Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шариковые бокового крепления И доводчик.


queesesto

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гуру!

Я просмотрел все 120 тем этой ветки и отметил, что такая тема поднималась, однако никаким единодушным выводом не закончилась. Видимо, мастера высказались, кто чем мог, однако все остались при своем мнении.

А у меня меж тем проблема… и ее решить надо. Суть задачи – ящики полного выдвижения из лдсп, с доводчиком, и я ограничен в высоте ящиков. Скажем так, я лучше потеряю в его ширину, чем в высоту.

Перерыл весь рунет, и насколько я понял, у меня есть три принципиально разных типа решений.

ПЕРВОЕ РЕШЕНИЕ – «боковые» 13-миллиметровые шариковые направляющие со встроенных в них доводчиком. Которые, похоже, делаются всего двумя производителями – польским GTV и каким-то тайваньским King Slide

Польские бывают двух типов – и в чем разница не понятно:

http://gtv.com.pl/en/products/slides/prowadnica-kulkowa-ze-spowalniaczem-45-mm-prestige/346.html

http://gtv.com.pl/en/products/slides/prowadnica-kulkowa-ze-spowalniaczem-45-mm-versalite/757.html

…но судя по всему, второй – это тот, который клацает пружинами и не доводит, а «дохлопывает» ящик.

Тайваньские одного типа: http://kingslide.en.ecplaza.net/3m52-45x12-7mm-medium-duty--139948-1105748.html

Вариант для меня был бы просто идеальный, если бы их делала какая-либо серьезная контора. Самое занятное, что когда я начал проектирование своего шкафчика месяц назад, я был уверен, что видел в каталоге Хеттиха такие направляющие. Помню порадовался еще и подумал, что надо посмотреть, на чем повесили у меня в кухонном гарнитуре бутылочницу. Потому как заказывали мы всё на блюмовской фурнитуре, бутылочница точняк висит на шариковых и самодокатывается…. Открыл вчера каталог блюма – нет таких направляющих. Открыл хеттиха, в котором их "видел" - та же фигня. Или просто шарики, или монтаж под днище... Прошерстил всех остальных известных мне монстров рыка – грасс, харн, хэфеле – нифига, никто не делает такое.

ВТОРОЕ – боковые 13-милиметровые шариковые обычные + отдельный доводчик на боковину ящика. Так и не смог для себя выяснить – какой же именно доводчик, если вообще идти по этому пути. Кто-то пишет, что это вообще вариант нерабочий… где-то доводчики кЕтай... где-то только для "-боксов".

ТРЕТЬЕ – скрытые направляющие с интегрированным доводчиком на дно ящика от лидеров рынка, и если для меня дефицитна высота ящика, то это только квадро НЕПОЛНОГО выдвижения от хеттиха, потому как он, вроде бы самый «плоский» именно в версии неполного выдвижения.

Всё? Больше вариантов нету?

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какова высота например фасада ваших ящиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разная. Есть группа из бельёво-труселёвых ящиков чистой глубины 10 см. Есть группы из двух свитерно-кофточных по 20 чистых сантиметров, над которыми должны быть две штанги, и там точнехонько по 100 см осталось на каждую. Идет борьба за сантиметры, вся одежда перемеряна... потерять на каждом ящике 27 милиметров высоты - расточительно.)))

Причем, смотрю видео от хеттиха, и если меня не обманывают глаза, были/есть направляющие с доводом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-ак. По крайней мере, на один вопрос себе ответил - нет, с глазами и памятью пока всё в порядке. Есть у хеттиха такая направляющая за индексом КА 4532... но вот только в российском каталоге ее нет. Видимо, у нас народ пока готов переплачивать за супермеханизмы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в переплате, мне телескопические направляющие с доводчиком не нравятся. механизм срабатывает почти в конце - у "супермеханизмов" в принципе там же . но есть одно но - на телескопических направляющих нет эффекта скольжения и ящик надо ручкой доводить до места срабатывания доводчика. По крайней мере все телескопы с которыми работал по началу имели туговатый ход.

Так то да, если 27мм терять нет возможности то нужно телескопы рассматривать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект скольжения - это как?.. в кухне тандембоксы, я их там просто толкаю. Хотите сказать, что телескопы сами от толчка не докатятся?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...