Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Большие вкладные стеклянные полки в шкафу


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы, совет требуется...

Надоть изготовить простой офисный шкаф. Габариты (ШхВхГ) = 1300х2200х450. Конструкция вот такая:

post-83349-0-31923100-1383638244_thumb.j

Вопрос - по полкам верхнего отсека (стекло 6мм.).

Достаточно ли будет установить каждую из них на 4 обычных полкодержателя и на два примерно вот таких (к жесткой задней стенке):

P006-02b.jpg

Речь о том, что как бы не прогнулись они, или, тем паче, не лопнули... Наверняка же ж на них всяких бумаг да папок навалят.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Как-то рискованно с 6мм. Мы самую длинную полку 6мм ставили 1100*470мм. И то для ювелирки.

 

Оффтоп. А что, кто-то папками заваливает стеклянные полки? И двери будут по 650мм? Вообще эти размеры  не нравятся. И папки в один ряд уместятся, строго говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то рискованно с 6мм. Мы самую длинную полку 6мм ставили 1100*470мм. И то для ювелирки.

 

Оффтоп. А что, кто-то папками заваливает стеклянные полки? И двери будут по 650мм? Вообще эти размеры  не нравятся. И папки в один ряд уместятся, строго говоря.

Если бы эти полки были из ДСП и их заставили папками с бумагой то они бы прогибались со временем. А из стекла я бы делать не советовал однозначно. Ставьте среднюю стойку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... Не хотят они среднюю стойку.

Надо уточнить, чо там стоять будет. Вообще эт шкаф возле стойки ресепшн. И сама стойка - с прозрачной передней панелью, а за ней - какая-то хрень предполагается, типа образцы продукции... Мож и шкаф не для бумаг.

Ладно, выясню - отпишусь.

Спасибо.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И двери будут по 650мм?

Дверей там, на этих стеклянных полках, я так понял, вообще не будет.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

"Промните" своих заказчиков как следует в плане конструкции. Не хотят перегородку, пусть уменьшат шкаф. Либо стекло 10мм предложите, с вытекающей ценой. Я так постоянно действую, иначе - труба. И никакой взбалмошный еще не проскакивал - все в пределах сопромата. Удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эт понятно всё.

Десятка, думаете, выдержит?

По цене-то там вопроса особого не стоит, по-моему.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите к Сергея в теме. Он очень плотно работает со стеклом, в том числе и витрины.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19044-raboty/

Вот фото из поста #13, интересно, какие там размеры.

post-101812-0-90281000-1383645576_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Десятка, думаете, выдержит?

Полки из 10-ки ставили порядка 1300мм. Они при этом были неглубокие (ок.300мм) и на туканах.

В предложенный же вами полкодержатель, по-моему, мах 8мм полка входит.

 

Опять же, не учу Вас. Просто  опыта работы с клиентом с нуля, я больше имею. Скольких через "прокрустово ложе" пропустила:  даю высказать фантазии, потом начинаю продумывать конструкцию, затем внешнее оформление. Люди видят, что подход серьезный,  никто не чувствует себя ущемленным. Приходят даже с "благодарностью" в пакете.

 

А вообще, можно тросовую систему рассмотреть. http://www.mdm-group.ru/Sequence.aspx?SGID=torgovye_sistemy&GID=trosovye_sistemy&SID=armstrong

Либо кронштейны хитрые   http://www.mdm-group.ru/Sequence.aspx?SGID=torgovye_sistemy&GID=tochechnye_gnezdovye_torgovye_sistemy&SID=mini_max

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, какие там размеры.

Шкафчик вроде 1000 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда заказчику трудно объяснить, что полки для наваливания папок из стекла сделать можно, но это должно быть специально закалённое стекло.

Понятно ведь, почему на задней стенке пытаются тоже полкодержатели изобразить - от прогибов думают защититься. Только лучше на пеликаны (как Елена Декоратор писала) или на какие другие простые, с плоским пятачком на подпор, но без зажима стекла.

Стекло - аморфная жидкость, которая м-е-е-е-едленно, но течёт со временем, а под перекашивающей нагрузкой может потрескаться, а то и похуже - оглушительно взорваться с образованием разлёта кучи осколков!

P.S, У нас в городе засратове был НИИтехстройстекла, где мне приятель дал попрыгать-постоять на закаленной полке 8 мм толщины и метровой ширины в шкаф советского времени. А во мне за сто с большим лихом. Сгинул институт, а с ним и куча разных приятных придумок-разработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите к Сергея в теме

Спасибо за наводочку!

В предложенный же вами полкодержатель, по-моему, мах 8мм полка входит.

Есть и на более толстое стекло аналогичные.

но это должно быть специально закалённое стекло.

Я вот закалённого стекла наоборот боюсь. Не дай бог малейшее внутреннее напряжение или чуть-чуть не предусмотренная нагрузка - и такой бабах получается - мало не покажется...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из десятки полки ставить будем.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из десятки полки ставить будем.

Крутые полочки... килограмм двенадцать каждая. Это какие же полкодержатели их будут удерживать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Половина ответа. На какой крепеж?

Кстати, тот что в первом посту для стеклянных боковин.

И, таки - да, есть полкодержатели подобные с регулировочным винтом для полок 10мм.

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=810&ID=10124

 Хотя у "туканов" площадка больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всунуть стекло в полкодержатель - полбеды... Если заметили, к боковине эти полкодержатели саморезиком крепятся. Вот в этом месте и есть "тонкость", которая имеет гнусное свойство "рваться"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя у "туканов" площадка больше.

Скорей всего, на них и остановимся. На не сильно здоровых каких-нибудь.

Если заметили, к боковине эти полкодержатели саморезиком крепятся.

Согласен. Будем про болты думать. Отчитаюсь потом...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случаю, можно использовать для изготовления корпуса 22 мм ЛДСП. Под 8-10 мм стекло в боках фрезеруем паз, а по задней части ставим ребро 100 мм, тоже из из 22 мм ЛДСП и тоже в паз. Стильно, без крепежа и крепко!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...