Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

что лучше стекло с пленкой оракал или стекло лакобель для шкафа-купе?


Дарья Васильева

Рекомендуемые сообщения

добрый день! нужна помощь ! :help:  собираемся заказывать большой шкаф купе (4100*2750) в гостиную. не можем определиться в выборе- что лучше: стекло с пленкой оракал или крашенное стекло лакобель (цвет шкафа будет белый)?  :dance: разница в цене ощутимая, а вот есть ли принципиальная разница в качестве?

post-149987-0-81202700-1383895456_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крашеное стекло. А лучше акрил.

тоже поддерживаю. Если на цену не смотреть.  А на счёт белого цвета: как-то мне один заказчик сказал: "белый - это как в больнице". Может лучше бежевый или типа ванили.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! нужна помощь ! :help:  собираемся заказывать большой шкаф купе (4100*2750) в гостиную. не можем определиться в выборе- что лучше: стекло с пленкой оракал или крашенное стекло лакобель (цвет шкафа будет белый)?  :dance: разница в цене ощутимая, а вот есть ли принципиальная разница в качестве?

лакобель  будет  ярче и дороже(дороже на 30процентов примерно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Лакобель вкуснее. И вместо  кипельно-белого можно использовать жемчужно-белый.

Потом, пленка имеет риск отклеиться со временем.

Изменено пользователем Елена Декоратор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лакобель . Сто процентов

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато с оракалом оно както безопаснее, если вдруг разобьют , хоть осколков не будет , да и белого в оракале выбор побольше.
 



Да и пленка не отклеится если клеить её с умом , а не с кривыми руками.

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато с оракалом оно както безопаснее, если вдруг разобьют , хоть осколков не будет , да и белого в оракале выбор побольше.

 

Да и пленка не отклеится если клеить её с умом , а не с кривыми руками.

белого такого нет в пленке ,так как стекло обычное оно с зеленое слегка :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Лакобель.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Лакобеле вышел новый оттенок - чистейший белый, он и дороже, чем прежний (раньше у них был белый с оттенком зеленого из-за стекла).
Все-таки больше склоняюсь к Лакобелю, но остается вопрос стирается ли краска с внутренней стороны? хотя наверно придется дополнительно еще платить за пленку с задней стороны, для защиты. <_<

 

а белый цвет шкафа не смущает , так как в комнате вся мебель будет белая , а шкаф белый с вставкой венге (венге еще и двери). :ok:

 

 

 

post-149987-0-18616300-1384075021_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но остается вопрос стирается ли краска с внутренней стороны?

Да, стирается. Но для этого надо специально  "пошкрябать". Поэтому, обычно клеим плёнку.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Пленку уже год не используем тк на лакобели почти не бывает косяков, да и не большая разница в цене конструкции получается.

Но могу точно сказать что лакобель выцветает , правда оракл тоже.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленку уже год не используем тк на лакобели почти не бывает косяков, да и не большая разница в цене конструкции получается.

Но могу точно сказать что лакобель выцветает , правда оракл тоже.

Не буду спорить, каждый выбирает то, с чем удобней работать) Мы тоже не часто клеим одноцветную плёнку на большие размеры. На шкафы-купе у нас, в подавляющем большинстве, заказывают фотопечать, хотя и покраска не редко бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично стереотип: пленка Оракал может отклеиться/пойти пузырями, т.е. со временем подпорченный внешний вид.

 

И вместо  кипельно-белого можно использовать жемчужно-белый.

(здесь прошу читать как кипенно-белый :blush:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично стереотип: пленка Оракал может отклеиться/пойти пузырями, т.е. со временем подпорченный внешний вид.

 

 

(здесь прошу читать как кипенно-белый :blush:)

Ваши опасения напрасны. Если плёнка наклеена по технологии, то отклеиться/пойти пузырями она не сможет. И, кстати, очень важный плюс плёнки - если разонравился цвет, то можно оторвать и наклеить другую не покупая новое стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если плёнка наклеена по технологии

и здесь возникает вопрос: что значит по технологии или "пленка наклеена не по технологии"? Можете пояснить? Хочу прояснить для себя, чтобы знать что требовать с других. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и здесь возникает вопрос: что значит по технологии или "пленка наклеена не по технологии"? Можете пояснить? Хочу прояснить для себя, чтобы знать что требовать с других. :)

Елена, вот тут начинается самое интересное, потому как единой технологии не существует. Технология у каждого своя. Хотя, основные моменты, конечно, есть. В итоге: качество нанесения плёнки на стекло зависит лишь от опыта и трудолюбия мастера. Вот так бывает. 

Могу лишь подсказать, что: 

1. Обращайте внимание, в первую очередь, на мусор и воздух под плёнкой. 

2. Стоит осмотреть плёнку в районе вырезов и отверстий (если такие имеются), там, бывает, плёнка иногда отходит.

3. Наклеенную плёнку осматривать сразу НЕЛЬЗЯ. Хотя бы через сутки. За это время брак, если он есть, вылезет наружу.

Можно долго ещё говорить по этому поводу, но в итоге:

Если весь мусор из под плёнки убран, тщательно выгнана вода и нет пузырей, то могу Вас заверить, что плёнка не отклеится и пузырями не пойдёт.

Надеюсь, я немного приоткрыл Вам завесу тайны)

Изменено пользователем Денис(ЭМИСТ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Наклеенную плёнку осматривать сразу НЕЛЬЗЯ

пожалуй, только это ново для меня.

Был случай, когда от резкого перепада температур (дело было зимой), пленка "запузырилась" и это досадно. Это была обратная сторона зеркала, поэтому просто сделали проколы. Возникает резонный вопрос: а по технологии ли наклеена пленка или здесь нужно смотреть на свойства конкретно взятого материала?

Не слишком глубоко копаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй, только это ново для меня.

Был случай, когда от резкого перепада температур (дело было зимой), пленка "запузырилась" и это досадно. Это была обратная сторона зеркала, поэтому просто сделали проколы. Возникает резонный вопрос: а по технологии ли наклеена пленка или здесь нужно смотреть на свойства конкретно взятого материала?

Не слишком глубоко копаю?

Сложно сказать, но копаете не глубоко. Могу предположить, что вода из под плёнки ушла не вся. Вопрос: "сколько времени прошло от момента наклейки плёнки, до того как Вы её забрали?". Если менее недели (если мы говорим о зиме и о не отапливаемом/плохо отапливаемом помещении), то, скорее всего, это из-за оставшейся воды.

Изменено пользователем Денис(ЭМИСТ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверенные ответы. Спасибо!  Наверное, действительно из-за воды.

Вывод таков: не уверен в мастерах - используй Лакобель.)

Вопросов больше не имею.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод таков: не уверен в мастерах - используй Лакобель.)

Да как сказать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Надеюсь шкаф уже заказали ))

А на сегодняшний момент плёнка очень сильно подорожала, так что разница с крашеным стеклом минимальна - так что если нужно будет ещё заказывать, то только Лакобель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...