Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обивка стула кожзамом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу обить свои круглые кухонные стулья кожзамом. Подскажите какие есть нюансы? Какой наполнитель лучше использовать? Нужно ли под наполнитель на сидушку класть ткань? Можно ли кожзам прибить гвоздиками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу обить свои круглые кухонные стулья кожзамом.

И зачем вам кожзам в доме?... Знаю-знаю, что бы мылся. Но неуютно же сидеть на нем.

Подскажите какие есть нюансы?

Да особо никаких. Разве что кожзам подбирайте эластичный и можно еще дырочек в основании насверлить для отвода воздуха. Наполнитель должен выпирать за края основания и приклейте его к основанию обязательно.

Какой наполнитель лучше использовать?

Поролон используйте. Лучше поплотнее, 20-40 мм толщиной.

Нужно ли под наполнитель на сидушку класть ткань?

Не понял, это еще зачем ? А вот между наполнителем и кожзамом можно синтепончик простелить.

Можно ли кожзам прибить гвоздиками?

Можно, только замучаетесь. Тем более круглая форма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем вам кожзам в доме?... Знаю-знаю, что бы мылся. Но неуютно же сидеть на нем.

просто покупался кусок кожзама для других целей, но не понадобился, терь вот хочу на стулья его определить. Почему кожзам неуютен? У моей мамы на кухне тоже стулья с кожзамом, нормально вполне сидится))

Не понял, это еще зачем ?

прочитала в статье, так поняла, чтобы плотнее лежал... кстати, сидушка в стуле лакированная, к ней приклеится паралон?

 

Можно, только замучаетесь. Тем более круглая форма.

муж прибьет думаю быстро, а так замучаюсь искать мебельный степлер)) Гвозди, кстати, нужно брать какие-то специальные с толстыми шляпками или можно обычными маленькими?

Изменено пользователем marylolly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему кожзам неуютен? У моей мамы на кухне тоже стулья с кожзамом, нормально вполне сидится

Сидится нормально, но он не уютен. Обейте флоком и почувствуйте разницу (протереть и помыть - то же сможете).

 

прочитала в статье, так поняла, чтобы плотнее лежал...

Статья с сайта домохозяек?

 

сидушка в стуле лакированная, к ней приклеится паралон?

Приклеится

 

Гвозди нужно брать какие-то специальные с толстыми шляпками или можно обычными маленькими?

Толевые 2,0 х 20 можно взять (можно штапиковые, забивать до половины и загибать вдоль края ткани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обить свои круглые кухонные стулья кожзамом

post-85724-0-37140700-1367396311_thumb.j post-85724-0-68813600-1367396317_thumb.j

Такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такие?

да, низ похожий, но есть еще спинка в стуле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой наполнитель лучше использовать?

Лично мне хватает там одного слоя одёжного ватина. 

 

замучаюсь искать мебельный степлер

Уж чего-чего, а этого добра в любом хоз.строй.магазине - выбор разнообразен. Забивать гвозди для обивки - морочное занятие... 

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне хватает там одного слоя одёжного ватина. 

а у вас просто паралон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас просто паралон?

ватин одёжый 56572012-01-0357414582.jpg

ещё бывает ватин технический0-termovatin.jpg

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ватин одёжый 

ну да, он тонковат для сидушки, думаю паралон лучше подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше вот на таких сидели www.1md.ru11918152012-11-21-04.jpgи геморроя не знали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше вот на таких сидели

у меня сидушки все попортились, поцарапаны, где-то куски дерева даже оторвались, так что выбора нету, надо делать обивку... а так раньше тоже сидели и норм было). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так раньше тоже сидели и норм было). 

ну тогда и ватин - мягко будет. Стул для кухни - вещь двойного назначения - где-то встать на него, когда-то миску с картошкой поставить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда и ватин - мягко будет. Стул для кухни - вещь двойного назначения - где-то встать на него, когда-то миску с картошкой поставить...

понятно, спасибо) посмотрю в магазине что будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

геморроя не знали...

Почитайте классиков-писателей 19 века, там он упоминается неоднократно. В данном случае нужна просто какая-то тонкая прокладка чтобы кожзам не сразу протёрся изнутри об дерево, особенно об рёбра. Будет это ватин или тонкий поролон большой разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте классиков-писателей 19 века, там он упоминается неоднократно

:) А вы знаток русской классики! 

Наверное про выражение «но выслужил он ... пряжку в петлицу да нажил геморрой в поясницу» слышали? Как-то поясница с твёрдым сиденьем стула не вяжется, не правда ли?

 

Будет это ватин или тонкий поролон большой разницы нет

Поролон тоже разных типов бывает...  Неспециалист может и не различить. По началу почти не различишь разницы и когда сядешь, но с достаточно коротким временем тонкий паралон превратится в труху, а в местах контакта с деревянными заусенцами протрётся очень быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«но выслужил он ... пряжку в петлицу да нажил геморрой в поясницу» слышали? Как-то поясница с твёрдым сиденьем стула не вяжется, не правда ли?

Геморрой с поясницей вообще никак не вяжется (хоть со стулом, хоть без)

 

Раньше вот на таких сидели и геморроя не знали...

Всегда знали, и стулья тут не причём, т.к. раньше предрасполагающими факторами являлись тяжелый физ.труд и наследственность, а сейчас добавились ожирение, гиподинамия и алкоголь (от того и вспоминают почаще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,  вы по аккуратней с Эскандером, у него кроме черепа швеи-активистки профсоюза есть еще тазобедренная кость представителя корпуса, который зачем-то в мягкой классиков когда-то цитировал...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,  вы по аккуратней с Эскандером, у него кроме черепа швеи-активистки профсоюза есть еще тазобедренная кость представителя корпуса, который зачем-то в мягкой классиков когда-то цитировал...

А... шо?... я вторгся на "запретную" территорию «Мягко-мягких»   :search:

 

 

Геморрой с поясницей вообще никак не вяжется

А вот у громадянина Гоголя Н. В. "вязалось" ... Есть мнение, что раннее геморроем называли многое, что было связано с варикозами вен....

А сейчас мебели стало мягкой много  :pardon:, ну и мягкие автомобильные сидения да ещё и с подогревом - это вообще как тёплое болото для комаров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не мог же Гоголь написать "нажил геморрой в задницу". Это вам не Пушкин. А если и мог, то была же цензура. Вот и заменили на более благопристойную "поясницу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ещё один в медэкспонаты метит.   :search:

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

используя ваши советы и рекомендации, у нас получился вот такой результат

Толстого паралона в магазинах не нашли, взяли двойной слой 5мм, получилось нормально по мягкости. Прибивали толевыми гвоздями. К слову весь стул отреставрирован и затонирован в темный (раньше был обычный светлый)

VLE-G84q7GY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складку лучше ориентировать строго вертикально, поравномернее и почаще (тогда можно избежать сисек на нижнем контуре).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда можно избежать сисек на нижнем контуре).

каких еще сисек? :shok:

Изменено пользователем marylolly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каких еще сисек?

Не обращайте внимание, эти врачи такие циники,

не удивлюсь, если пуговицы честера называют пупками...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...