Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Присадочный фрезер Интерскол ФМШ-12/710 мини обзор


legion280

Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня в челябинске присадочник Фелисатти за 8 рублей, хотя искал интерскол, но дешевле 8.5 тыс не видел. Завтра буду пробовать :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ценнику то можно уже сейчас ставить рядом с бошами и макитами. Учитывая что это вроде как "российский" инструмент.

Пока все еще сильны стереотипы ,что интерскол -китайское фуфло,а бош немецкий профинструмент , а в реальности ИС растет (много в Европе производств) , а бош падает ,не скажу ,что бош савсэм плохой(многим пользуюсь) ,но цена завышена  .Все мое личное мнение :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Моя очередь. Хотел было похвастаться новеньким Фелисати. Позавчера получил. Вчера утром опробовали. Красота!

Пока настроили, просверлили пару десятков отверствий, и всё. Сдулся. Тример работает, а фрезы не крутятся. То есть хватило на час даже не работы, а настройки..... Сегодня отвёз в Калугу в сервисный центр.... 45 дней ждать.... На хер я его брал?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о есть хватило на час даже не работы, а настройки.....

Так быстро ,вобще то менять вроде как должны? разве нет?

. На хер я его брал?

Вот это уже вопрос :rolleyes:

Если фрезер работает,тогда ремень или какая там передача порвался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, там обычный редуктор в корпусе. Правда не исключено что с ремнём зубчатым. Но вряд ли. СЯ его не стал разбирать и просто тупо отвёз в сервисный центр. Завтра позвонят и вот тогда узнаю что почём.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно надо было в магазин отвезти обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал в интернет магазине. Да и то , только из за струбцин бессеевских....   А в сервисный центр всё равно  надо. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждемс результатов. Тоже косо смотрел на него.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только из за струбцин бессеевских....

А струбцины корпусные??таким хламом мне показались ,расстройство 6штук купил 600х,не о чем струбцины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькие нужны были. вот такие.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на одном сайте написали, что фрезер подходит и для эксцентриковой стяжки. Насколько правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, каким боком? В смысле шканты посадить-то можно, но сверление под шток + место его вворачивания + отверстие под эксцентрик - это три разные операции. Я по мелочи вот такой кондуктор использую от Hettich  post-5767-0-65815500-1397139778_thumb.jp в паре с Festool CXS, их сверлами по дереву и фрезой на 15 мм. Удобно получается: просверлив торец (упираясь шкантом в край детали, а далее переставив кондуктор) и накернив под эксцентрик (я не стал сначала сверлить отверстие под эксцентрик, а потом мужественно бороться с отклонениями), его просаживаешь до того момента, пока не почувствуешь, что фреза прошла полость, сделанную сверлом под шток. Таким путем просадить эксцентрик насквозь надо серьезно постараться.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень даже подходит. Ставлю минификсы быстрого монтажа d-8мм. Под эксцентрик присаживаю дешевым фрезером специально настроенным для этой операции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под эксцентрик какой фрезой (в смысле чьей)?

А я что-то про то что в отверстие на 8 дюбель сунуть и не подумал - сам с 5-миллиметровым работаю. Так думаю прочнее будет.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под эксцентрик какой фрезой (в смысле чьей)?

А я что-то про то что в отверстие на 8 дюбель сунуть и не подумал - сам с 5-миллиметровым работаю. Так думаю прочнее будет.

http://hettich-zakaz.ru/hettich/Hettich_DU_324_Rapid_S_dyubel_bystrogo_montazha_zazhimnoj_razmer_20_mm_diametr_8_mm_151460050.html#3;16;147;19;;151460051 держит мертво - пытался вырвать сломал дсп. Фреза - обычный фоснер d-15 в фрезере на мин. оборотах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на одном сайте написали, что фрезер подходит и для эксцентриковой стяжки. Насколько правда?

Да подходит ,можно сверлом 5мм делать в пласти под "солдатик" ,а можно и не меняя сверла только 8мм и под шкант и под эксцентрик в торце и пласти ,используя футорку для солдатика ,а под саму "таблетку" эксцентрика отдельно сверлить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. регулируя упор можно выставить расстояние под "таблетку", но в характеристиках на фрезер указано, что макс размер фрезы 12 мм???

http://www.proftool.by/index.php?page=shop.product_details&product_id=371&flypage=flypage.tpl&pop=0&option=com_virtuemart&Itemid=2

А вообще для экцентриков насколько он подходит, или лучше ползоваться кондуктором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держит мертво - пытался вырвать сломал дсп.

Мы давно ужо перешли на них. Подтверждаю: насмерть держит.

 

И возвращаясь к  моей несчастливой покупке Фелисати. Сёдня отзвонились с сервисного центра. Диагноз: порван ремень. Типа воткнули в материал, не дав набрать обороты. ???!!! Я наверное баран.... Впервые в руки взял жужалку... Точно, такого или наподобие не было!!! Сказали, что случай не гарантийный. А на вопрос о платном ремонте, в ответ дословно: Вряд ли мы сможем найти Вам ремень, так что выкидывать и покупать новый... Нормально?

Потом , ближе к вечеру второй звонок и небольшое утешение, в виде обещания найти всё таки ремень через месяц-другой, и то не факт...... Я в ахере....10500 денег...Лучше б пропил...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под таблетку отдельно или дрелью или вертикальной сверлилкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа воткнули в материал, не дав набрать обороты.

У него нет плавного старта ,он сразу на максимум

Сказали, что случай не гарантийный. А на вопрос о платном ремонте, в ответ дословно: Вряд ли мы сможем найти Вам ремень, так что выкидывать и покупать новый... Нормально?

Бред какой-то ,новый в магазине должны дать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот,

слух может у наших поспрашать?

кстати у нас этот фелисати меньше 9 стоит. (стоил когда я последний раз видел, с 1.5 месяца назад).

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Бред! Но я сегодня занят по гланды был... Завтра позвоню в представительство в Мосве. Пообщаемся. Просто дело принципа... Даже если , хер сним, не гарантийный случай, но никак не одноразовый ремень то должен быть. Однозначно должны обеспечить запчастями. Ибо не куй...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freezе

Канешна спроси....

По поводу ценника не знаю ...

Их вообще долго нигде не было... А Интерскол отзывали партию из за брака. Мне так сказали в салоне в Химках. Типа они дилеры официалы и тд...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Бред! Но я сегодня занят по гланды был... Завтра позвоню в представительство в Мосве. Пообщаемся. Просто дело принципа... Даже если , хер сним, не гарантийный случай, но никак не одноразовый ремень то должен быть. Однозначно должны обеспечить запчастями. Ибо не куй...

Полностью с вами солидарен в этом вопросе, спуску им давать нельзя. Вам нужно обратится к Сергею Немкову, только он может эффективно помочь в этом вопросе. Ссылку давать нельзя, могу в личку, если надо.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сверлам могу сказать,что самый нормальный вариант шел в комплекте,купленные потом сверла СМТ конечно сверлили просто отлично(без усилий почти),но затупились быстрей чем первые ,на днях получил сверла марки "интерскол" -сверлят они приемлимpost-133636-0-45341800-1397774382_thumb.о(в торец тяжеловато) ,но стоят 280р пара ,так что буду пользовать их(купил 4 пары),сколько проходят посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...