Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

у меня такое впечатление, что "персоналия" с которой мне выпала честь общаться, сидит на пенсии и от избытка времени ищет к кому бы прицепится и блеснуть умом

здесь Вы не правы

 

посмотрел, прочитал тему на искосок. мысли правильные, т.к. не Вами придуманные, исполнение из дюралевого профиля????? очень сомнительно, дешевле тогда из фанеры. Задайтесь влпросом - и чо это все производители металла не жалеют???

все это будет разбалтываться и ломаться условно на третьей заготовке

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 исполнение из дюралевого профиля????? очень сомнительно, дешевле тогда из фанеры. Задайтесь влпросом - и чо это все производители металла не жалеют???

все это будет разбалтываться и ломаться условно на третьей заготовке

 

Топикастер описал условия задачи:

 

 

А я и написал, что это приспособление для ручного инструмента. Разумеется это не станок, для мебельной фабрики, это штучка для хобби, ну или вспомогательного производства, типа модельного участка.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку милым дамам!

Я реально пытаюсь чела  (с розовой шляпкой) носом слегка тыкать в неудачные конструкторские решения, но на это хронически не обращается внимание вообще!!!

Бурлеск в выступлениях в стиле "подбоченясь красиво загляделся проезжий корнет". Вот и получаются разного рода "удела" (вместо удил) да куча вопросов по делу, на которые можно было бы поотвечать.

Беда-то в том, что после таких гонящихся за лёгкой славой неумех, по глупости создаётся оборудование, на котором неопытный потребитель, начав работать, имеет конкретный шанс проломить себе башку вырвавшейся дубиной от некорректной обработки. Попрыгав по картинкам из инета и почмакав в дело и без дела кнопочки в солидворксе, всё-равно, оказывается, нужно в справочник Артоболевского заглядывать. А если бы был опыт самостоятельного, хоть одного ровно выточенного черенка для лопаты, то возникло бы видение того, что фрезу-то в этаком "станке" с осторожностью можно по касательной только пускать, а не в торцевую обработку.

Смотрите как делают профи:

http://benchmark.20m.com/reviews/LegacyMill/toolslegacymill.html

- это и использование профиля, и совершенно революционный станок в деревообработке.

А вот здесь подробно и несколько раз смотрите, поможет с аплобму слезть:

  тут же есть переход  ещё на 104 фильма

Можно посмотреть и на шутку:

http://www.youtube.com/watch?v=3CL49_7bhcs

ради уяснения или представления о скорости вращения заготовки про комбинированной обработке.

Вот так, когда умеючи:

post-17756-0-53437200-1383129993_thumb.jpost-17756-0-35066100-1383130141_thumb.j

здесь профили - не для понтов (выяснили - что это?), а чуть не единственное решение

Так что профили в умелых руках - это сила!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так.

Ой.., сколько же добрых людей вокруг. На счет теорий проектирования.., когда то попалась замечательная книга "Современные методы проектирования, для конструкторов и дизайнеров" (перевод с омериканского по моему). Там и про морфологический ящик и про мозговые штурмы и про наш ТРИЗ и много еще чего было (потом я ее кому то дал почитать...). Действительно, все коллективные методы должны применяться в демократичном коллективе, иначе это будет просто бардак. 

Ваш гуру, даже не задавая вопросов, например как мы решаем проблему уменьшения скорости дрели, или какое сечение у штанг для бокового пера.., слету вынес вердикт что изделие.., вовсе даже и не изделие. И похоже, что своим авторитетом и вас убедил, что я дилетант и не ведаю, что творю. Так вот проясню ситуацию. Я имею опыт работы на почти всех видах (включая и токарные) деревообрабатывающих станках. Также имею опыт и изготовления приспособлений для ручного электроинструмента.

Да я прекрасно осведомлен о том, что у дрели слишком большая скорость вращения для работы фрезы и этот вопрос надо решать. С моей стороны было глупостью не прореагировать на это сразу. Но вопрос решаемый, причем разными способами. Либо это будет редуктор, либо ременная передача, но мы его решим. Это принципиально ничего не меняет, кроме конечно удорожания набора, но это не критично. Да и набор то может быть не один, а несколько вариантов. Если вдруг выяснится, что две штанги по 15 мм. слишком слабы.., я их поменяю хоть на профиль 40 х 40мм. это в конце концов тоже не принципиально.

Приспособлений для дрели, преобразующих ее в токарный станок, тысячи и они востребованы, также много универсальных верстачков позволяющих укрепить циркулярную пилу или фрезерную машинку и облегчить работу на них. Тысячи умельцев мастерят пантографы и дупликорверы и это все востребовано... Вот что послужило отправной точкой для проекта.

 

Александр Анатольевич погневится и простит.

 

Я не собирался никого гневить, просто если кто то пришел "гневаться", то лучше не надо. Это не конструктивно, как и менторский тон в качестве формы обращения.

 

p/s А где можно узнать про Александра Анатольевича, коли уж вы называете его так? Может и в правду вредный но умный.., поучусь у него.

Изменено пользователем mgb007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p/s А где можно узнать про Александра Анатольевича, коли уж вы называете его так? Может и в правду вредный но умный.., поучусь у него.

 

Все мы здесь друг о друге судим по сообщениям, как по форме, так и по содержанию.  :ok:

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задайтесь влпросом - и чо это все производители металла не жалеют???

С тех пор как скорости обработки выросли в разы, количество металла в станках резко поубавилось. Я имею в виду деревообрабатывающие станки конечно же. Кроме того все направляющие которые мы используем, стальные. Профиль усиленный, сечением 40 х 160мм. К тому же он обходится по цене лома, поскольку изготавливается в Китае, да и заказчик так пожелал..

Изменено пользователем mgb007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у токарника надо по середине еще опору ставить. 

сколько такой токарник в рознице будет стоит? 

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у токарника надо по середине еще опору ставить.  сколько такой токарник в рознице будет стоит? 

Может быть стоит п-образную опору сделать, а может наоборот укоротить базу, это позволит выставлять упор под углом, ну или комплектовать обоими опциями.

На счет цены.., вопрос не по зарплате. Ценовая политика фирм мне не ведома. Да и потом, это вялотекущий проект и до серьезной работы, с изготовлением образцов, их испытаний пока дело не дошло.

Но в принципе, идея в том чтобы дать мастеровым мужичкам, возможность к осуществлению фантазий на малой площади и в этом мне кажется есть интерес.

 

Пока писал, дошло.., вы наверное имели в виду опору под несущим профилем? Если так то добавлю, что профиль довольно жесткий, при длине 1 метр и нагрузке 100кг по середине, прогиб не более 0,1 мм. (расчет вообще показывает 0,05)

Зато такой подход, позволит в ряде случаев помещать каретку снизу. Конечно надо испытать, а то вибрация может внести поправки и придется ужесточать.

Изменено пользователем mgb007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как всем, но мне так же, по меньшей мере, не понятен тон уважаемого adres52, .

 

Как то даже удивительно, я его не кусал, чесно чесно )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинул, метр профиля 3-4 р, плюс дрель, упор с бабками, опоры. Под десятку вылазит, а в сельмаге готовый с мотором и железный в половину меньше.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинул, метр профиля 3-4 р, плюс дрель, упор с бабками, опоры. Под десятку вылазит, а в сельмаге готовый с мотором и железный в половину меньше.

Не буду врать, но что то припоминаю, что себестоимость с доставкой он к нам приходит дешевле 300 рублей за метр. Естественно в изделии будет дороже, но это к тому же остатки от 6-ти метровых профилей, идущих в основную продукцию (примерно 4,8 метра). Кроме того, это дополнение к имеющемуся инструменту, а не попытка втюхать новый.

Цену я уточню, поскольку не уверен что не соврал.

Изменено пользователем mgb007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно это называется "попытка реализовать отходы" , что собственно похвально, но вот как эти отходы будут выглядеть вопрос другой. Мож проще обрезки по дешевке продавать? яб купил немного, за 300 р метр.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы уточнил "деловые отходы" :) К сожалению они находятся в Китае.

Я не занимаюсь ценовой политикой, но мне думается, что в минимальной комплектации (токарное приспособление для дрели) эта штука могла бы стоить 2, ну максимум 2,5 т.р.  А в максимальной комплектации, со столом и копиром, 8 - 12 т.р.  И это было бы рентабельно. Но повторюсь, мне  эта политика, неведома.

Изменено пользователем mgb007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...