Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Срочно нужен ремень для основной пилы форматника


proektirovshik

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста где взять ремень 3-х ручьевой на основную пилу форматно-раскроечного станка? Длина ремня ок. 700 мм, ширина ок. 13 мм. Станок STS 3200/SL 3200 - Hi Point

post-111426-0-07991900-1385962452_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укажите пожалуйста маркировку ремня, я могу найти его в Китае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль и длина ремней основных пил (на некоторых моделях) совпадает с ремнями отечественного автопрома (жигули москвич) Если совпадет-поставьте 2 ремня и уже не в аврале ищИте родной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По маркировке наиболее подходит поликлиновой тип PL (шаг-4,7, h- 9мм, длина 991-6096), но у нас длина ремня должна быть 700-740мм и 3 клина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где взять ремень 3-х ручьевой на основную пилу форматно-раскроечного станка? Длина ремня ок. 700 мм, ширина ок. 13 мм. Станок STS 3200/SL 3200 - Hi Point

Я лично не заморачиваюсь по родным ремням , беру родной и подбираю в конторах которые торгуют ремнями подшипниками  - под заказ если уж хочется родной 7-14 дней . Поставь 1 или 2 ремня клиновых , там профиль А вроде идет - по длине подобрать не проблема . У РОБЛАНДОВ  стоит один и вполне тянет - не проскальзывает . Не раз ставил от генератора ауди длинна как раз 700 вроде стоит 140 руб БОШ зубчатый . Китайцы любят также и ключи на 15 и 16 и какие нибудь хитрые детали , чтоб на запчастях еще заработать , ставят вопреки всех стандартов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста где взять ремень 3-х ручьевой на основную пилу форматно-раскроечного станка? Длина ремня ок. 700 мм, ширина ок. 13 мм. Станок STS 3200/SL 3200 - Hi Point

 

Ремень есть в наличии, но  если хотите найти аналог, то там стоит американский ремень Gates 3/5M 670JB. Такие ремни ставились до 2010 года. Сейчас ставятся два обычных клиновых ремня которые легко найти в практически любом городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Добрый вечер. Может кто знает подскажите маркировку оригинального ремня на ALTENDORF F-45. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На модели F-45 могли стоять ремни с разной длиной. Оба поликлиновые 750 мм и 770 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Последний раз для стакаSTS-3200я брал в новосибирске станкокомплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Подскажите, где взять ремень на  Форматно-раскроечный станок SL3200M 3200-High Point, самого ремня нет

IMG-20191128-WA0026.jpg

IMG-20191128-WA0025.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню эти ублюдки вкорячили туда поликлиновой немецкий ремень, который фиг найдешь. Доставка из Германии 4 недели (сцука, пешком можно в Германию сходить за этот срок)

Мы точили новые шкивы под распространенный ремень (поликлиновой) с авторынка. Это оказалось гораздо быстрее и дешевле. А так вообще, станок Г полное, избавляйтесь от него, пока не поздно.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ! Станок к счастью не наш, а моего давнего клиента, а  я занимаюсь ремонтом оборудования и строительного инструмента.

Задал вопрос одному из дилеров этого Хай Поинта, жду ответ. Если кому-то интересно узнать ответ, выложу здесь на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...