Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Присадочный фрезер Интерскол ФМШ-12/710 мини обзор


legion280

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, legion280 сказал:

arkann, садись два.  Ну давай.  Ты разбирал шуруповерт бош синий и Шурик ис?  Там внутри одинаковые движки.  Это фрезер сделан в Испании на заводе фрейд,  в нете можно и фотки его под маркой фрейд найти. Пылесосы выпускали в Германии на заводе стармикс, да кстати у меня и пылик есть.  Чувак, ты надоел, ты ничего не соображаешь в том, что пишешь и похож на дядю Петю, у которого все кругом в говне, утомил уже, твою тз все поняли, дальше что? Не засоряй эфир 

бугага.  бош, стармикс, а ты вкурсе что к примеру даже у макиты и мактека на свиду одинаковых фрезерах даже подшипники разные))))))))) мания величия у тебя а не ....... движки он одинаковые увидел)))))))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу за себя. Я не разбираюсь во внутренностях инструмента, я понятия не имею, кто и где их делает. Я делаю мебель и обязан разбираться в этой сфере, на остальное есть хобби, разве что. Мне абсолютно плевать на количество заводов и марку стали подшипника внутри шурика. Если у меня сломался инструмент, я его обычно не чиню - подвел раз, подведет еще, значит на свалку. Я сужу по марке, с которой у меня был опыт плотного общения, по цене, которая складывается из затраченных материалов и усилий на изготовление инструмента, по собственным ощущениям, которые я сравниваю с более дорогими изделиями, и по отзывам, конечно, когда собираюсь прикупить новый агрегат. Так вот все это говорит мне, что я не хочу пользоваться маркой Интерскол вообще и присадочником в частности из-за отвратительнейшего качества изделий: сборка, эргономика, сами материалы. Я сейчас говорю про профессиональную деятельность, на которую ИС как раз и замахивается. Для дома - вперед и с песней, инструмент широкого профиля отлично сгодится. Но присадочник это специфический аппарат, для знающих, для гаражных мастерских, которые не будут его покупать ради сваять скворечник на даче, а значит он для относительно частых работ. И вот тут он вообще не в кассу, как и прочие изделия ИС, если нужно сделать точно, чисто, быстро и с минимумом усилий.

Повторюсь, все познается в сравнении, и я знаю, что такое хороший инструмент, который не напрягает и не подводит. Интерскол это примерно как лопата с резиновыми держателями против скольжения на черенке и ручкой на конце. Да, удобно, да выполняет свои задачи быстрее, но это все равно лопата! И у нее свой потребитель с низкими запросами, поэтому марка до сих пор существует, как и прочий китайский говнохлам.

Человек тут выдал тираду, что все - шум, а он один Д`Артаньян, раз у него газелька живая была и пила интерсколовская не умерла. У меня отец дом строил, у него шурик валяется в мастерской, рублей за 500 брал на акции в Кастораме. Тоже думал смысла покупать дорогой нет. Судя по этой логике зверь-аппарат должен быть. Работает же, че. Через месяц пошел взял макиту. Мой наемный водила ездит на форде транзите, пересел с газельки, а еще до этого на автобусах ездил, сейчас на форде разменял 4 сотни уже, из серьезного менял только рулевые тяги, и при этом машина у него зачастую как вездеход - рыбак заядлый. Про газельки без мата не говорит + знакомых масса, кто ушел в частный извоз на газели. Машина старая уже, хочет менять, но про газель говорит "лучше вообще ездить не буду, с внуками посижу, чем в этом говне ковыряться". 

Так что кесарю кесарево, полезный ты наш.

Изменено пользователем madmiker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжко жить в этом мире полупрофессионалов, которые делят инструмент на полу и не полу.  Да, я дартаньян и чем больше вокруг такой глупости и невежества,  тем больше в этом убеждаешься. Ни один не написал ничего по сути вопроса, никакой конкретики, только дедушкины дрели и бабушкины газели. Сути того что я писал никто не понял. Диалог бессмыслен, как и ваш мир, в котором все или чёрное или белое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну и дилему развели тут!

Я хочу отписаться некоторым товарищам, вверху высказавшимся: ребята, ну не все же смогли вырваться на вершину олимпа гаражно-сарайного производства! Не каждый может пополнять свой инструмент из ассортимента Фестул и Мафель, легко и безболезненно, с риском на ближайшее время положить зубы на полку!

И тут уж каждый балансирует между "хотелось бы" и "могу себе позволить"...

Несомненно Мафель присадочник гораздо приятнее и функциональнее(наверное), но и Интерскол задачи свои выполняет довольно точно и стабильно! Ну не все он может ,как ни крути, но то , что может, делает качественно. Так что не надо этого пафоса! У меня лично имеется сей агрегат в арсенале, и я например, ни разу не пожалел о его приобретении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, о том собсно и речь, я форматник недавно купил и что на весах, мафель или форматка? При том, что у меня нет проблем соединить 4 детали шкантами в прямоугольный коробок.  Теперь кромочник обновить надо и тд 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, я с Вами полностью согласен, сам того же мнения. Выдрачило просто немного, все эти высказывания в стили "фиии"... 

Конечно, блин, приятнее ездить на БМВ и Мерседесах, но, если жить негде, то наверное лучше квартиру прикупить, а поездить можно и на Жигулях, все ж не пешком ходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой парадокс заметил. Воя про кривизну этого фрезера было много, но на авито за все время я его ни разу не видел, хоть и следил. Собственно фрезер этот сделан был в Испании и по делу к нему одна предьява, несоосность фрез встречалась часто. Сделан он в Испании был. Качество ни в какое сравнение ни с каким Китаем не идёт, оно достаточно высоко.  Теперь завод в РФ перевезли и тут интересно, как будет. Если уберут вопрос соосности, остальное так же, я буду доволен. 

madmiker, кстати, выше было написано про выбрасывание этого ужаса, я готов купить, пиши в лс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 30.10.2018 в 21:20, arkann сказал:

Теоретически  им(исом-ёмобилем) задачи в дешёвом сегменте выполнять не удобно.

Там вполне себе просто двиг с патроном на дощечке да с самодельными упорами сделает по скорости всех.

Вот только для того чтоб этим "двиг с патроном на дощечке да с самодельными упорами" просверлить отверстия в определенном месте, а не просто так просверлить, нужно убить уйму времени, чтоб у этого двигателя с патроном не было биения сверла; чтоб ось сверления была стабильна и перпендикулярна плоскости сверления; купить фрезы (не сверла), которые стоят дороже этого двигателя с патроном, чтоб диаметр отверстий был равен диаметру сверла, а не разбито на 2 мм больше; разработать систему креплений для упоров, чтоб их положение было точным, а не примерно +\- 2 мм; и т.д. А все это время в рублях стоит в разы дороже Мафеля... Так вот именно ИС является оптимальной альтернативой Мафелю для сегментов эконом и средний, и вполне справится даже с дорогой работой.

В 30.10.2018 в 21:20, arkann сказал:

Наконец ис просто дилер китайских поделок и качества там по любому не будет ни когда.

В 30.10.2018 в 22:28, arkann сказал:

сборка говна из говна это не завод. все детали ис подходят и на другую китайщину и это знают все.

Взаимозаменяемость деталей с "китайщиной" говорит лишь о том, что они срисованы с одного и того же более серьезного бренда... Или Вы можете себе представить, что китайцы свой инструменты разрабатывали сами, а после этого производят его под разными noname, а также под брендом Интерскол?)))

Что-то я не наблюдаю на форуме Ваших работ... Но почему-то Вы берете на себя наглость негативно характеризовать работы форумчан и инструмент, которым они эти работы делают (причем работы, которые очень положительно оцениваются большинством сообщества).

В 30.10.2018 в 22:32, Виталий 34 сказал:

Присадочник ис в руках не держал, но имея другие инструменты этой марки, плохого сказать ничего не могу, вполне рабочие долговечные инструменты

А я держал, и очень им доволен. Мне посчастливилось поймать момент, когда один мастер решил сменить сферу деятельности и распродавал инструмент... Мне достался отличный инструмент, к которому у меня практически нет претензий (немного кое-что поднастроил...). А кроме того, у меня пылесос Интерскол (произведенный на заводе Starmix, работает безупречно с 2014 года), перфоратор класса SDS-max тоже без нареканий несколько лет, аккумуляторный перфоратор с 2008 года вообще потрясающая вещь, которая просто все эти годы незаменима в различных сферах моей жизнедеятельности, раньше еще был шуруповерт (жаль бывший тесть его где-то прое...) у которого за несколько лет не возникло проблем ни с двигателем, ни с патроном, ни с аккумуляторами (потому что у него родная зарядка контролировала процесс заряда)... для сравнения есть шуруповерт Bosch у которого аккумуляторы сдохли очень быстро, потому что зарядка не контролирует процесса ни по напряжению, ни (ДАЖЕ) по встроенному в аккумуляторе датчику температуры - в зарядке даже нет контакта, который с эти датчиком бы при зарядке соединялся...(пришлось менять в аккумуляторе емкости на литий и переводить на балансирную зарядку... но зато теперь емкость 2,5Ah... можно было и 5 впихнуть). Так что, у меня об инструменте Интерскол впечатления самые положительные. Я, как и все здравые люди, понимаю, что дорогой качественный брендовый инструмент стоит своих денег, но пока не имею возможности купить Мафель и ему подобную технику (будут деньги - куплю), но то что я делаю Интерсколом не менее качественно... 

В 31.10.2018 в 10:27, legion280 сказал:

но на авито за все время я его ни разу не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если патрон бьёт , поставь сверло 5,5 вместо 6мм :D это не шутка.

сверла по металлу нормально с ДСП работают(надо тренироваться в точении). Завтра зафотаю рукажопый прибор мощьностью в 150ват с чмошным патроном который содит плюс минус 2 десятки не стараясь и не гонясь за точностью( можно еще точнее но мне не надо), а главное он почти беcшумен правда и не быстр. время на его сборку 4часа было с морщением мосха на месте а не чертежами.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В Fri Dec 07 2018 в 21:48, arkann сказал:

если патрон бьёт , поставь сверло 5,5 вместо 6мм :D это не шутка.

сверла по металлу нормально с ДСП работают(надо тренироваться в точении). Завтра зафотаю рукажопый прибор мощьностью в 150ват с чмошным патроном который содит плюс минус 2 десятки не стараясь и не гонясь за точностью( можно еще точнее но мне не надо), а главное он почти беcшумен правда и не быстр. время на его сборку 4часа было с морщением мосха на месте а не чертежами.

Завтра не наступило, возможно еще пластину проявляет или фотку печатает.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че интерскол появился:D и все криворукие обрели точность и надежность в его лице? завтра зафотаю.:D

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этими и макитой 0700 решается вообще любая присадка. В теории даже домино можно замутить, но мне не надо, шкантов и ламелей вполне. Ход у сверлилки аж 300мм:D и люфтов нет вообще, Джет 10 сверлильный отогнал на дачу что бы не мешался.  Присадочник лупит в пределах 0,5 мм, можно и до 0,2мм сделать при очень ответственных работах.

IMG_20190113_140127.jpg

IMG_20190113_141429.jpg

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann, arkann, старовер?:D все это прикольно и может работать, но не со шкантами... и век 21:pardon:

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Виталий 34 сказал:

arkann, arkann, старовер?:D все это прикольно и может работать, но не со шкантами... и век 21:pardon:

как раз я в основном со шкантами и работаю ибо быстро и дешево(могу лепить их как с пулемета), ну еще со шпилькой, тоже быстро но не очень надежно, а в 21 веке я пока ни чего хорошего не видел.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..., точно старовер! :yes::yes::yes: Ну тогда предлагаю, дрель в Вашей стойке заменить на коловорот, а нахрена усложнять?!

А, если серьезно, то например модуль кухонный я однозначно быстрее и точнее соберу, при этой скорости, с помощью Интерскола, нежели Вы с помощью Вашей самодельной приблуды. А на эту приблуду тоже ушли средства и время, а так же она занимает место. И нахрена? Отдал я в свое время ща Интерскола  13 рублей и не парился, и места не занимает, лежит себе в уголке на полочке, надо-взял, ненадо-убрал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Хм..., точно старовер! :yes::yes::yes: Ну тогда предлагаю, дрель в Вашей стойке заменить на коловорот, а нахрена усложнять?!

А, если серьезно, то например модуль кухонный я однозначно быстрее и точнее соберу, при этой скорости, с помощью Интерскола, нежели Вы с помощью Вашей самодельной приблуды. А на эту приблуду тоже ушли средства и время, а так же она занимает место. И нахрена? Отдал я в свое время ща Интерскола  13 рублей и не парился, и места не занимает, лежит себе в уголке на полочке, надо-взял, ненадо-убрал...

на ваши коробочки  дспшные ис вообще не нужен. потоковая операция и глупая в основном. а коловорот для себе приберегите , он понадобится когда ис упадет или сломается.:D

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как по мне то лучше присадочного фрезера для шкантов только мануалка, имхо.... с такими приблудами много вопросов, как минимум толщина дсп разная, как это нивелировать? Размер присадки в пласть и в торец так же должны быть одинаковы ибо смещение на доли мм критичны в случае со шкантами.... 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое мануалка? Присадочный фрезер шкантовик (нормальный имею ввиду) он не для дспшников, он для "исскуства":D ну для нестандарщины короче.

Толщина ДСП нивелируется фанерными планками отшлифоваными под размер около движка они видны. Это не мое изобреталово , видосов вагон и с линейкой и без. если все просмотреть и поморщить мосх все станет понятно. два выходных и проблему со шкантами можно забыть навсегда. Сейчас конечно немного по другому сделал бы, но лень делать новые. Единственные требования это качественная фанера, эта вообще говно китайское, её брать нельзя ни для чего, она из кусков внутри. не использовать шариковые направляющие как во многих видосах,, с ними люфты постоянные(фанера по фанере скользит прекрасно. дрели должны быть безударные и брендовые и патрон нужно вешать тоже хороший на двиг. а там оно само начинает правильно бить.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 15.01.2019 в 17:36, arkann сказал:

дрели должны быть безударные и брендовые и патрон нужно вешать тоже хороший на двиг.

:lol::good:берем пару дрелей тыщ по 30, да патрон ... эээ... а какой? за 2500 бошевский не пойдет! у него биение большое... А КАКОЙ? А потом еще "морщим мозг"...

А не дешевле в таком случае Мафель взять? (ну если ИС так противоречит религии...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Emperor_Vlad сказал:

:lol::good:берем пару дрелей тыщ по 30, да патрон ... эээ... а какой? за 2500 бошевский не пойдет! у него биение большое... А КАКОЙ? А потом еще "морщим мозг"...

А не дешевле в таком случае Мафель взять? (ну если ИС так противоречит религии...)

сам то понял что написал, дрели по тридцать:D, хорошая дрель семь, а парон  зачем если дрель есть? не дороже джета все получается. а по поводу морщить))) ну не можешь морщить не мучай морщины:D , воха54 ваще в 4тыра уложился пару лет назад.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, arkann сказал:

хорошая дрель семь,

что в твоем понимании "хорошая" за 7?

 

28 минут назад, arkann сказал:

ну не можешь морщить

скромнее будь... а то по твоим суждениям пол форума, которые отписались в этой теме, не "могут морщить", а ты один "Граф Монтекристо"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Emperor_Vlad сказал:

что в твоем понимании "хорошая" за 7?

 

скромнее будь... а то по твоим суждениям пол форума, которые отписались в этой теме, не "могут морщить", а ты один "Граф Монтекристо"...

а пол форума сюда не приплетай, ответил не пол форуму а тебе. а раз можешь морщить , морщ.)

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая самоделка оправдана лишь в том случае, когда соотношение потраченных средств и времени несравнимо ниже оригинала... Например, используя передовой опыт СлавянСлавяныча, сделать аналог MFT, это оправданно, потому что:

1. затраты в сравнении с оригиналом если не в 10 раз, то в 8 точно...

2. при этом сделать можно сделать дополнительные удобства для себя, которых нет в оригинале...

3. затраты времени на изготовление 1 вечер...

4. даже если где-то допустишь неточность, то это не отразится на последующей работе...

При изготовлении инструмента, а тем более связанного с электрооборудованием и режущими оснастками, необходимо сложить воедино закупку комплектующих, их подгонку и сборку воедино, при этом учитывать технику безопасности при работе (по всем направлениям, в т.ч. от поражения электрическим током и отлетающих запчастей, оснасток и т.д.)... а результат? стоимость запчастей будет сопоставима (или немногим меньше) готового изделия среднего класса, подгонка деталей для выполнения конкретных задач будет либо не точной (в бытовых условиях), либо дорогой (при обращении к токарям... у 90% форумчан нет прямого, а главное бесплатного доступа к высокоточным станкам), а в результате функциональность полученного инструмента будет уступать промышленному аналогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по обзорам ис как раз без напилинга и не работает)))) и главное что его НЕТТТ))) и я думаю не будет и ровного ни кривого.

и ваще пойду , чего я сдесь топлю про ис не понятно, мне он нах.

Про готовые и самодельные изделия , тут каждому своё. если брать сверлилово из говна как на фото то я категорически утверждаю что это говно лучше джета сразу по нескольким показателям.

1. мощьность макиты в 700ват(дырявит 20 коронкой метал как сдрасьте можно и больше коронку наверняка), патрон джета рукой мог остановить и он гафно.

2. нет люфтов вообще, в джете есть но не очень критичные конечно, под петли пойдет, присадку чето не удобно на джете.

3. ход пиноли 300мм, в джете 80 что ли .

конечно и минусы есть но они лишь от говноматериала(что было то и было) и лени сделать хорошо.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против самоделок, но в этом случае, предположим нужно сделать присадку кухни 5 листов лдсп, из этих 5и листов 3 будут одной партии 16,1мм  и 2 другой 16,8, центр отверстий получится условный, при сборке это отразится со всеми вытекающими.... в то же время работа присадочным фрезером, подразумевает присадку противоположных сторон детали, но с одной стороны пласти и отталкиваясь от лицевой части детали, что дает соответствующее качество сборки

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...