Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка пилястры


dmitriydolia

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Уже как только не гуглил, но никак не могу найти точного ответа, как устанавливаются пилястры между шкафами при сборке стенки?

Для них необходима отдельная конструкция из ДСП или есть хитрости?

Подскажите, пожалуйста, а то проект рисовать надо, а тут застопорился.

 

Новичок на форуме, без драк  :bye:

post-151321-0-33243700-1385029763_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я эту тему видел и кроме картинки красивого фасада никаких инструкций и объяснений.

Кто поможет?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда есть возможность установить пилястру как глухую фальш панель на шкаф. Тогда шканты и клей. Если не получается, то делается обрешетка, к ней пилястра, а через обрешетку стягиваются между собой шкафы. Это сверху, чтобы не было зазоров между шкафами снизу. На нижних модулях достаточно брусочка по ширине пилястры или чуть больше, зависит от зазоров по фасадам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз спасибо за ответ,

Я набросал свои соображения по этому поводу в программе, посмотрите, так делают?

post-151321-0-99917600-1385032081_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,с одной поправкой - второй такой же брусок ставится и ближе к стене. Но это все касается нижних шкафов, под столешницей.

Для верхних шкафов делается отдельный модуль, с двумя стенками, с дном и крышей. И как сказал выше Славян Славяныч, эти боковины стягиваются с соседними модулями.

Это все при условии использования обычных накладных "0" петель.

P.S. размеры бруска высчитываются исходя из толщины каркаса и фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо! Собираю гостиную под потолок, вот хотят с пилястрами, теперь понял.

Сзади планка тоже будет полезной для ровной стыковки, думаю шканты норм станут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только торцы из под пилястры должны выступать не более, чем на 2 мм или вообще заподлицо. Все зависит от ширины самой пилястры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо!

Пожалуйста, рада была помочь!

А вообще здесь главный - Славян Славяныч. Он сногсшибательные кухни делает и на инфу не жадный.

Успехов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

А возможно ли длинные торцы пилястры из МДФ запилить под 45 градусов?

И если нет, то бывают ли в природе раскладки, уголки или галтели для внутренних углов из МДФ сечением 35х35 или 40х40? И как правильно называется такой декоративный элемент и кто их делает в Москве?

 

Угловой декоративный элемент на этом фото как правильно называется?

3.jpg

Изменено пользователем naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запилить можно что угодно и как угодно -это вопрос наличия необходимого инструмента и оборудования.

Да пилястры запилить можно.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деталька на фото на углу стола как правильно называется? :blush:

Мне возможно, придется в проект кухни что-нибудь похожее включить. Одну для внешнего угла и две для внутреннего.

 

Пилястры шириной 50мм, запиленные с длинных торцов под 45, возможно, подойдут. Но лучше бы, конечно, найти готовый профиль, который заказывать запилить не придется. А по какому названию искать, чтобы понять, есть ли то, что нужно, в природе - не знаю.

Изменено пользователем naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, naomi сказал:

придется в проект кухни что-нибудь похожее включить.

Это там где СВЧ обсуждаем?

Похоже как  здесь - тогда колонка или декоративная колонка. А зачем в угол такую? для внутренних углов есть угловые планки.

непонимаю зачем на внешний угол колонку запиливать на 45град?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AlexMebel75 сказал:

Это там где СВЧ обсуждаем?

Ага. :)

11 минут назад, AlexMebel75 сказал:

непонимаю зачем на внешний угол колонку запиливать на 45град?

А что, ее без запила можно на внешний угол установить? Тогда, наверно, не надо для внешнего угла колонку запиливать.

 

Изменено пользователем naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли вообще колонки ставить - сожрут 5см и без того малого места Вашей кухни (сами писали же) + может быть технологически по размерам фасадов не поместиться, или придется заказывать нестандартные фасады ( а это доп.наценка на них до 30%).

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexMebel75 сказал:

А зачем в угол такую? для внутренних углов есть угловые планки.

"Трибуну" похожую задумала (кухня по планировке и габаритам практически один в один такая же).

2_2.thumb.jpg.6ac61f151571bcce4866aed36f

Только у людей там СВЧ, а я хочу столик 850х600х270 (размер 270 - без учета столешницы) с выдвижными ящичками.

В моем случае размеры венткороба, вдоль которого пойдет "трибуна" такие, что корпуса бутылочницы и мойки будут выступать за край венткороба на 240 мм (без учета выступа столешницы). Соответственно, перепад между корпусами столика с ящиками в "трибуне" и бутылочницы и мойки - около 30 мм. Колонка шириной 50 мм, выставленная под 45, как раз таки и нивелирует этот перепад.

В общем, там, где на фото СВЧ - у меня, возможно, будут ящики. А там, где на фото фасады по бокам от СВЧ - может быть, будут пилястры или колонки, установленные под 45. А там, где на фото  фальш-панели на внутреннем углу - у меня может быть, будут пилястры или колонки, запиленные под 45, или какой-то другой более подходящий декоративный элемент, который пилить не надо. Раз существуют уголки - значит, уголки. :)

Изменено пользователем naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...