Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
VictorL

О выборе струбцин.

89 сообщений в этой теме

Егор Николаевич, ватной палочкой как мы под ламели промазать отверстие перед склейкой не вариант?

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

1 час назад, Егор Николаевич сказал:

Мне, при работе со шкантами, все же нужен больший момент сжатия, чем могут обеспечить Wolfkraft.

Ну, не знаю. Я первую пару Вольфкрафтов купил ещё до приобретения ламельника. Клеил на шканты и никаких проблем не возникало. Давят они будь здоров. Было даже пару случаев, когда шкант пласть продавливал и трещины появлялись.. Потом уже начал прокладки подставлять. Если у тебя такие жутко  тугие шканты, то приглядись к Ирвинам. А то, что ты смотришь, не очень удобно. ИМХО.

Изменено пользователем MasterRoma
1

MasterRoma, да,  3034000 из польши рублей на 200 дешевле,Чем на сайте сейчас.
А 3033000 сейчас 1750р

но пересылка по стране больше 1000р,т.к. тяжелые

0

1 час назад, алексей78 сказал:

Егор Николаевич, ватной палочкой как мы под ламели промазать отверстие перед склейкой не вариант?

ВОЗМОЖНО!..преследуется цель пропитать клеем центральную часть ЛДСП вокруг шканта с учётом, что она менее плотная в центре и тем самым получить некий "химический анкер". Всё изложенное ИМХО

0

Излишки пва в ламельном пазе приводит иногда к взбуханию лдсп в месте склейки не говоря о том что когда очень много клея больше грязи вокруг надо отмыть

0

1 час назад, алексей78 сказал:

Да. Делал так. В какой-то из тем даже обсуждали это (из серии что мазать клеем первым, лунку для шканта или полностью шкант). Пришли к выводу ,что шкант, выдавливая клей между своими продольными бороздками сам "намазывает" боковины отверстий (только прошу не смеяться над моим словооборотом)) В итоге, промазав отверстия клеем ,вставляя в них шкант, весь клей "слизывается" шкантом обратно. Поэтому важно, чтобы шкант именно сам выдавил клей. В моем случае или клей очень густой или я торможу и пропускаю "открытое время" клея и не успеваю поставить корпус в струбцины (поэтому стал склеивать частями). Или Мафель фрезер и Мафель шкант (а я пользуюсь шкантами только Мафель) ну уж очень плотно подогнаны друг к другу (кстати, при сборке н сухую, шканты из отверстий приходится вытаскивать плоскогубцами, а корпус "разбить" достаточно сложно)

1 час назад, MasterRoma сказал:

Было даже пару случаев, когда шкант пласть продавливал и трещины появлялись..

я помню, ты рассказывал. Вот и мен странно

А ирвины мощнее Вольффов? 

0

2 часа назад, Егор Николаевич сказал:

Пришли к выводу ,что шкант, выдавливая клей между своими продольными бороздками сам "намазывает" боковины отверстий

Я делал так - лил клей в отверстие в пласти, вставлял туда шкант пассатижами, крутя его туда-сюда. Лишний клей выходил наружу. Потом наливал клей в отверстия в торце, хорошенько елозил там ушной палочкой  и потом всё это соединял и стягивал. Чтобы не хватило усилия Вольфкрафтов - не было ни  разу. 

Изменено пользователем MasterRoma
1

59 минут назад, MasterRoma сказал:

Я делал так - лил клей в отверстие а пласти, вставлял туда шкант пассатижами, крутя его туда-сюда. Лишний клей выходил наружу. Потом наливал клей в отверстия в торце, хорошенько елозил там ушной палочкой  и потом всё это соединял и стягивал. Чтобы не хватило усилия Вольфкравфтов - не было ни  разу. 

вот. Всего лишь надо было спросить у Романа Иваныча)) Спасибо, Рома)) 

0

У меня быстрозажимная струбцина не зажимает больше. Как починить?

0

В 14.05.2017 в 22:01, алексей78 сказал:

Виталий 34, Когда попробуешь струбцины с функцией обратного хода

P5080707.JPG

старые станут не так комфортны, На днях поработал твоими, ощущения были что потерял пару пальцев, руки настолько привыкли, что отпустив зажим, могу легко раздвинуть задним ходом ,переставить и зажать в новом месте , все одной рукой, на твоих оставив палец на курке губки разбегаются под своим весом.

Так же попробовал отечественный продукт

P5110730.JPGP5110732.JPGP5110731.JPGP5110736.JPGP5110735.JPG P5110737.JPG

работают , не знаю как долго проживут , сильно не жал ( чужие) , рычаг большой, когда сжимаешь ощущение что сломаешь, разобрал все оси пластиковые , на сердечнике после использования остались зазубрины :(

Алексей,есть такие у меня,

для длиномеров сегодня присмотрел http://vladimir.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/zazhimnoj/strubtsiny-i-prisposobleniya/kobalt/trubnaya-strubtsina-kobalt-3-4-246-074/?gclid=Cj0KCQiAl8rQBRDrARIsAEW_To_VEqhnctieJB5VsotZx_I6YVTdo_9_ysWDoIKFCVutTataohhCnt0aAlECEALw_wcB

1

В 02.10.2017 в 22:24, Егор Николаевич сказал:

Да. Делал так. В какой-то из тем даже обсуждали это (из серии что мазать клеем первым, лунку для шканта или полностью шкант). Пришли к выводу ,что шкант, выдавливая клей между своими продольными бороздками сам "намазывает" боковины отверстий (только прошу не смеяться над моим словооборотом)) В итоге, промазав отверстия клеем ,вставляя в них шкант, весь клей "слизывается" шкантом обратно. Поэтому важно, чтобы шкант именно сам выдавил клей. В моем случае или клей очень густой или я торможу и пропускаю "открытое время" клея и не успеваю поставить корпус в струбцины (поэтому стал склеивать частями). Или Мафель фрезер и Мафель шкант (а я пользуюсь шкантами только Мафель) ну уж очень плотно подогнаны друг к другу (кстати, при сборке н сухую, шканты из отверстий приходится вытаскивать плоскогубцами, а корпус "разбить" достаточно сложно)

Егор, из этого ничего не подойдёт? http://lamello.ru/sistema-mebelnykh-soedinenij/applikatory-kleya/servicol.html

это вот к пистолету  http://lamello.ru/kleevye-sistemy/sopla.html  картинка   "сопла для соединений",они трубчатые подшкант вероятно сгодятся

Изменено пользователем AGFA
0

10 часов назад, AGFA сказал:

это вот к пистолету  http://lamello.ru/kleevye-sistemy/sopla.html  картинка   "сопла для соединений",они трубчатые подшкант вероятно сгодятся

Надо бы рассмотреть этот вариант, спасибо) 

0

Тоже хорошие струбцины, трубные. Длину какую захочешь можно сделать.

1154129.jpg

0

В 24.11.2017 в 18:58, DanSer2000 сказал:

Длину какую захочешь можно сделать.

Ага. Хочешь, 3,5 метра

Скрытый текст

3 м струбц.JPG

А хочешь, 1,1 м

Скрытый текст

1 м струб.JPG

Только трубы подтаскивай и резьбу успевай нарезать... Та ещё задачка... 

А в целом, дурь в них неограниченная. Корпус надо очень бережно стягивать, на раз-два в щепки соберёт)))

Изменено пользователем Galaxys
3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 37 сообщений
    • 8185 просмотров
    • 11 сообщений
    • 3129 просмотров
    • Гость Игорь86
    • Гость Игорь86
    • 3 сообщений
    • 1025 просмотров
    • 5 сообщений
    • 2579 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.