Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

SOS!нужна помощь новичку


alenu4

Рекомендуемые сообщения

спасибо. это у меня получилось с вашей помощью

 

можете рассказать (см. фото), что означает:

- Ставится от конца элемента

- Учитывать пятно контакта

- Зеркально

Если смотреть на полку сверху, то углы считаются против часовой стрелки. Правый дальний это первый угол. Если поставить "Ставится от конца", то крепёж будет отсчитывать расстояние от противоположного угла. Пятно контакта это когда полка торцом прилегает к стойки, и если прилегает, то крепёж ставится, иначе нет. Зеркально - когда стяжка смотрит то на одну пласть, то на другую. Поставьте стяжку и увидите, как ведёт себя крепёж с этими галочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня проблема с экспортом чертежей.Отсылал в разных форматах и в каждом открывается только часть чертежей,причем каждый раз разные.Отправляю в форматах К3 людям по почте-эффект тот же(((У меня ПКМ 7.1 Подскажите,пожалуйста,что делать?Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня проблема с экспортом чертежей.Отсылал в разных форматах и в каждом открывается только часть чертежей,причем каждый раз разные.Отправляю в форматах К3 людям по почте-эффект тот же(((У меня ПКМ 7.1 Подскажите,пожалуйста,что делать?Заранее спасибо!

Я только сегодня отправлял заказ на распил. проблем не было.

я выгружал в формате .PDF, а также брал в формате .WMF из папки WMF_Drafts (находится в папке заказа).

пробовал выгружать в формате .JPG, но качество было плохим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал выгружать в формате .JPG, но качество было плохим

Для jpg надо в настройках поставить разрешение выше, тогда и качество будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите где настройки мышки, третьей и других  кнопок?

Как включать перемещение по чертежу кнопкой мыши, лазить в меню для этого очень напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать эту прогу и появился вопрос по крепежам.

 

Во первых, где редактировать правила расстановки крепежа? Программа ставит на заднюю стенку ЛДСП высотой 1968мм всего два конфирмата, а мне нужно минимум четыре. Если выставить правило макс. длина, он ставит их аж восемь штук, очевидно нужно изменить само правило, а где меняется так и ненашел.

 

И второе, в номенклатуре крепежа ненашел шток эксцентрика двойной, как выходить из положения, когда изделия собираются именно на них?

 

Ну и вопрос, который для меня явился полной неожиданностью, а как удалить лишнюю полку например? Кнопку удалить деталь просто ненашел  :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите где настройки мышки, третьей и других  кнопок?

Как включать перемещение по чертежу кнопкой мыши, лазить в меню для этого очень напрягает.

Настроек под кнопки мыши нет, действия на них зашиты. Перемещение по рабочему экрану производится зажатой средней кнопкой мыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать эту прогу и появился вопрос по крепежам.

 

Во первых, где редактировать правила расстановки крепежа? Программа ставит на заднюю стенку ЛДСП высотой 1968мм всего два конфирмата, а мне нужно минимум четыре. Если выставить правило макс. длина, он ставит их аж восемь штук, очевидно нужно изменить само правило, а где меняется так и ненашел.

 

И второе, в номенклатуре крепежа ненашел шток эксцентрика двойной, как выходить из положения, когда изделия собираются именно на них?

 

Ну и вопрос, который для меня явился полной неожиданностью, а как удалить лишнюю полку например? Кнопку удалить деталь просто ненашел  :shok:

Описание настройки крепежа есть в "Инструкции по настройке". Она у Вас уже есть в меню "Пуск\Все программы\Geos\К3-Мебель ПКМ 7.1.\Документация\Настройка".

Про добавление нового крепежа там так же описано. Помимо этого, есть еще демонстрационный ролик на эту тему: http://k3-mebel.ru/learning/demorolik.html 

Что касается удаления, то вверху на панели инструментов есть иконка в виде красного крестика. Собственно, это и есть удаление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
нужна помощь. возникло несколько вопросов

1. Где можно посмотреть какие размеры проставлены для направляющих полного выдвижения, а также размеры самого эксцентрика и штока под него и возможно ли их изменить или это можно сделать только при помощи добавления в библиотеки?

 

2. Также я бы хотел переименовать слово "Стойка" (в отчетах) на "Боковина". как это можно сделать?

 

3. Где указывается размер листа ДСП (для раскроя)?

 

4. Мне необходимо сделать крепеж и сверловку от края дсп на расстоянии 50мм. Сейчас когда я это делаю у меня размер от края дсп до середины отверстия варьируется от 41 до 44мм (я так понимаю считается по какому-то алгоритму). Как сделать, чтобы это расстояние было ФИКСИРОВАННЫМ - 50мм?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужна помощь. возникло несколько вопросов
1. Где можно посмотреть какие размеры проставлены для направляющих полного выдвижения, а также размеры самого эксцентрика и штока под него и возможно ли их изменить или это можно сделать только при помощи добавления в библиотеки?
 
2. Также я бы хотел переименовать слово "Стойка" (в отчетах) на "Боковина". как это можно сделать?
 
3. Где указывается размер листа ДСП (для раскроя)?
 
4. Мне необходимо сделать крепеж и сверловку от края дсп на расстоянии 50мм. Сейчас когда я это делаю у меня размер от края дсп до середины отверстия варьируется от 41 до 44мм (я так понимаю считается по какому-то алгоритму). Как сделать, чтобы это расстояние было ФИКСИРОВАННЫМ - 50мм?

 

Здравствуйте.

 

1. Что касается направляющих, то крепеж направляющих и его положение заложены в к3-файле самих направляющих.  Направляющие хранятся в папке "c:\ProgramData\GeoS\K3-Mebel PKM\7.1\Data\PKM\K3Files\Направляющие\". Положение крепежа меняется при помощи команд "Технологическая подготовка\Крепеж\Сдвиг/копия". Что касается непосредственно крепежей, то глубина и диаметр сверловки так же хранятся в к3-файле крепежа. Подробнее прокрепеж написано в инструкции по настройке http://k3-mebel.ru/downloads/doc.html. Так же на тему создания крепежа и его добавления есть демонстрационные ролики тут http://k3-mebel.ru/learning/demorolik.html и тут http://k3-mebel.ru/learning/demoroliki.html

 

2.  Название элемента берется из модели, которую Вы создаете. Поэтому, чтобы изменить название в отчете, нужно изменить название детали. Для этого нужно использовать команду "Технологическая подготовка\Изменить имя объекта".

 

3. В программе К3-Раскрой, вкладка "Материалы". Выберете материал в списке, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберете "Изменить материал".

4. Крепеж в К3-мебель устанавливается правилом расстановки крепежа. Алгоритм этого правила расстановки крепежа задается в "Настройке справочников\Бибилиотеки прототипов\Настройка таблиц сверловки". Подробнее про настройку алгоритма написано в инструкции по настройки. Так же эта информация есть в демонстрационном ролике по добавлению крепежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуй, помогите новичку:

Решил шкаф спроектировать, вроде все создал. Как загрузить на форум мой шкаф чтоб могли посмотреть и сказать все ли правильно сделал? Первый раз все же делаю( 

И второй вопрос, есть в Москве распилочные фирмы которые принимают заказ в формате программы К3-Мебель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуй, помогите новичку:

Решил шкаф спроектировать, вроде все создал. Как загрузить на форум мой шкаф чтоб могли посмотреть и сказать все ли правильно сделал? Первый раз все же делаю( 

И второй вопрос, есть в Москве распилочные фирмы которые принимают заказ в формате программы К3-Мебель?

Здравствуйте. Заказ лучше выкладывать ввиде архива. Как правильно формировать архив заказа описано тут:

http://support.k3info.ru/cgi-bin/public.pl?Action=PublicFAQZoom;ItemID=14 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Народ, подскажите, стоит покупать прогу эту, или есть какие то подводные камни, изъяны....Может есть проги более понятные и эффективные? Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Народ, подскажите, стоит покупать прогу эту, или есть какие то подводные камни, изъяны....Может есть проги более понятные и эффективные? Спасибо заранее!

Я работаю в ней уже года 4 и на другую не поменял бы. Я бы сказал, что покупать стоит.

Стоит, потому что у неё есть открытая часть в виде макросов, на которых вы можете писать свои инструменты, прототипы и пр. Но это её плюс, как дополнение. Как просто пользователю плюс, в авторасстановки крепежа по правилам, парамметрические двери и пр. Размер панели выставляется автоматом, в зависимости от ниши, в которую её ставят. И пр., и пр....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...