоб не поступало.

По наполнению все-таки рекомендовал бы какую-нибудь органику. Ребенок все-таки. сами лет тридцать назад такими были, помним.

основное правило здесь: Цельные горизонтальные соединители и их точная нарезка, чтобы полностью заполняли паз в профиле-ручке. Ну чтоб не гнутые были.

Искал фото описанного шкафа. Не нашел, но може эти убедят.

Работа.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...