Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конечная стоимость изделия?


kolyxa88

Рекомендуемые сообщения

Нормально крутите там в москве , у нас в Кениге такой шкаф с алюмин профелями аристо потянул бы на 13-14 тыс затрат , У вас там наверное там двери дорогие типо раумплюс??? или реально там так накручиваете?

Ничего особо не накручиваю,даже небольшой скидос получается по сравнению с салонами.Материал основы 25мм(Это прочность,геометрия изделия и т.д.)  , комплектуха раум+,иногда  аналог ,остальная фурнитура тоже качественная ,ну и задняя стенка 10мм или 16мм.Так что господа ---45 рублей обоснованная цена.

Изменено пользователем danser2000
  • Голос ЗА 1

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати шкаф через пару недель буду ставить.Высота 2650*2350*700.Сверху подсветка.Стоимость данного изделия для клиента получилась 70 рублей.Клиент сказал,что цена нормальная ,его устраивает более чем.

В Дорсе сами понимаете подороже выйдет.

post-4324-0-76500000-1385795790_thumb.jp

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсветка. Наполнение дверей какое? Тоже раум+? Любите не договаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Любите не договаривать.

Профиль аналог,напоненение дверей-зеркала.внутреннее наполненение обычное ,пару штанг и полки.Достаточно.

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная,но к сожалению без постоянной корректировки (либо автара,либо модераторов) о том-ЧТО считать себестоимостью,практически делает тему весьма условной.

ИМХО.Cебестоимость коплектующих изделия:

Ламинат-стомость листа (ов) +доставка (транспорт)

ДВП-стоимость листа (ов)+доставка (транспорт)

Кромка- метраж

Фасады -указывать покупные или изготовленные своими силами

Потому как накрутка на только,что пречисленное сырье и накрутка на полуфабрикаты (дсп распилено на стороне,да еще и с готовой кромкой и с покупными фасадами) это в конечном-абсолютно разные цифры.

Пример:пластиковые фасады в обрамлении забивной аллюминий.Средняя площадь 3 кв м кв.и 30 м п аллюминия

ДСП-700 р лист,500 р м кв плаcтик,аллюминий-60 р метр.Уточняем:3,1 м кв дсп+6,4 м кв пластика+ 30 м п алюминия.

ДСП-3.1х140 р=434 р

Пластик-6,4х 500 р=3200 р

Алюминий-30х 60 р=1800 р

Это затраты  на *чистую* квадратуру,но..

ДСП-остаток 2,93 м кв х140=410 р

Пластик-остаток 1,4 м кв х 500 р=700 р

Транспорт на доставку-300 р.

Что имеем ? Первый столбик цифр-это затраты на *чистую* квадратуру,которую умножим на 3 =16302 руб+остаток материала (вторая колонка ) 1410 = 17712 руб итоговая цена за изготовление данных фасадов (17712 делим на 3 м кв=5904 руб м кв.

Немного длинно получилось,но при таком раскладе легко посчитать и сравнить региональные цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И совсем забыл указать ,все полуфабрикат.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример:пластиковые фасады в обрамлении забивной аллюминий.Средняя площадь 3 кв м кв.и 30 м п аллюминия ДСП-700 р лист,500 р м кв плаcтик,аллюминий-60 р метр.Уточняем:3,1 м кв дсп+6,4 м кв пластика+ 30 м п алюминия. ДСП-3.1х140 р=434 р Пластик-6,4х 500 р=3200 р Алюминий-30х 60 р=1800 р Это затраты  на *чистую* квадратуру,но.. ДСП-остаток 2,93 м кв х140=410 р Пластик-остаток 1,4 м кв х 500 р=700 р Транспорт на доставку-300 р.

 

Как то дорого считаете, батенька. Пластик клеишь на ДСП? А МДФ чем плох? Опять таки МДФ остатков практически не бывает. Так как практически всегда найдётся фасад на любой оставшийся кусок. Есть конечно остатки, но такие мизерные, что..... Пластик да, бывает что остаётся. Но я например чтобы не брать лишний лист какого то мудрённого цвета, стараюсь раскружить на стекло. Тоже вариант... Алюминь что то круто 60 руб/м. Аристо беру что то около 46-48 руб/м. Опять таки остатков минимум. Все обрезки хранятся.Транспорт - опять минус. Так что запас МДФ и алюминя всегда на пару - тройку кухонь по любому в наличии. А когда надо, то везётся соответственно очень много всего, поэтому траты ни о чём.Ну мож 30 руб на лист. А когда и 10 руб/лист.  . метр получается в среднем  - 1300-1500 руб.

  • Голос ЗА 2

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДонкЕхот.Я предложил в этой ветке приводить конкретные цифры формирования своего индивидуального ценообразования.А технологии и прочие нюансы типа

на ДСП? А МДФ чем плох

Но я например чтобы не брать лишний лист какого то мудрённого цвета, стараюсь раскружить на стекло.

превращают весь разговор -*за жизнь*

 

Поэтому я не могу понять из каких цифр  Это получилось

метр получается в среднем - 1300-1500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого всё настолько индивидуально, и так много нюансов остается обычно за кадром.

Индивидуальность и нюансы имеют место в способах и технологиях приготовления мебели.Ценообразование -же вещь относительно стабильная-ибо тогда вообще-*на глазок*

Да и тему не я создал,а в ней без конкретики-одна *вода*Ее и так на форуме в избытке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и тему не я создал

 

Так может и ну ее нафиг, тему эту?

  • Голос ЗА 1

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя если бы у нас 45 рублей такие шкафы стоили , я бы уже на бэнтли ездил.... :dash:

Все так думают ,но мне кажется Дансер 2000 не ездит на бэнтли

Я тоже считаю ,что за такой шкаф 45-дорого ,но если он добился того ,что клиент готов ему отдать 45 за такой шкаф  ,то это его заслуга ,предположу,что Дансер не сразу пришел к такому ценообразованию -постепенно наживал свой авторитет

А по теме Милена 100% правильно все объяснила

У меня например две схожие кухни могут стоить по разному ,очень индивидуальный подход ,учитываю все , клиент ездит на "жигулях" или на "инфинити"

Цены все равно будут ,как средние по региону + подвешеность языка+ авторитет(сарафан)

Изменено пользователем legion280
  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предположу,что Дансер не сразу пришел к такому ценообразованию -постепенно наживал свой авторитет

100 процентов в точку

 

Я тоже считаю ,что за такой шкаф 45-дорого

В начале пути было дорого называть такую цену ,потом более менее,а сейчас это дешево.И соответственно цена подросла до 65-70 рублей.

Правда несколько лет назад я сидел 2-3 месяца без работы ,плюс искуственно не давая себе устроится куда либо.Ждал когда в собственном кризисе придет некое озарение.И оно уже частично пришло.

 

А по теме Милена 100% правильно все объяснила

+100500

Изменено пользователем danser2000
  • Голос ЗА 1

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я не могу понять из каких цифр  Это получило

Дружище, поверь мне на слово.

Вот не поверишь, но вчера я расписал на конкретном примере, вчера взял кухню и по ней всё пересчитал специально. Но потом удалил, так как  

У каждого всё настолько индивидуально, и так много нюансов остается обычно за кадром. А со стороны кажется, что какие-то сверхприбыля. Отсюда и новых "предпринимателей" (на нашем форуме) по пятку в неделю появляется и покупатели считают, что на них наживаются безмерно.

И Милена права 100%. Не к чему здесь такие подробности.... Но если очень надо, то скину в личку. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне в личку кинь , хочется посмотреть , что из чего складывается.

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз Милена такая неожиданно прозорливая оказалась, то тему она, пожалуй,завтра удалит. 

Или Фризе, если захочет сам, как первый предложивший.

  • Голос ЗА 1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего особо не накручиваю,даже небольшой скидос получается по сравнению с салонами.Материал основы 25мм(Это прочность,геометрия изделия и т.д.)  , комплектуха раум+,иногда  аналог ,остальная фурнитура тоже качественная ,ну и задняя стенка 10мм или 16мм.Так что господа ---45 рублей обоснованная цена.

Если конечно с такими комплектующими - тогда может и нормальная цена , тем более для столицы. А сколько себестоемость если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему пока просто закрою, дабы заинтересованные в личках могли сконектится.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...