Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

механизм подъема матраса 503


pianist

Рекомендуемые сообщения

не могу найти схему установки механизма на боковины каркаса кровати

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пжалста (№ 503)

 

post-90178-0-08678300-1384524957_thumb.j

post-90178-0-46763000-1384524892_thumb.j

post-90178-0-59679000-1384524912_thumb.j

post-90178-0-49496500-1384524931_thumb.j

post-90178-0-31600900-1384525071_thumb.j

post-90178-0-49175200-1384525089_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы с мужем делаем деревянную кровать с подъемным механизмом. Выписали из Глазова ортопедическое основание с подъемным механизмом. Уже сделали основание и даже матрац купили. Теперь вижу, что неправильно установили сам механизм подъема, сделали на одинаковой высоте от края боковины, а просматривая форум, вижу, что нужно было со смещением.

Теперь думаю, переделывать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так проверьте. Механизм то с установленным основанием при этом у вас работает или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм работает. Только я понимаю, что эти 2 см кривизны дают большую высоту поднятия основания. Как сложно написала. :blush:

При правильной установке, основание выше будет подниматься, следовательно, легче достать чегой то в ящике. А теперь новые дырки сверлить в дереве, хотя они и закрываются пуговками- заглушками.

Изменено пользователем Дульсинея Тобольская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на любителя. Некоторым выше наоборот не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО. а то я уже отчаялся. механизм уже 3 месяца лежит не знаю как подступиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Хочу сделать кровать с таким же подъёмным механизмом, сделала проект, но остановилась на том, что в открытом положении ортопедическое основание будет упираться в царгу и не знаю как расчитать её высоту, может подскажите мне?

 

post-149113-0-31156200-1419818392_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может подскажите мне?

 

Вырез в царге сделайте

post-90178-0-53472800-1419875637_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Тоже установили такой механизм, но при поднятии кровати матрас съезжает и мешает закрыть обратно. Приходится подтягивать матрас и только тогда возможно это сделать. Было что то установлено не так? Возможно ли в этой ситуации что то сделать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при поднятии кровати матрас съезжает и мешает закрыть обратно

Упоры-ограничители для этого ставят (две п-образно изогнутые трубки или просто металлические пластины 100х250 обтянутые тканью) которые крепят болтами М6 с внешней стороны рамки ортопеда у изголовья.

Так-же можно сделать расчёт так, чтоб при подъёме матрас упирался в изголовье и не съезжал даже при отсутствии этих ограничителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Добрый день!

При сборке кровати с подъёмным механизмом 503, купленной в Hoff, обломился нижний крепеж газлифта правового механизма подъёма. Если бы сломался верхний крепеж, то его, судя по всему, несложно было бы заменить, т.к. он разборный, а нижний, кажется, приварен.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Можно ли каким-то образом только крепеж заменить? Или придется покупать новый механизм?..

IMG_20210628_234659.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровать собирали сами или сборщики что её привезли? Если сборщики то это гарантийный случай, но даже если не они а вы, и в договоре нет пункта снимающего с себя ответственность предприятие изготовитель при сборке изделия самим покупателем, то этот случай так же подпадает под гарантию.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно-ли что-то сделать или только обмен? - Купили основание для кровати с подъемным механизмом, а у газлифтов ушки крепления не в одной плоскости! Немного повернуты одно от другого и на крепления не садяться!

Изменено пользователем Katrin_
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ruslan67 Добрый день. А не сломается, руками не проварачивается, а инструментом опасаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...