Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

"Контур панели не замкнут. Отредактируйте еще раз" в Базис-мебельщик


Deonis75

Рекомендуемые сообщения

вот так пишет при редактировании панели. очень раздражает. делаю все по правилам. через Ctrl. если просто радиусом скруглить деталь - без проблем. если что то посложнее - эта надпись. и ведь все замкнуто. у кого так было? народная версия 7я. может в этом дело? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так пишет при редактировании панели. очень раздражает. делаю все по правилам. через Ctrl. если просто радиусом скруглить деталь - без проблем. если что то посложнее - эта надпись. и ведь все замкнуто. у кого так было? народная версия 7я. может в этом дело? 

Я в народной работал,думаю не в этом дело..Постарайтесь поэтапно редактировать панель,т.е.сделать пару штрихов и закончить редактирование,потом снова редактировать..возможно на каком то этапе действительно что то не учтено,удачи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень раздражает. делаю все по правилам. через Ctrl.

 

Есть такая беда в народной... можно вылечить удалением всего контура и созданием нового командой непрерывной линии... правда в случае с большой зигзюгностью бывает муторно...

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая беда в народной...

 

 

Нет в "народной" такой беды и никогда не было, дело в "руках"

 

для примера: см. вложение

Потолок.rar

post-53457-0-83687700-1384887734_thumb.j

Изменено пользователем VladCX

"Королевство маловато, разгуляться мне негде" © Фаина Раневская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем. но чует мое сердце, что что то тут не так  :read:  даже простейшую фигуру, например квадрат, если скруглить с одного угла - то закончить удается, если наоборот внутренний угол радиусный - не замыкается котур. при том показывает на замкнутый узел. все делаю по правилам. но такая беда. наверное надо другую "народную" версию скачать все же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но заметил в своё время следующее.

При редактировании дуг лучше таскать их за крайние точки - для привязки к краям соседних элементов, или за среднюю - для изменения радиуса дуги (крайние точки при этом остаются на месте)

Если при редактировании дуги вы пользуетесь методом "редактирование угла" или "симметричное редактирование угла", придёт ли крайняя точка дуги туда, куда должна прийти теоретически, - гарантировать нельзя. Видимо, при округлении значения конечного угла дуги конечная точка может "отскочить" от нужной позиции на доли миллиметра.

Вообще, я обычно с этой проблемой так или иначе справляюсь. Когда выдаётся сообщение об ошибке, базис указывает "висящую" линию. Увеличивайте масштаб и, попеременно выбирая то одну, то другую из соседствующих линий, смотрите, где у них несовпадение.

Этот метод мне не помог лишь однажды, когда я попытался вставить контур, экспортированный из DXF файла. Все дуги базис разбил на короткие отрезки и я физически не смог перебрать все незамкнутости (это был контур узора карнизной резьбы, оооочень "рюшистый")

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если скруглить с одного угла - то закончить удается, если наоборот внутренний угол радиусный - не замыкается котур

 

Как вариант - сформировать единой командой непрерывного ввода по следующему алгоритму  - прямая от угла->дуга->прямая до угла... должно подсобить... когда у самого возникает подобная трабла и мозг начинает кипеть - иду подобным методом

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Как вариант - сформировать единой командой непрерывного ввода по следующему алгоритму  - прямая от угла->дуга->прямая до угла... должно подсобить... когда у самого возникает подобная трабла и мозг начинает кипеть - иду подобным методом

ок. попробую. в принципе как то справлялся. иногда обходился без "скруглений" держа их в голове. но для заказчика иногда просто необходимо сделать, что бы показать. видимо это болезнь не народной версии, а просто программная недоработка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Когда выпадает это сообщение на контуре появляется метка (крестик). При увеличении видно что там не так (как правило "хвосты" кривых торчат), остается только исправить :-) PS Были и у меня такие грабли :dash:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...