Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

О выборе струбцин.


Рекомендуемые сообщения

Егор Николаевич, ватной палочкой как мы под ламели промазать отверстие перед склейкой не вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

Мне, при работе со шкантами, все же нужен больший момент сжатия, чем могут обеспечить Wolfkraft.

Ну, не знаю. Я первую пару Вольфкрафтов купил ещё до приобретения ламельника. Клеил на шканты и никаких проблем не возникало. Давят они будь здоров. Было даже пару случаев, когда шкант пласть продавливал и трещины появлялись.. Потом уже начал прокладки подставлять. Если у тебя такие жутко  тугие шканты, то приглядись к Ирвинам. А то, что ты смотришь, не очень удобно. ИМХО.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, да,  3034000 из польши рублей на 200 дешевле,Чем на сайте сейчас.
А 3033000 сейчас 1750р

но пересылка по стране больше 1000р,т.к. тяжелые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

Егор Николаевич, ватной палочкой как мы под ламели промазать отверстие перед склейкой не вариант?

ВОЗМОЖНО!..преследуется цель пропитать клеем центральную часть ЛДСП вокруг шканта с учётом, что она менее плотная в центре и тем самым получить некий "химический анкер". Всё изложенное ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излишки пва в ламельном пазе приводит иногда к взбуханию лдсп в месте склейки не говоря о том что когда очень много клея больше грязи вокруг надо отмыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

Егор Николаевич, ватной палочкой как мы под ламели промазать отверстие перед склейкой не вариант?

Да. Делал так. В какой-то из тем даже обсуждали это (из серии что мазать клеем первым, лунку для шканта или полностью шкант). Пришли к выводу ,что шкант, выдавливая клей между своими продольными бороздками сам "намазывает" боковины отверстий (только прошу не смеяться над моим словооборотом)) В итоге, промазав отверстия клеем ,вставляя в них шкант, весь клей "слизывается" шкантом обратно. Поэтому важно, чтобы шкант именно сам выдавил клей. В моем случае или клей очень густой или я торможу и пропускаю "открытое время" клея и не успеваю поставить корпус в струбцины (поэтому стал склеивать частями). Или Мафель фрезер и Мафель шкант (а я пользуюсь шкантами только Мафель) ну уж очень плотно подогнаны друг к другу (кстати, при сборке н сухую, шканты из отверстий приходится вытаскивать плоскогубцами, а корпус "разбить" достаточно сложно)

1 час назад, MasterRoma сказал:

Было даже пару случаев, когда шкант пласть продавливал и трещины появлялись..

я помню, ты рассказывал. Вот и мен странно

А ирвины мощнее Вольффов? 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Егор Николаевич сказал:

Пришли к выводу ,что шкант, выдавливая клей между своими продольными бороздками сам "намазывает" боковины отверстий

Я делал так - лил клей в отверстие в пласти, вставлял туда шкант пассатижами, крутя его туда-сюда. Лишний клей выходил наружу. Потом наливал клей в отверстия в торце, хорошенько елозил там ушной палочкой  и потом всё это соединял и стягивал. Чтобы не хватило усилия Вольфкрафтов - не было ни  разу. 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, MasterRoma сказал:

Я делал так - лил клей в отверстие а пласти, вставлял туда шкант пассатижами, крутя его туда-сюда. Лишний клей выходил наружу. Потом наливал клей в отверстия в торце, хорошенько елозил там ушной палочкой  и потом всё это соединял и стягивал. Чтобы не хватило усилия Вольфкравфтов - не было ни  разу. 

вот. Всего лишь надо было спросить у Романа Иваныча)) Спасибо, Рома)) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У меня быстрозажимная струбцина не зажимает больше. Как починить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 14.05.2017 в 22:01, алексей78 сказал:

Виталий 34, Когда попробуешь струбцины с функцией обратного хода

P5080707.JPG

старые станут не так комфортны, На днях поработал твоими, ощущения были что потерял пару пальцев, руки настолько привыкли, что отпустив зажим, могу легко раздвинуть задним ходом ,переставить и зажать в новом месте , все одной рукой, на твоих оставив палец на курке губки разбегаются под своим весом.

 

Так же попробовал отечественный продукт

P5110730.JPGP5110732.JPGP5110731.JPGP5110736.JPGP5110735.JPG P5110737.JPG

работают , не знаю как долго проживут , сильно не жал ( чужие) , рычаг большой, когда сжимаешь ощущение что сломаешь, разобрал все оси пластиковые , на сердечнике после использования остались зазубрины :(

 

 

Алексей,есть такие у меня,

для длиномеров сегодня присмотрел http://vladimir.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/zazhimnoj/strubtsiny-i-prisposobleniya/kobalt/trubnaya-strubtsina-kobalt-3-4-246-074/?gclid=Cj0KCQiAl8rQBRDrARIsAEW_To_VEqhnctieJB5VsotZx_I6YVTdo_9_ysWDoIKFCVutTataohhCnt0aAlECEALw_wcB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2017 в 22:24, Егор Николаевич сказал:

Да. Делал так. В какой-то из тем даже обсуждали это (из серии что мазать клеем первым, лунку для шканта или полностью шкант). Пришли к выводу ,что шкант, выдавливая клей между своими продольными бороздками сам "намазывает" боковины отверстий (только прошу не смеяться над моим словооборотом)) В итоге, промазав отверстия клеем ,вставляя в них шкант, весь клей "слизывается" шкантом обратно. Поэтому важно, чтобы шкант именно сам выдавил клей. В моем случае или клей очень густой или я торможу и пропускаю "открытое время" клея и не успеваю поставить корпус в струбцины (поэтому стал склеивать частями). Или Мафель фрезер и Мафель шкант (а я пользуюсь шкантами только Мафель) ну уж очень плотно подогнаны друг к другу (кстати, при сборке н сухую, шканты из отверстий приходится вытаскивать плоскогубцами, а корпус "разбить" достаточно сложно)

 

Егор, из этого ничего не подойдёт? http://lamello.ru/sistema-mebelnykh-soedinenij/applikatory-kleya/servicol.html

это вот к пистолету  http://lamello.ru/kleevye-sistemy/sopla.html  картинка   "сопла для соединений",они трубчатые подшкант вероятно сгодятся

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AGFA сказал:

это вот к пистолету  http://lamello.ru/kleevye-sistemy/sopla.html  картинка   "сопла для соединений",они трубчатые подшкант вероятно сгодятся

Надо бы рассмотреть этот вариант, спасибо) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хорошие струбцины, трубные. Длину какую захочешь можно сделать.

1154129.jpg

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2017 в 18:58, DanSer2000 сказал:

Длину какую захочешь можно сделать.

Ага. Хочешь, 3,5 метра

Скрытый текст

3 м струбц.JPG

А хочешь, 1,1 м

Скрытый текст

1 м струб.JPG

Только трубы подтаскивай и резьбу успевай нарезать... Та ещё задачка... 

А в целом, дурь в них неограниченная. Корпус надо очень бережно стягивать, на раз-два в щепки соберёт)))

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Спасибо  walera за подсказку по струбцинам. Купил в Финляндии горсть струбцин Билтема. Заявлено усилие сжатия 150 кг. Я продавить не смог,жмут хорошо. У финов они по ценам 600-10€,450-9,300-8,200-7€. Губки резиновые. Купил 14 струбцин на 9000 р.,на границе вернули таксфри 1200 р. Кто живет рядом,советую. Только может не оказаться большого колличества,я выгреб все на 600 мм,было всего 9. Если ехать за большим кол-ом,сказали нужно заказывать,писать им на почту,по английски,фински или русски(им не важно) таксфри мне оформляла русская продавщица. Для поставки в магазин под Вас им нужна неделя. Только требуйте подтверждения по почте,что они приняли заказ. Вообще там много всякого инструмента и прочего. В С-Пб есть посредники, они привезут с небольшой наценкой.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 не ходовые, 900 лучше, из той горы которая валяется у бати в гараже магазин можно открыть, ребята только wolf и ничего кроме! Проверено цена-качество лучшее! bessey - дорого, irwin не пробовал есть мысли взять на 1250 иногда требуются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покажет как ведут себя Билтема. Конечно Вольф врятли вас подведут,но и цена за 900 мм 2200р. Мне же никто не мешает сделать конекторы и соеденить две билтема струбцины получив 1200 мм за 1400 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже отписывался о наличии Кобальт быстрозажимных...так вот...выбросить!

Один корпус отработали и пошли проскоки, не отработав второй корпус померли, не зажимают совсем, буксуют и всё. Сыромятный металл...а проще сказать - фуфло

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Solea сказал:

Время покажет как ведут себя Билтема. Конечно Вольф врятли вас подведут,но и цена за 900 мм 2200р. Мне же никто не мешает сделать конекторы и соеденить две билтема струбцины получив 1200 мм за 1400 руб. 

В том и дело, с вольфом более двух лет знаком, а другие мастера и более и только положительно! Гамно впринципе сразу перестаёт работать, так, что времени много не требуется!

соединять пару струбцин коннектором например для зажатия 800мм, не вижу смысла с такой городьбой работать, это всё сплошные времяпотери и неудобства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеализировать тоже особо не надо, я писал где-то, брал 2 штуки волькравтовских на пробу из них одна через пол года отказала, при раскладе, что почти не работал ими

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Виталий 34 сказал:

Идеализировать тоже особо не надо, я писал где-то, брал 2 штуки волькравтовских на пробу из них одна через пол года отказала, при раскладе, что почти не работал ими

Да тут все просто, у меня есть тоже маленькие о которых вы писали, очень много я от них хотел там не та сила сжатия, я прижимал ими конкретно до усра... парочку начали проскакивать. Для сильных прижимов нужна такая  серия  а этим да можно голову сорвать, хотя не знаю как вы жали, говорю за себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

Идеализировать тоже особо не надо, я писал где-то, брал 2 штуки волькравтовских на пробу из них одна через пол года отказала, при раскладе, что почти не работал ими

Идеализировать что-то вообще не следует) Лучше просто делиться реальным опытом. У меня  Вольфкрафт EHZ Pro, первые две купил уже лет 7 назад,  потом докупал по паре. Все работают без проблем. Уж не знаю, сколько кухонь ими склеил. Правда, пару раз пришлось их слегка почистить, а разок оставил осенью в багажнике на недельку и слегка ржавчиной покрылись. Потёр нулёвкой, отчистил. В общем - по сей день все живы и работают. У тебя, Виталик, насколько помню, другая серия, помладше. Вполне возможно, что она может быть не столь надёжной.  Я пользовался только указанными EHZ Pro.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Вольфкрафт EHZ Pro, 16шт на  900 за три года вышло из строя три , на двух срезал прилив под ось , просто просверлил на сквозь и поставил болт, все в порядке работают дальше ,а вот одна вышла из строя буквально сразу, крутил вертел не лечится ,видимо брак какой то попался, хоть и написано на струбцинах гарантия пять лет обращаться не куда. Из десятка маленьких убил на данный момент три , остальные пашут. Идеального нет ни чего но работать с ними одно удовольствие , но когда ломаются конечно жалко и обидно.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Уважаемые форумчане!

Кто - нибудь пробовал стягивать корпуса стяжными ремнями? Например такими http://vladimir.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/gruzopodemnoe_oborudovanie/stropy/remni_styazhnye/kwb/styazhnoj_remen_s_hrapovikom_5m_2_sht_kwb_7722-25/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем только не экспериментировал, лучше трубных для склейки ничего нет - относительно дешево, длина любая (труба 2 метра не проблема, при желании можно и сварить, можно соединить водопроводными муфтами), жмёт так что водопроводную резьбу рвёт - представляете, что там с клеем происходит? Он лезет оттуда, откуда ты его совсем не ждешь.

 

тр ст.jpg

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...