Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Минибар с холодильником


pashka_j

Рекомендуемые сообщения

Возникла идея сделать комнату отдыха. С креслом-качалкой, журнальным столиком, кальяном, может быть камином (био вероятно). Естественное дополнение ко всему - это минибар. 

Вот в этой хорошей теме http://forum.sdelaimebel.ru/topic/15866-minibar-ili-chto-to-podobnoe/ есть интересные идеи. Но! Хочется еще и холодильничек туда встроить. Конечно бескомпрессорный а на Пельтье. 

В связи с этим собираю идеи, может быть кто-то уже реализовывал. 

В голову приходит в первую очередь автохолодильники. Цена приемлимая. Может есть специальные наборы типа "сделай сам" с такими холодильниками ? Ну типа как встраиваимая мебель ?

 

В общем буду благодарен за любую информацию по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет элементов Пельтье есть некое предубеждение- в бытовом варианте они имеют низкий КПД и разницу температур дают незначительную.(без дополнительных ухищрений, например, в виде радиатора с  вентилятором, что убивает напрочь преимущество полной бесшумности).

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет элементов Пельтье есть некое предубеждение- в бытовом варианте они имеют низкий КПД 

Это и понятно. Но тут мороз и не нужен. Охладить пиво, шампанское, водочку. Получить лёд - это, конечно, работа большого холодильника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет элементов Пельтье есть некое предубеждение- в бытовом варианте они имеют низкий КПД и разницу температур дают незначительную.

Ну не то что уж совсем...Сумка -холодильник для автомобиля вполне себе и охлаждает (и нагревает), ну и стоит нормально.

(Потому как разные бывают сумки).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда есть вариант купить сам элемент Пельтье и сделать. http://shop.kryotherm.ru/

 

Либо купить готовый холодильник:

post-38422-0-47591700-1384267708_thumb.j

post-38422-0-68678000-1384267724_thumb.j

 

Кстати, в этой модели реализована классная идея, вместо радиатора с вентилятором тепловые трубки.

 

 

 

Ну не то что уж совсем...Сумка -холодильник для автомобиля вполне себе и охлаждает (и нагревает), ну и стоит нормально.

(Потому как разные бывают сумки).

Это да.. Но подобные системы дают разницу температур обычно -20;-25 градусов Цельсия от температуры окружающей среды. Т.е. в жару лед там не получить.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в жару лед там не получить.

Неа, не получить.(( И даже полученный из других источников немного за сутки подтаивает, когда, например на юге и 40 градусов за бортом.

Знаю, есть японские сумки-морозильники (принцип не знаю) они могут и со льдом.Но ценник что-то чуть не под 80 тыщ был.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил я давеча на Алтай с автохолодильником... Нифига он толком охлаждать не захотел, даже масло сливочное таяло. Хотя, мож просто мощности сети не хватило... От розетки вродь более-менее действует.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил я давеча на Алтай с автохолодильником...

1) У меня холодильник канадский цена была что-то тыщ 15 (к тому, что бывает за 3-4 (это стремно) и за 60(но это уж совсем огого-гого-гого)).

2) Я кладу бутылку со льдом. Продукты все холодные, за сутки лед немного тает. Ездим летом на Украину на машине.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня холодильник канадский

А у меня - непонятный. Брал у товарища попользоваться. :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот с этого и начинайте.)) А то клевещите на холодильники понапрасну.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... может и так. Хотя я больше на электрику грешу. От розетки-то - работало вполне приемлемо...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...