Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стол из стекла


tresfor

Рекомендуемые сообщения

Ребята. Может у кого есть информация как делают журнальные и под TV столы из стекла. Конкретно интересует какое стекло используется (калёное или обычное и толщина) Какое отверстие сверлится под ножки и как их крепят

post-150085-0-22818200-1385486056_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно интересует какое стекло используется (калёное или обычное и толщина) Какое отверстие сверлится под ножки и как их крепят

Стекло калёное - это хорошо! ... но дороже. Толщиной от 8-12мм (могут быть и толще). Сложнее их будет вырезать и обработать торцы. Полировать вручную  :dash:  - мрак ... хотя любители астрономии себе зеркала на телескопы шлифуют-полируют...

А вот сверлить их к счастью не требуется. На стекло наклеиваются УФ-клеем "пятаки" опор. 

 

"Вручную" хотите сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сверлить их к счастью не требуется.

А я думала, что внутри шпилька проходит. Разве нет?

 

А относительно  стекла меня проинформировали в стеклорезке: если стол высокий, типа этажерки, то используется исключительно каленое стекло (обычное если разобьется, то  может здорово поранить, как гильотина).

Журнальные столики чаще изготавливаются  из обычного стекла 8-10 мм ( Алексей сказал уже). На него сверху даже встать можно. Такое стекло боится удара в торец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпилька на 6, отверстия на 7 мм. Колесом стягивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял , обычный журнальный столик можно сделать из обычного стекла. Ну тогда это проще. Стекло резать и сверлить хочу сам. На шлифовку и палировку торцов отдавать в стекольный цех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думала, что внутри шпилька проходит. Разве нет?

Возможны варианты

new_opora_bez-razriva.jpgnew_opora_mal_cherteg.jpgnew_opora_s_neskolkimi_razrivami.jpg

 

Будет зависеть от того, какие опоры удастся найти...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...