Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как начать мягкомебельный бизнес?


namib

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги мебельщики!  Хотелось бы узнать от вас немного информации по изготовлению диванов!    Сам занимаюсь корпусной мебелью в  Калининграде это мой основной вид дейтельности (имею весь необходимый  инструмент  , гараж на 40 кв , и  микроавтобус) в принциыпе по корпусной сейчас работы хватает , но хотелось бы освоить изготовление мягкой мебели.    Мой вопрос вот в чем-  Возьмем на примере  обычной евро книжки длина 1950  спальное 1500 , у нас  в Кениге отпуск ее с местной фабрики 7500-8000 тыс , типичная  польская евро книжка отпуск на 1500-2000 тыс  дороже.    Так вот хотелось бы узнать от вас бывалых 

1 Какие денежные затраты на данный экземпляр?

2 Затраченное время на ее изготовление при уже набитой руке?

3 Сколько денег накручиваете чисто себе на карман 

4 Сколько денег накидывают фабрики у которых диваны на потоке?

  Интересует конкретный процент , а может и конкретный пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычной евро книжки длина 1950  спальное 1500

 

Да ну? Для карликов? Спальное место в Еврике 1940-2000мм, в стандарте.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальное место в Еврике 1940-2000мм, в стандарте

а что мешает сделать больше? Так что здесь, скорее, ограничения предприятия на размеры

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мешает сделать больше?

 

Дык можно и больше, просто меньше-то куда? или ТС не совсем корректно представляет себе Ерокнигу... 

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том 1500или 2000 спальное место, хотелось бы услышать конкретный ответ на мой вопрос 1 2 3 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!


 

Занимаюсь изготовлением и  продажей корпусной мебели. Хочу попробовать себя в производстве мягкой. Не когда с этим не сталкивался, поэтому прошу совета у опытных людей. Подскажите с чего лучше начинать, какие материалы использовать и т.п. Желание изготавливать (Тахты(разных размров), д-н «Книжка», д-н  «Еврокнижка», детские диваны, угловой диван с мех. раскл. «еврокнижка») Может у кого есть чертежи или эскизы буду очень признателен?  Из оборудования  есть Форматно раскроенный станок, компрессор, краскопульт, фрезерный станок,  пневматический степлер, дрель, шуруповерт. Что из оборудования или инструмента может ещё понадобится?  За любую информацию заранее Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-64673-0-13390400-1386046749_thumb.j

далее калькуляция

Мадрид Цвет диванов.rar

и как они умудряются продавать его за 9900? :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе, суда по калькуляции, в диване нет ни одного бруска....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе, суда по калькуляции, в диване нет ни одного бруска....

А меня больше заинтересовало, какой поролон используется в качестве настила на спальном месте))) Ведь 2 кг. тридцатки явно не хватает???)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Занимаюсь изготовлением и  продажей корпусной мебели. Хочу попробовать себя в производстве мягкой. Не когда с этим не сталкивался, поэтому прошу совета у опытных людей. Подскажите с чего лучше начинать, какие материалы использовать и т.п. Желание изготавливать (Тахты(разных размров), д-н «Книжка», д-н  «Еврокнижка», детские диваны, угловой диван с мех. раскл. «еврокнижка») Может у кого есть чертежи или эскизы буду очень признателен?  Из оборудования  есть Форматно раскроенный станок, компрессор, краскопульт, фрезерный станок,  пневматический степлер, дрель, шуруповерт. Что из оборудования или инструмента может ещё понадобится?  За любую информацию заранее Спасибо!

Ещё понадобится швейная машинка . Сам тоже занимаюсь корпусняком и мягкой . начни спростого какойто кухонный угол клиентам к кухне при заказе придложи стулья с мягкой крышкой , Набёшь какраз руку на прямом вникниш в кое какие нюансы ну а потом постипенно к более сложным изделиям . Пока я так думаю , Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо хватает, на  боннель .....

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно в этом диване нет ни одного бруса

правда в качестве направляющих использовался березовый брус 30х40 вместо фанеры 20 мм

ППУ 30 мм -покрывной на блок боннель

+++ Цвету диванов это их требования

не знаю какова их входная цена ,но производитель на этих диванах может заработать ~1500 руб или 25% :good:  :preved:  и ЧУПА-ЧУПС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот когда менеджер Цвет диванов, связывался со мной, они требовали ППУ 25-ой плотности.... и короб в ламинате,.. Цену которую они предлагали, я сейчас не помню.. Что отказался и послал их в ... помню.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стоит ли пытаться ухватиться и за сисю и за писю одновременно? я бы на вашем месте улучшал то что есть

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППУ 30 мм -покрывной на блок боннель

И, что хватает 2-ух кг.??? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги мебельщики!  Хотелось бы узнать от вас немного информации по изготовлению диванов!

Здравствуйте, отвечу на ваши вопросы (конструктор-технолог на мебельной фабрике):

1. Цена зависит от обивочного материала и качества используемого поролона + стоимость ПБ или НПБ. Цена 8000 - это поролон ST - не очень хороший на годика 3 максимум и ткань 3-8$ за погонный метр.

2. Если вы все делаете один - за один день не сделаете, -если распил, сборка каркаса, подготовка (прибить блок, оклеить и т.д.), раскрой и пошив, обойка - отдельные люди - реально за день. обойные работы- 2-3 три часа.

3. примерно у наших накрутка 10-20 процентов

4. есть фирменный магазин - 10-20 процентов, в магазины которые поставляем мебель - до 80%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Если вы все делаете один - за один день не сделаете, -если распил, сборка каркаса, подготовка (прибить блок, оклеить и т.д.), раскрой и пошив, обойка

Всё от модели зависит. Если простая модель, то можно и две сделать с нуля и не побоюсь сказать о трёх. smile445.gif При условии, что сами шить не будете, а сошьёт швея.

Распустить фанеру и оргалит, брусок напилить в размер, собрать столярку, кинуть блок, опоролонить и обить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отвечу на ваши вопросы (конструктор-технолог на мебельной фабрике):

 Цена 8000 - это поролон ST - не очень хороший на годика 3 максимум и ткань 3-8$ за погонный метр.

Вас тут немало профессионалов читает, поэтому так уж не обобщайте. Категоричность напоминает что-то вроде высказывания  "Все стали плохи- они гнутся". Вы уж марку  и толщину указывайте тогда.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё понадобится швейная машинка . Сам тоже занимаюсь корпусняком и мягкой . начни спростого какойто кухонный угол клиентам к кухне при заказе придложи стулья с мягкой крышкой , Набёшь какраз руку на прямом вникниш в кое какие нюансы ну а потом постипенно к более сложным изделиям . Пока я так думаю , Удачи

Она тоже имеется просто забыл написать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас тут немало профессионалов читает, поэтому так уж не обобщайте. Категоричность напоминает что-то вроде высказывания  "Все стали плохи- они гнутся". Вы уж марку  и толщину указывайте тогда.

ну ценовой диапазон данной мебели (про картинку) вряд ли подразумевает поролон марок HR, а скорее - ST2336, ST 2536, ну а толщина - блок 80 значит и обвязка 80х100 мм, блок 100 - обвязка 100х100мм. Спасибо за замечание, к примеру ST 3030 или 3040 - сразу удорожание  примерно на 25% ( в калькуляции изделия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, что хватает 2-ух кг.???

1980ммх750ммх30мм-2шт

1,98х0,75х0,03х2х22(ППУ ST 2236)=1,96 кг против математики не поспоришь

так в этом диване еще обвязка блока присутствует

у меня лично дома стоит еврокнижка без обвязки уже 5 или 7 лет не помню состояние очень приличное

вот вам еще экономия 3 кг ППУ 2536 а это 500 руб правда блоки немного дороже стоить будут :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блок 80 значит и обвязка 80х100 мм, блок 100 - обвязка 100х100мм

используем только блоки 120 мм остальные не выдерживают никакой критики (у наших производителей)

обвязка 110х80 максимум (110мм делается для огрузки пружин)

пысы: да. сохнет под нагрузкой - под другой сидушкой или спинкой :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

используем только блоки 120 мм остальные не выдерживают никакой критики (у наших производителей)

обвязка 110х80 максимум (110мм делается для огрузки пружин)

пысы: да. сохнет под нагрузкой - под другой сидушкой или спинкой :ok:

) может быть, в РБ неплохие блоки 100 мм и НПБ - 80 мм - и поролон на стандартные изделия используем  ST 2536, для ушлых клиентов или дорогих заказов соотв. подороже и качественнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м-да...

И еще гордо называют себя профессиональными мебельщиками, фабрики -мебельными, а дрова- диванами.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что в моем регионе по мягкой мебели при штучных заказах и таких отпускных  ценах как у нас( 7.500 -10000) денег особо не поднимешь , на корпусной кручу  в среднем 100 %(по кухням) - с мягкой такое не прокатит.   То то я смотрю корпусников мастеров немерено ( а вот диванщиков частников вообще нету) это я про обьявления .  Все с Поляндии завозят,или местные фабрики ляпают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...