Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

МДФ-декоры для фасадов.


Pozitiv

Рекомендуемые сообщения

Встретился с МДФ накладками под "рамочный фасад" и возникли вопросы?Ниже фото фасада:

post-5082-1226517870_thumb.jpg

Вопрос первый:

- на какой клей лучше приклеить?У меня на ум приходят только жидкие гвозди.Может кто из личного опыта подскажет,на что лучше клеить?

Вопрос второй:

-на фото немного видно,что в декор забивают что-то вроде гвоздиков,только без шляпок.Для чего это делается мне понятно,а вот при помощи чего для меня загадка?Ни в ручную же...Может это какой то инструмент или приспособа,кто в курсе подскажите пожалуста!!!

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует эта тема, на жидкие гвозди будет долго сохнуть и нужен прижим, видел клей двухкомпонентный для МДФ может на него получится но стоит 20 баксов где-то, кто пробовал делать такие фасады отпишитесь

Изменено пользователем andrey83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может здесь что то найдете,есть быстросхватывающие клеи... http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0...2Fh0%2Ftm0%2Fs1 Раньше,когда в моде на фасадах были различные "штапики"и "раскладки", их прибивали обычными гвоздями (калибр 1 - 1.2мм) с откушенными шляпками,молотком :) .Можно чуть добить притупленным керном и "спрятать" шпаклевкой или мелком http://www.petro-balt.ru/products/others/melki.php

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепи на скотч двусторонний + герметик.

Это шпильки, забивают пневмопистолетом. Видимо для фиксации пока клей сохнет. НО почему с лицевой стороны!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крепи на скотч двусторонний + герметик.

Это шпильки, забивают пневмопистолетом. Видимо для фиксации пока клей сохнет. НО почему с лицевой стороны!?

потому что если забивать сзади то может накладка отойти и шпилька может насквозь пробить....

...мы клеим на жидкие гвозди (раньше клеили на ПВА), для фиксации пока сохнут они используем клей типа "суперКлей" или банерный клей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может здесь что то найдете,есть быстросхватывающие клеи... http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0...2Fh0%2Ftm0%2Fs1 Раньше,когда в моде на фасадах были различные "штапики"и "раскладки", их прибивали обычными гвоздями (калибр 1 - 1.2мм) с откушенными шляпками,молотком :) .Можно чуть добить притупленным керном и "спрятать" шпаклевкой или мелком http://www.petro-balt.ru/products/others/melki.php

Когда то я тоже пробывал забивать гвозди без шляпок,через декор проходит хорошо,а вот в ДСП уже нет.Берёшь тонкие гвозди-гнутся,потолще-становятся заметными.

А фасады (на фото) приходят со шкафами с солидной фабрики,и не думаю,что там в ручную забивают-уж больно трудоёмкая работа получается и скорость изготовления будет ниже.Поэтому и хотелось бы узнать,что за аппарат такой для забивки шпилек?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...с солидной фабрики...
Не очень солидная ,судя по фасаду,фабрика :(. Степлером каким нибудь закалачивают... Если объем не большой (что нибудь для себя) - на супер клей приклеить можно.
тонкие гвозди-гнутся
Не знаю, 15 лет назад,когда учеником был,немеряно гвоздиков в фасады заколотил :) ( раньше наверно гвозди лучше были... :) ) Совет: лучше забивается,если шляпку откусывать за 1-2мм до окончания "забивки". Еще есть спец. приспособа,держать гвоздик ,чтоб не гнулся :rtfm2: П.С. А зачем вдруг понадобилась такая технология?Почему не рамочные фасады?

post-7699-1226605248_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень солидная ,судя по фасаду,фабрика :(. Степлером каким нибудь закалачивают... Если объем не большой (что нибудь для себя) - на супер клей приклеить можно. Не знаю, 15 лет назад,когда учеником был,немеряно гвоздиков в фасады заколотил :) ( раньше наверно гвозди лучше были... :) ) Совет: лучше забивается,если шляпку откусывать за 1-2мм до окончания "забивки". Еще есть спец. приспособа,держать гвоздик ,чтоб не гнулся :rtfm2: П.С. А зачем вдруг понадобилась такая технология?Почему не рамочные фасады?

Ну на счёт степлера не знаю,лично я встречал только скобозабивные степлеры,а под шпильки нет.

Для чего такая технология?Ну всё началось ради интереса как делается.Ну а при массовом производстве скорее всего для удешевления фасадов.Приколотил к ЛДСП декор и почти рамочный фасад.Неискушенному покупателю разница не заметна,главное "лицо",а из чего и как сделано их мало волнует!

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри , есть гвозди для степлера 1х10 мм, без шляпки, степлеры(пневмо) - тоже там.Наверняка есть и механические, поройся в инете http://www.insept.ru/index.php?catalog_csv...eyword=&p=3

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри , есть гвозди для степлера 1х10 мм, без шляпки, степлеры(пневмо) - тоже там.Наверняка есть и механические, поройся в инете http://www.insept.ru/index.php?catalog_csv...eyword=&p=3

Спасибо большое RIZEN за помощь! :)

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

а я так и не понял до конца....разъясните пожалуйста, как крепить? Я дома сам сделал всю мебель из ЛДСП, купил МДФ накладки, хочу их к дверкам прикрепить, но чем - не знаю и тут не очень понял. Пробовал на 2-сторонний скотч - отклеивается, а на клей - не знаю какой, но нужен такой, чтобы можно было в домашних условиях им пользоваться. То есть нужен быстросохнущий, но не требующий различных зажимов и прессов + полминуты на то, чтобы успеть подправить накладки по месту. Пробовал клей "Титан", он на МДФ накладку наносится и держится неплохо, а вот на самом ЛДСП становится пленкой и легко отдирается в виде той же пленки. С гвоздями вариант не очень катит, так как их сразу будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя (для производства дорого) можно использовать момент-гель.

post-7699-1228659319_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже этот вариант рассматривал, но пришел к выводу что это не очень удобно по двум причинам:

1) мне в общей сложности нужно приклеить около 40 метров накладок (это на всю мою мебель), мне как минимум с ведро ентих тюбиков придется купить (просто тюбиков без бумажной упаковки)..)))

2) Он слишком быстро сохнет и я не успею ничего подправить плюс очень много уйдет на впитывание в МДФ.

..щас смотрю, по сообщениям тут в форуме, в сторону клея Cosmofen PlusHV, кто нить пробовал этим клем пользоваться? Его ведь вроде не нужно долго прижимать?

..нет, лучче так: http://www.polistirol.com/glue.htm - какой из них выбрать?.,)))

http://www.giftecsib.ru/index.php?pageid=205 - кажись то, что нужно?

Изменено пользователем vzhik777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

А у меня вопрос..может не в тему, но тут вроде про сборку, потому напишу тут:

в общем "слепил" я дома мебель сам, в домашних условиях...все сделал из ЛДСП. Прикупил МДФ планки (типа наличников, но 6 см шириной) и хотел их на дверки в виде рамки наклеить. И вот тут столкнулся с тем, что ниче не держит енти планки на поверхности дверок из ЛДСП. Как быть, чем крепить в домашних условиях? Сразу оговорюсь, что кроме струбцин ничего прижимного не имеется, и места для укладки дверок для сушки какого либо клея тоже не хвататет. Хотелось бы чем то держащим крепко, быстросохнущим, но не так быстро, чтобы оставалось время на "пододвинуть-прижать друг к другу". Уже полтора года ниче немогу придумать. Пробовал двухсторонним скотчем - через день-два планки по краям выгибаются и все отлетает...есть идея с супер клеем, но я обанкрочусь на его покупке (мне примерно около 40 метров таких планок наклеить нужно) и он тут же все приклеевает, я не успею все подогнать.....((( Помогите советом, буду вечно благодарен.,))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...места для укладки дверок для сушки какого либо клея тоже не хвататет... ...Уже полтора года ниче немогу придумать...
:D За это время можно было приклеить любым подходящим клеем, в горизонтальном положении. Раз места нет - по одной дверце в день :D

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

так на какой клей клеится эти накладки, так ,что бы всерьез и надолго??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем !  Накладки правильнее всего крепить двухсторонним скотчем. Это самое надежное и эстетически обоснованное соединение.

Таким образом накладки крепят уважающие себя производители мебели, такие как МиассМебель, МК Катюша, МК Шатура итд.

Есть один нюанс - скотч двухсторонний для этой цели необходимо подбирать весьма избирательно, используя только брендированную продукцию. В противном случае - гарантированы рекламации.

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...