Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Хм...тут вот на Авито наткнулся на такой вот бэушеный  Lamello Classic C3  ,за 19 тыс.руб. А сам завтра собирался ехать покупать Makita PJ7000 за 16 тыс,но новую. Теперь вот терзаюсь,не знаю... Уж больно мне Lamello хочется,подкупает меня удобство упора,который только у него есть... Но чот вот состояние-цена как-то смущает. Как считаете,стоит-нет????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, я думаю лучше б/у Lamello взять, вот только 100% оплата в перед настораживает, можно по пасть.

Изменено пользователем Andrey93rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Andrey93rus сказал:

@Krutik@, я думаю лучше б/у Lamello взять, вот только 100% оплата в перед настораживает, можно по пасть.

Да у меня там в Питере знакомый живет сейчас,я звонил,говорит-могу подъехать посмотреть и,если что забрать,а потом мне переслать. Но он в инструменте таком-НОЛЬ! Нууу...не разбирается... Тоесть может проверить только встиле "жужжит,не жужжит"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, Самое главное пусть проверит площадку (упор), чтоб не гнутая была и на отсутствие люфтов а больше там и смотреть нечего, остальное болгарка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Andrey93rus сказал:

 

Андрей,а у Вас,я так понял именно Lamello в работе? Что это могут быть за зазубрины на площадке? Такое ощущение,что их чем-то как бы выгрызло,или там может какие-то зажимы со временем такое делают?

2981884480.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот чет к бу вещам, тем более инструменту от которого требуется особая точность, как то совсем отрицательно отношусь (старовер:D). такие вещи считаю если брать бу, то либо из рук кому реально доверяешь, либо предварительные испытания нужны.... брать кота в мешке, ну как то не айс... это если дюже фартовый только)) нет халявы в этой жизни, как правило боком она выходит...я бы взял новую макиту...имхо

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен конечно,сам такой,инструмент бу еще ни разу не покупал. Хз... Посмотрел тут просто ролик про тест ламельников разных,импортный какой-то,превода нет естесна,но там и не нужно было.Был в частности и тест Макиты,новой модели,так там вот эта площадочка,что ходит вверх-вниз,фиксируется с боку(в принципе,как и везде наверное),но она относительно гоизонта...гуляет вобщем,видимо там люфты приличные....

Ну и какая там тогда точность???...

Вот и сижу и думаю,что,блин брать... :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Виталий 34 сказал:

 

я вот чет к бу вещам, тем более инструменту от которого требуется особая точность, как то совсем отрицательно отношусь (старовер:D)

 

Понятно, что новая вещь всегда лучше б/у, но иной раз можно сделать выгодную покупку. Тут всё от случая зависит. Какой - либо специфичный товар (а Ламелло именно такой) продать довольно трудно, особенно в наше время. И тут есть смысл поторговаться. Думаю, что через какое-то время, если продавцу очень нужны деньги, он и за 15тыр может отдать. А это уже более выгодная покупка, чем новая Макита. Естественно, надо тщательно проверять аппарат при покупке. Риск, конечно, всегда присутствует, но не думаю, что там выявятся какие-то проблемы. По виду инструмент ухоженный, комплектация полная. Видно, что обращались аккуратно. Но я бы не доверил покупку человеку, который в инструменте ни в зуб ногой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, там  100% предоплата, а фото... на алиэкспрессе тоже фотки крутые,а приходит хлам... а в этом случае после предоплаты может вообще ниче не придти. я думаю, что в силу того,что товар и впрямь специфичен, то он должен был первоначально предложен коллегам на одном из форумов, а не на авито... ну опять же это мои мыслишки))).... нужно написать продавцу, чтобы он сделал видео обзор хотя бы того,что он вообще крутит, ну и другие вопросы позадавать... если человек не фотки продает и фрезер у него реально имеется, то я думаю труда ему не составит сделать видео.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

в силу того,что товар и впрямь специфичен, то он должен был первоначально был предложен коллегам на одном из форумов, а не на авито... ну опять же это мои мыслишки)))

Виталий 34, я же говорю - всё от случая зависит. А случаи очень разные бывают. Далеко ходить не будем - свой Ламелло Топ 21 я купил на Авито. Предлагался он за 45 тыр. Немного понаблюдав за лотом, я без особых надежд отправил письмо продавцу с предложением 35тыр. и оставил телефон для связи. Через пару дней продавец мне позвонил и, немного поторговавшись, согласился на мою цену. Как выяснилось при встрече, ни на какие форумы он не ходит и вообще не представляет, где нужно предлагать такие инструменты. Конечно, случай уникальный, но ведь реальный. И я ещё могу рассказать, как так же покупал объективы за полцены нового. В идеальном состоянии, без единой царапины. Да много чего покупал. Просто надо не торопиться, ждать подходящего случая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, Роман, не спорю...в скупках тоже есть достойные вещи (торчки сопрут где нибудь и приносят), да в общем-то везде может фартонуть, а может и нет... но нужно как то этот риск максимально снижать... для этого в данной ситуации нужно задать продавцу как можно больше вопросов, а когда сам не держал ламельник в руках ни разу, то и не знаешь что спросить)))

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Виталий 34 сказал:

я думаю, что в силу того,что товар и впрямь специфичен, то он должен был первоначально предложен коллегам на одном из форумов, а не на авито... ну опять же это мои мыслишки)))

А,дая это же объявление видел еще на другом каком-то сайте,типа Авито. И там было указано,что у этого продавца 21 объявление. Зашел посмотрел навсе его лоты,там всякая мишура из эл.инструментов, электроннго оборудования и еще чего-то. Вобщем сделал вывод,что это вообще какой-нибудь...ну я не знаю...типа ломбард что ли... Типа что-то типа берут в залог по дешевке,потом перепродают...

А фрезер хорошенько отмыли,качнули из нета инфу,посмотрели цену и нате вам пожалуста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Krutik@ сказал:

А фрезер хорошенько отмыли,качнули из нета инфу,посмотрели цену и нате вам пожалуста...

Вполне возможно. На Авито очень много перекупщиков разного рода. Некоторых продавцов ноутбуков, например, я уже легко узнаю по манере письма))  Но попадаются и вполне себе обычные продавцы, которым просто нужно продать ставшую ненужной вещь. Могу массу своих примеров привести. Вот, например - несколько лет назад купил замечательную акустику JBL ES80 за 14тыр при цене новой 36тыр. У чувака родилась дочь, стало не до музыки, я с ним попереписывался с недельку и мы сошлись на 14тыр. Колонки в идеале, будто только что из магазина. Тоже удачный случай. Может, и ваш Ламелло - удачный случай) Попробуйте отправить письмо с предложением 15 тыр. Интересно, что ответит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

Попробуйте отправить письмо с предложением 15 тыр. Интересно, что ответит

Оке,сейчас попробую. Роман,а сколько сейчас С3 стоит вообще новый? Я в нете,если честно,даже и не нашел чот... Ну так...примерно.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Krutik@ сказал:

Роман,а сколько сейчас С3 стоит вообще новый?

С3 уже не выпускается, сейчас другая модель - Classic X. По последней информации, он стоит 594 Евро в систейнере. Top 21 - 1033 Евро в систейнере. Цену в картоне я не узнавал. Оплата по текущему курсу на день оплаты.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, @Krutik@ сказал:

Андрей,а у Вас,я так понял именно Lamello в работе? Что это могут быть за зазубрины на площадке? Такое ощущение,что их чем-то как бы выгрызло,или там может каие-то зажимы со временем такое делают?

@Krutik@,

Да у меня Lamello, правда я не так давно им работаю, а по поводу зазубрин, плохо видно что это именно, но скорее всего обычные царапины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2016 в 23:25, MasterRoma сказал:

По виду инструмент ухоженный, комплектация полная.

Эх ,Роман поверил твоим словам, договорился , цену подвинул , съездил и аж руки опустились когда у видел что у него нет заднего упора:(, даже включать не стал , такой облом ,если бы был, это был бы мой ламельник :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

у видел что у него нет заднего упора

На фотках ведь есть. Вроде как полный комплект. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

Вроде как полный комплект

Только сейчас понял что передний и ставится сзади, почему то я решил что их должно быть два, но это значит что нужно каждый раз его переставлять,  неудобно, а как тогда задавать размер отличный от того что дает поворотная площадка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

я решил что их должно быть два

Да нет, в комплекте всегда только один. Второй , если очень нужен, можно заказать отдельно. Вот только я не уверен, что для С3 они ещё производятся. А размер задавать только с помощью пластин. В комплекте 4мм, нужно докупать 2мм и желательно, не одну. Слава же работает как-то. У него С3. У Степана  Х - тоже как-то управлялся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

Да нет, в комплекте всегда только один

Рома извини что малость наехал .Вроде и видио смотрел но почему то это не видел ,замылился взгляд от работы с макитой , ,на маките мне так не  не хватает нормального заднего упора, теперь мысль а правильно ли я ей пользуюсь  ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, ничуть и не наехал) Этот упор на подошву - очень удобная штука. В остальном особых конструктивных отличий от Макиты нет - тоже надо что-то придумывать с расстоянием до паза. Если сторгуешься за 15 - надо брать, думаю. Вот только сперва уточни в "Фурнитуре Германии", можно ли заказать пластины 2мм на С3. На Х и Тор 21 пластины другие, могут не встать на С3.

Артикул пластины 2мм для Classic C3 - 25 1024.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MasterRoma сказал:

Второй , если очень нужен, можно заказать отдельно

Не знаю как обстоит дело с Х можно ли ставить там два, но с С3 это то как раз и не выйдет , и не потому что может уже нельзя заказать ,просто в положении  поворотной площадки перпендикулярно фрезе ,упор не встает назад упирается в прилив со стороны барашка и не заходит до конца торчит на 15мм вверх , именно поэтому я и решил что это не он , а когда поставил его на поворотную часть как несколько лет работал с макитой ,понял что на зад ставить нечего и в пал в ступор решив что заднего нет в комплекте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, алексей78 сказал:

Только сейчас понял что передний и ставится сзади, почему то я решил что их должно быть два, но это значит что нужно каждый раз его переставлять,  неудобно, а как тогда задавать размер отличный от того что дает поворотная площадка ?

Вот и до меня это совсем недавно дошло,а вообще думал,что два упора в комплекте. Поэтому пыл немного и поугас. Покупать с морокой такой,восьмилетний инструмент,а потом еще и придумывать к нему что то... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma,

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какие принципиальные отличия между Classic X и Top 21? С прицелом на выполнения каких работ нужно выбирать Top 21? В чем кроется двукратная разница в цене? 

Вопрос, как к специалисту, который давно практикует Ламелло. Или дайте ссылку, пожалуйста, если эта тема уже обсуждалась.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...