k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте, 

кто-то сталкивался со станками фирмы IMA? интересует BIMA Cut E (для мелких производств) их производительность, комплектность ( производитель там расплывается в формулировках, то они идут вместе с кромкооблицовкой, то пишет, что нужно ее отдельно докупать.), есть ли специальные заточенные CAD программы  под этот станок? Ну и цена естественно, может быть кто-то продает Б/у. 

0

Поделиться этим сообщением

Вы просто гиппотетически интересуетесь? для общего развития? или реально рассматриваете в покупке. Специфичная машина и экономически обосновать ее для небольшого производства, в наших российских условиях крайне сложно - она действительно хороша на производстве ,  только на большом производстве, где необходим не большой участок для не стандарта в основном криволинейного

как основной станок вокруг которого построено производство - очень рискованное решение, т.к. денег стоит не мало, а производительность СМЕШНАЯ, т.к. пока он пилит, не присаживает, а тем более не облицовывает и не обрабатывает кромку (узел ужасно дорогой), в связи с этим производсто может просто задохнуться из-за низкой произвотительности

0

на рыбалке если чо

Реально рассматриваю комплекс, который бы пилил, сверлил, кромковал. И покупку в следующем году.

Не интересует огромные, крупные серии. Нам 15-20 объектов в месяц.

Я искал б/у нашел около 25евро в Италии.

Сейчас мы заказываем на стороне, у них стоят викке, холзма и брандт. Работает куча народу, делают большие объемы, но качество.. То криво присадили, то кромка не та, то деталь вся в клею и танковый шов между дсп и кромкой+ очередь в неделю, мягко говоря не устраивает такой вариант.

Я так понимаю, что эти бокопоры с кромкой и присадкой у них из-за того, что они пытаются дать объемы?

По поводу этого каттинга, то она позиционируется, какраз для мелкосерийного пр-ва в небольших конторах. Так же непонятно, что там с кромочным узлом он отдельно идет?

Какое оборудование Вы бы посоветовали для наших нужд?

0

Я надеюсь Вы все четко просчитали

прежде чем что-то предложить мне хотелось бы понимать - а чем продиктовано такое решение "все в одном"  - Вы зажаты в площадях? Вы не хотите много народа на производстве?

то она позиционируется, какраз для мелкосерийного пр-ва в небольших конторах

я не много не верю в это, слишком большая разница между "не большой конторой" немецкой и не большой конторой на просторе СНГ

Так же непонятно, что там с кромочным узлом он отдельно идет?

скорее всего да.

Я не знаю сколько стоит конкретна эта машина, но рискну предположить ценник вывалится за 300 тыс евро (это если с кромкой). Хотя (насколько я понимаю Вы с Одесы у Вас могут быть немного другие таможенные правила чем в РФ)

0

на рыбалке если чо

Ясно-понятно.

У нас около 400 метров помещения и не хотелось бы иметь толпу работников, у которых то руки дрожат, то настроение плохое, судя по всему, на хомагах, что стоят у наших заклятых друзей, достаточно велик человеческий фактор.

Насчет таможенного, то оно разное, есть возможность привезти в левую, да и оф дилера у нас нет, так что реальнее притащить что-то несильно б/у с Италии, у них там нешибко идут дела сейчас и достаточно много оборудования от туда.

Страшновато, конечно, что нет наладчиков тут и запчастей тоже.

0

с з/ч можно порешать, а вот по сервису сложнее, машина сложная, вопросов будет очень много, если машина бу,то различные представители, сервисные службы, будут отвечать крайне  не охотно, т.к. у них своей работы предостаточно, Вы будете на остаточном принципе, т.е. - представьте ситуацию - у Вас остановился станок, Вы обращаетесь в сервис, технари все заняты своими клиентами (свои клиенты - те компании которые приобрели станок новым и стоят на обслуживании, другими словами компания продавец заработала на этом станке и несет гарантийные или после гарантийные обязательства) - может сложится ситуация что Вы со своими проблемами можете остаться на едине, Хотя конечно всегда есть сервис завода

Может быть присмотреться к более "дешевому варианту" но новому - у той же Имы Bima 400 или Universall HP (SCM GROUP) у этих машин загрузка листа не автоматизирована (в ручную или при помощи укладчика) - делают все тоже самое фрезеровка (крой), присадка. облицовка с обработкой и циклевкой, Причем есть машины с форматом в полный лист

0

на рыбалке если чо

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.