Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблемы с кромкооблицовочным станком Olimpic K 230


Almaz-vav

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите советом специалисты, кто сталкивался с кромкооблицовочным станком Olimpic K 230. Купили несколько дней назад, запустили, вроде всё прилично, но начинает подкалывать ламинат резиновыми роликами при подъёме фрез. Ещё недоклеивает место , если есть даже минимальная ступень(громко сказано) от подрезки. До этого был Griggio 4/3, так с ним таких проблем не возникало.

Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при подъёме фрез

Вы имеете ввиду торцовочные пилы?

 

недоклеивает место , если есть даже минимальная ступень(громко сказано) от подрезки

если не критично попробуйте увеличить толщину клеевого шва. Дело в том что конструкция станка не предусматривает кооксиальных роликов на прикатке, там стоит один прикатывающий большой и второй меньшего диаметра, все. На том же гриджо три ролика один большой и два кооксильных. Хочу отметить что у SCM только одна такая модель (с двумя роликами) все остальные имеют три ролика, но, все остальные  и ДОРОЖЕ.

Еще как вариант проверьте давление прикаточного ролика, может стоит не много увеличить

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите советом специалисты, кто сталкивался с кромкооблицовочным станком Olimpic K 230. Купили несколько дней назад, запустили, вроде всё прилично, но начинает подкалывать ламинат резиновыми роликами при подъёме фрез. Ещё недоклеивает место , если есть даже минимальная ступень(громко сказано) от подрезки. До этого был Griggio 4/3, так с ним таких проблем не возникало.

Спасибо заранее.

Регулируй давление \ увеличивай давление на подъем чтоб ролик не врезался а капир шел синхронно с деталей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулируй давление \ увеличивай давление на подъем чтоб ролик не врезался а капир шел синхронно с деталей

Спасибо. Помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Помогло.

Вот и хорошо! Удачи и полный вперед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду торцовочные пилы?

 

если не критично попробуйте увеличить толщину клеевого шва. Дело в том что конструкция станка не предусматривает кооксиальных роликов на прикатке, там стоит один прикатывающий большой и второй меньшего диаметра, все. На том же гриджо три ролика один большой и два кооксильных. Хочу отметить что у SCM только одна такая модель (с двумя роликами) все остальные имеют три ролика, но, все остальные  и ДОРОЖЕ.

Еще как вариант проверьте давление прикаточного ролика, может стоит не много увеличить

 

Вот и хорошо! Удачи и полный вперед!

Спасибо. Ещё одна проблемка: иногда недоподаёт 4-7 мм кромки на переднюю часть детали, бывает редко, но очень неприятно. Приходится отрывать кромку, счищать клей и перекрамливать, а если не заметили? Ещё у одних парней такой кромочник и такая же проблема.  :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда нормально клеит, сколько свес составляет спереди?

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Ещё одна проблемка: иногда недоподаёт 4-7 мм кромки на переднюю часть детали, бывает редко, но очень неприятно. Приходится отрывать кромку, счищать клей и перекрамливать, а если не заметили? Ещё у одних парней такой кромочник и такая же проблема.  :dash:

Посмотри в личке, я там подробно расписал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри в личке, я там подробно расписал

Зачем в личку, может кому-то ещё пригодится, меньше тем однотипных будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда нормально клеит, сколько свес составляет спереди?

сейчас убрали торцовку, пропустили-10 мм спереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 мм спереди

НОРМ, там Вам в личку ответили, если не поможет, завтра у своих спецов спрошу

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОРМ, там Вам в личку ответили, если не поможет, завтра у своих спецов спрошу

Питер привет! Конечно спроси , парням надо помочь, для того и форум , я так думаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем в личку, может кому-то ещё пригодится, меньше тем однотипных будет.

Да не из за того что тайны какие то , просто писанины много !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Согласен с  loga ,напишите на форуме о решении проблем с к230,прсто посещение спецов удовольствие довольно дорогое,а работать надо! Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте . помогите пожалуйста заделать выбор между кромкооблицов. станками :

SCM group ME 25 (италия) за 460 000      ИЛИ       FILATO FL 230 (китай) ЗА 520 000

благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Подскажите пожалуйста каким клеем лучше пользоваться. Интересует белый и безцветныйе цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет! Заметил такую хрень что разные станки принимают свой клей \ не знаю с чем связано - причин много - прогрев ванны , ролика , скорость . Китайцы хорошо принимают хенкель 611 по таким характеристикам ,европа юниборт 674. Многие методом научного тыка подбирают - берут пробники клеев  которые возят без перебоев. Если под заказ возить то сами понимаете 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2018 в 11:24, sobbakka сказал:

Подскажите пожалуйста каким клеем лучше пользоваться. Интересует белый и безцветныйе цвета

 

Изменено пользователем tk-vm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush: научный метод тыка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gbkf, так а с клеем по другому никак. Более того, бесит, когда манагера шлют "начитавшегося брошюрок и прайсов" с килограмовой баночкой клея, якобы на тест! Очнитесь, у меня ванна на 2кг, я что тестить буду мешанину старого и нового?! Тот сразу зенки по 5Р ))) Говорю, вези 5кг! Чтоб реально оценить, надо полностью вычистить старый клей!!! залить новый, и прогнать хотя бы одну ванну(старый клей все равно останется немного), вот со второй уже можно реально смотреть на свойства и конечный результат.

 

Изменено пользователем tk-vm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша правда! манагеры кренделя выкидывают! их программа продать и свой% схватить . не раз на вызовах встречал в криволинейнике клей для автомата скорость до 20 м\мин и 200-220 гр и там такая канитель нарастает и все течет соплями - типа нам манагер посоветовал ! лечится сменой клея 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может найду видео ,скину в назидание :drinks:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...