Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

стиральная машина на кухне


ZU.ZU

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!Заказали кухню.Мастер уверял,что стиралку глубиной 45см.можно спрятать за дверцы фасадов.Кухня уже готова,а дверцы говорит навесить не могу ,стиралка не поместится.Подскажите ,так ли это или просто возиться не хочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы ответить надо на чертеж глянуть, с размерами. Или хотя бы фотку, с коментариями .Прикрепите,посмотрим...

Классические ошибки при встойке обычной стиралки (невстраиваемой):1.Высота.Кухня делается стандарной, Н=850, высота стиралки такая же. Лечится снятием верхней пласт. крышки ст.маш.(возможно у большинства моделей ст.маш.). Минус - возможные трудности с лотком для стирального порошка(см. ниже). 2. Для стиралки оставляется проем "600".Места для петель не остается,двери не повесить.Если позволяет глубина, можно разместить стиралку глубже,за петлями,что возможно не для всех моделей ст.маш. Лоток для стирального порошка,как правило,расположен в самом верху,выдвигается на 100-150мм. Отступ для петель - 60-70мм,+навес столешни над фасадами,= сыпать порошок будет крайне неудобно.Если при этом ещё и крышка снята - щели почти не будет.Каждый раз его полностью вытаскивать - неудобно(иногда невозможно). Проем "600" не обеспечит зазоров для колзабавний машины при отжиме,что вредно и машинке и мебели. Резюме:ст.маш. должна размещятся свободно,как можно ближе к фасаду,без снятия верх. крышки. Если взять проем "700"/"800",то можно по бокам разместить мини-полки для хранения расходников(ст. порошки и т.п.).

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для встраивания машинки ножки тумбы ее облигающую должны быть высотой 880 мм (30 мм зазор для вентиляции) под столешницу 600 мм, машинка глубиной 450 мм подходит...

зазор со всех сторон 50 мм (под навесы)

а вот что бы лоток выезжал нормально и удобно машинку следует вытянуть по максимуму, тогда фасад придется навешивать почти заподлицо со столешницей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дополнение.У многих машин есть фильтр сточной воды,как правило за небольшим лючком спереди внизу.Надо к нему удобный доступ обеспечить, часто его перекрывают общей с другими предметами цокольной планкой.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZU.ZU, срочно ли тебе надо? Я в понедельник-среду буду ставить кухню со стиралкой в шкафчике (за фасадом). Могу тебе фотосессию организовать.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь и нам фотосессию организовать :) мы не против

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,но я не хочу дверцу 60см.Я решила делать на магнитах и во время стирки просто ее отстегивать.

Изменено пользователем ZU.ZU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я решила делать на магнитах и во время стирки просто ее отстегивать.

По моему, это крайне не удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не навесить две двери?!, только во время загрузки и выгрузки белья их открывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Простите, фотосессию не получилось сделать - друг карту памяти выпросил на время отдыха на море. На внутреннюю память влазит только 10 фото. Одно из них -

b9f4912aab30t.jpg

Столкнулся с такими нюансами:

1. На данной кухне за стиралкой проходит газовая труба. Благо, глубина стиралки 460 мм. Влезло практически впритык. Но это было учтено заранее. Иначе - труба дело...

2. Шкафчик сделан шире стиралки - 650 мм. Минус 2х18 мм ЛДСП, минус 12-14 мм петля. Стиралка 595 мм. Зазор внутри примерно 5-8 мм. Как будет работать - не знаю. Не расколотило бы стиралку об петлю при тряске.

3. Лоток для порошка РЕАЛЬНО неудобно использовать. Невозможно засыпать ничего, невозможно залить кондиционер, невозможно достать лоток. Решение - я обрезал стопорный язычок над лотком, который останавливал его при открытии. Теперь лоток дастается без усилий. Т.е., чтобы засыпать и залить надо лоток полностью достать, заправить и вставить. Не очень удобно, но - красота требует жертв. Лучше так, чем белое пятно на кухне металлик.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А мне с машинкой повезло. У меня лоток выезжает достаточно, чтобы без труда насыпать порошок. Встраивать пока только собираюсь, поэтому говорю исходя из замеров. Машинка старая, 12 лет ей, возможно, сейчас лотки делают более короткие :dance: .Есть правда, машинки Hotpoint Ariston, у которых лоток в дверцу посредине изнутри встроен, но я бы не брал такую машинку - не надежные они сейчас.

Изменено пользователем Jacek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи!Заказали кухню.Мастер уверял,что стиралку глубиной 45см.можно спрятать за дверцы фасадов.Кухня уже готова,а дверцы говорит навесить не могу ,стиралка не поместится.Подскажите ,так ли это или просто возиться не хочет?

Размер между базами по ширине для стиральной машины чтобы закрыть ее дверками должен быть 700мм.(700мм. - 32мм. для планок для петель - 40мм. на петли, остальное тех. зазор). По глубине база должна быть 450мм.+50мм. Покрайне мере у нас в фирме делается так. На счет лотка, есть лотки которые полностью вытаскиваются ( Сними проблем нет). Есть с фиксацией, приходиться срезать фиксатор, но это уже с разрешения заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли гидроизоляция под машиной? Вдруг вода протечет - ну шланги или еще что?

отдельно под машину ничего не клали. Смысла не вижу. Рядом мойка - там и вода и канализация разветвляются. Потом шланги воды и канализация идут через полкомнаты к стояку. Потечь мест и без стиралки хватает. Установили, проверили - все хорошо. А в будущем - х.з. На полу кафель, кухня на пластиковых ногах. Главное заметить вовремя, что самое сложное.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереснейшая тема! И приятно, что кого-то всё таки тревожит дальнейшая судьба собранной кухни и злосчастной стиралки! На днях, сидя на своей внезапно разбушевавшейся "Лыже" я грустно размышлял о неизбежном этапе проектирования именно машинной конуры на кухне. Ведь на картинках всё действительно красиво, аккуратно. Но иногда у машинок случается "несварение", и выглядит это страшно. Верх машины колбасило на пару сантиметров во все стороны. Забота о её драгоценном здоровье заставила включить паузу и понизить обороты отжима, что позволило ей завершить свою работу без проблем. Ну был я недалеко, ну сообразил, что к чему (и то не сразу!)... А вот понадейся как всегда на автомат, уйди в магазин, например? Потом будешь вызывать собаку с милицией, и писать заяву на Карлсона, который залетел в форточку - и новенькую кухню......., да ещё и кувалдой........

Очень интересовал сам принцип б е з о п а с н о й установки машины в тумбу. Ставяться ли каки-нибудь демпферы (поролон, или...)?

Ценное замечание насчёт лотка. Я бы сделал в краю столешницы (независимо от напуска!) над лотком крышечку на скрытых петлях. Поднял, насыпал, опустил. Стык крышки и столешницы у шарнира, если сделать его, как у некоторых моделей раскладных солешниц - практически не будет заметен.

Из соображений моего любимого охлаждения - дверцы тумбы во время стирки открыты? Во избежание сюпрайзов при отжиме - дверцы тумбы открыты? Во время сушки после окончания стирки - дверцы (блин, опять коленкой!) открыты? А ведь неудобно, да при тесной кухоньке, да и не красиво. Вопрос, господа мебельщики: а почему крайне редко используются вертикальные и или горизонтальные шторки? Пусть даже нет у буржуинов этих систем, используемых в секретерах и письменных столах ещё в 17-м веке, широко используемых в СССР до 70-х? Почему ролльставни и гаражные ворота - "гуд", а в мебели - "фи..."?

Изготовленные из деревянных планок, заменяющие все фасады в тумбах и шкафах (а если выбрана шторка горизонтальная, т. е. открывающаяся вбок - то и в навесных шкафчиках) - такие шторки не загромождают кухню в открытом состоянии и являются оригинальным элементом дизайна. Старую идею можно апгрейдить современной фурнитурой для лёгкой и бесшумной работы. Может, для спецов и бред, но самодельщикам - кость на погрызть. :rtfm2:

Изменено пользователем androic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...нет у буржуинов этих систем...
Почему нет - http://www.tokorosso.ru/catalog/page,shop....category_id,37/ , http://www.eurohim1.ru/index.php?catid=kom...azdelid=djaluzi только цветов немного...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Размер между базами по ширине для стиральной машины чтобы закрыть ее дверками должен быть 700мм.(700мм. - 32мм. для планок для петель - 40мм. на петли, остальное тех. зазор). По глубине база должна быть 450мм.+50мм. Покрайне мере у нас в фирме делается так. На счет лотка, есть лотки которые полностью вытаскиваются ( Сними проблем нет). Есть с фиксацией, приходиться срезать фиксатор, но это уже с разрешения заказчика.

700 мм слишком много, а меньше никак нельзя сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
700 мм слишком много, а меньше никак нельзя сделать?

Стандартной ширины 600мм вполне хватает, т.к. стиральная машина шириной не более 595мм. Для петель нужно 50мм (с запасом). Стиралку можно двигать к самой стене, т.к. у нее сзади есть место для всех шлангов и проводов. Как правило, стиральная машина глубиной не более 500мм влезает без проблем. Более года назад ставили (встраивали) первую стиральную машину, все ОК. Главное, выставить по уровню машинку, поставить на все опоры и не забыть сделать (рассчитать) расстояние от верха стиралки до столешницы не менее 10мм. И еще, заранее побеспокойтесь, чтобы лоток для стирального порошка был легкосъемным, т.к. насыпать порошок не сняв лоток крайне не легко, так же обратите внимание, чтобы петли не мешали пользоваться дверкой и лотком для порошка.

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня один вопросик! Вы берете за установку не встраиваемой ст. машины столько же, как и за встраиваемую?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята у меня один вопросик! Вы берете за установку не встраиваемой ст. машины столько же, как и за встраиваемую?

вообще не берем :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ исчерпывающе показал Ваш интелект!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :good:

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Стандартной ширины 600мм вполне хватает, т.к. стиральная машина шириной не более 595мм. Для петель нужно 50мм (с запасом). Стиралку можно двигать к самой стене, т.к. у нее сзади есть место для всех шлангов и проводов. Как правило, стиральная машина глубиной не более 500мм влезает без проблем. Более года назад ставили (встраивали) первую стиральную машину, все ОК. (...)

Могу подтвердить выше изложенное, что под невстраиваемую СМ я шкаф не делаю, если по бокам от неё располагаются другие шкафы, то они и образуют нишу под установку СМ, ширину ниши беру 650 при ширине машины в 600 (изложено в цитате выше),

и добавить, что для навешивания фасадов использую защёлкивающиеся на монтажную планку петли, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. 600мм на невстраиваемую стиралку - это очень мало. Она не рассчитана на такое заточение... :rolleyes:

Год назад - и все ок... :) И гарантия, наверное, тоже год... Если мебель крепкая за год может и не расшатать...

Встраиваемые стиралки неспроста к стене жестко крепят - как раз от вибрации и ты пы, да и конструктивно внутри они немного другие...

Так что, кому жалко лишних 50-100мм - это встраиваемая решит...

Мы ставим тем, кто пользуется барабаном с гелем (который с бельем кидают) 650мм, задвигая машинку за петлю вглубь. А тем, кто хочет пользоваться лотком - 700мм и машинка вплотную у дверец (на 700 - 2 дверцы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
...Встраиваемые стиралки неспроста к стене жестко крепят...

А можно подробнее ? Их действительно нужно прикручивать к стене ? А как же вибрация ?

Вопрос для меня актуальный, не хочется менять свою машину на встраиваемую.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...