Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите как сделать такой ресепшен


Debosh

Рекомендуемые сообщения

Автору темы

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы в том, что я с камнем не работал. И мало времени осваивать процесс изготовления из камня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости рецепШна не будет....

А что так плохо со сроками? Раньше то о чём думали?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не будет ...? две недели реальный срок изготовления.

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно успеть .Все зависит от количества бабла

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресепшен буду по любому делать. Вот только вопрос в сроке ну и цене. длина его должна быть 2800мм вот думаю уложусь в 40-50 т.р? Или просто буду переигрывать на другой более проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2800мм вот думаю уложусь в 40-50 т.р

Это шутка что ли?? Приколист, однако!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во сколько можно уложиться 100-150 т.р . Я первый раз делаю ресепшен и цен толком я на них не знаю. Я заказчику еще не озвучивал цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бдиже. А что сиськи то мять? Завтра с утра рассылаешь по конторам чертежи с размерами. Пишешь про сроки и ждёшь пару часов. Вот тебе и цена будет...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 50 -к должен уложится

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 50 -к должен уложится

Взял  бы и помог автору.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет только о столе, то это 1.5 листа камня + МДФ + пластик (краска)

За две недели сделать реально, это если текущей работы нет.

По сумме в 50 к точно уложиться по затратам.

Но это только по материалам.

 

А если чел ниразу с камнем не работал то еще тыщ 50 надоть на оснастку и инструмент, а то и побольше.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если чел ниразу с камнем не работал то еще тыщ 50 надоть на оснастку и инструмент, а то и побольше.

 

 

Прошу прощения за флуд, но.... просто интересно, как так получается, что заказчик находит именно такого исполнителя, который ни разу с камнем не работал, но берется сразу и в кратчайшие сроки всё исполнить на 5 с плюсом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как так получается, что заказчик находит именно такого исполнителя, который ни разу с камнем не работал, но берется сразу и в кратчайшие сроки всё исполнить на 5 с плюсом?

ну это наверное к заказчикам вопрос надо адресовать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,здесь просто напросто посредник есть и хочет лакомый кусок оторвать.Исполнитель в глаза хозяина возможно не видел даже.конечная цена этого ресепшена  может вполне быть под лям,а то и поболее.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобная стойка делается из МДФ с покраской. Получается конструкция относительно лёгкая, без разных там стыков и т.п. При этом достаточно прочная!   Лучще конечно если есть фрезер ЧПУ для точной передачи контура из проекта на станок.
 Вариант с камнем не считаю хорошим потому что стойка будет отличаться от всей остальной мебели, плюс - вы отдаёте деньги на сторону, плюс не имеете никакого развития технологии. С МДФ - напротив только плюсы.
   Но по срокам однозначно мало времени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, вы жжОте! я б первое что сделал - послал дизайнера!

если он сам не знает и не представляет из чего можно воплотить то, что он нарисовал... - какой он нафик дизайнер? художник, от слова "худо"  :bye:

и пока первый вопрос не решен - обсуждать сроки и тем более смету - вааще бесполезняк :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, вы жжОте! я б первое что сделал - послал дизайнера!

если он сам не знает и не представляет из чего можно воплотить то, что он нарисовал... - какой он нафик дизайнер? художник, от слова "худо"  :bye:

и пока первый вопрос не решен - обсуждать сроки и тем более смету - вааще бесполезняк :smoke:

Пожалуй соглашусь.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на фиг нужен такой технолог? :russian: Уж он-то вряд ли придумает что-нибудь стильное, красивое и удобное! :blink:

 

технолог то как раз сделает, а вот горедизайнер от слова "ху..." кроме как нарисовать ничего сделать то и не может.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнеры бывают разные. Я вот работаю с дизайнером, она при рисовании сильно в тонкости не вникает, мы потом вместе проектируем, как и из чего. Она же не мебельщик, она архитектор. Ну и периодически провожу ей презентации и небольшие семинары по материалам, фурнитуре и технологиям. Другое дело когда дизайнер штатный и проектирует именно мебель.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

пропустил я интересную полемику... обидно. 

наверное уже поздно, но тем не менее. 

ни какого камня!!! 

как правильно говорили выше, набор гиба из 4 мм. ХДФ + покраска. только так реально сделать единую конструкцию вообще без стыков.

конструкция получается адски тяжелая, но и безумно прочная. 

пластик - зло. только покраска. 

по срокам 2 недели - это мало. даже если заниматься только одной стойкой. 

 

зы. я как раз собаку съел на таком... сделать качественную конструкцию, и изготовить не пойми что и как - две большие разницы...  :nono: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, вы жжОте! я б первое что сделал - послал дизайнера!

если он сам не знает и не представляет из чего можно воплотить то, что он нарисовал... - какой он нафик дизайнер? художник, от слова "худо"  :bye:

и пока первый вопрос не решен - обсуждать сроки и тем более смету - вааще бесполезняк :smoke:

когда Вам будут приносить такое, а Вы в свою очередь посылать на... посылайте ко мне  :drinks: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда Вам будут приносить такое, а Вы в свою очередь посылать на... посылайте ко мне  :drinks: .

где е-бург и где нерезиновск? :bye: 

мне обычно "дизайнеры" не рисуют

чаще клиенты показывают картинку "хочу вот так, только с перламутровыми пуговицами" на картинке уже готовое изделие и можно понять что и как там реализовано

или ссылку в нете, где тоже можно голову долго не ломать :smoke:

посотрудничал как-то с организацией - делал проект по картинке "дизайнера" - вынес себе моск за пару недель подбора материалов и фурнитуры...

а потом случайно узнал сколько поимел я и сколько "художник, блин" за свои шаржы на мебель...

:dash:

и чё я не дизайнер? :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что нет разницы... Ебург или Малые брусяны...

у нас 99% "дизайнеров" рисуют картинку... дальнейшая судьба изделия в руках изготовителя. от дизайнера и не требуется технологическую карту выдать. есть визуальные требования и перечень желательных материалов. 

дизайнеры производством не занимаются... у них другая задача. 

а вот хорошее производство от плохого как раз и отличает способность изготовить без проблем, качественно и в срок то, от чего другие плюются и хватаются за голову... 

конечно все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...