Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Где купить диванный механизм трансформации


Рекомендуемые сообщения

Уже больше года ищу, где в Москве купить систему выдвижения для дивана. Все что находил - либо только опт и безнал, либо далеко от Москвы в каких-то деревнях и без доставки. На письма ни одна из найденых фирм не отвечает,ехать за тридевять земель наобум нет желания. Писал в фирмы занимающиеся ремонтом диванов - либо опять нет ответа, либо пишут что-то невразумительное типа "у вас ролик отвалился?". Нет, я проектирую себе кровать с выдвижной частью. Нужен механизм типа Венеция (он же дельфин на своих роликах).Качественный, без скрипов, желательно с газлифтами, чтоб очень легко выдвигался. Мечтал оставить ортопедический матрас и решетку под ним, но похоже не бывает механизмов с подъемом на 240-250мм. Ладно, куплю матрас по тоньше. Но даже хоть какой-то механизм купить в розницу тоже не могу. Помогите, кто в теме.

Самодельный механизм с первой попытки точно не заработает. Уже проверил на своем опыте: моя подъемная кровать складывалась совсем не так как хотелось бы...

Кстати, наполнители матрасов тоже интересуют.  Никто не пробовал сам себе матрас своять? Зачем тратить деньги на ненужные двусторонние матрасы,если можно купить по листу кокоса и латекса, да обтянуть прямо на каркасе? По идее дешево должно получиться и ортопедично. Но где взять листовой кокос и латекс? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Арбене есть в розницу.. Вот только куда в венеции приладить газлифт я что то не придумала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо-то, как-то…
Оно, конечно, кровать с выдвижной частью на «Венеции» без скрипов не оптом и матрасом сверху с кокосом своими руками, вообще – "Бугатти" в гараже из АвтоВАЗа - не?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Арбене есть в розницу.. Вот только куда в венеции приладить газлифт я что то не придумала...

я видел что в дельфинах ставят газлифты. вот подумал,что и в венеции можно.. не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо-то, как-то…

Оно, конечно, кровать с выдвижной частью на «Венеции» без скрипов не оптом и матрасом сверху с кокосом своими руками, вообще – "Бугатти" в гараже из АвтоВАЗа - не?

 

не совсем так. скорее бугатти своими руками :) а что поделаешь, если все нет бугатти для инвалидов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Арбене есть в розницу.. Вот только куда в венеции приладить газлифт я что то не придумала...

Я про Арбен и Союз-М как раз и писал - находятся в кукуево, в далеком замкадье, на письма не отвечают :( Попробую дозвонится как-нибудь, если в Москве так ничего и не найду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нашел подходящий механизм WU712 Тоже выкатывается и поднимается. Какие-то поляки делают. В России торгует Экоформ и честно всех посылает в сад - торгуем только сами с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел что в дельфинах ставят газлифты. вот подумал,что и в венеции можно.. не?

Точно, что в "дельфины"? А то чаще газлифтами снабжают (вместо пружин) подъёмники для оттоманок ("аллигаторов").

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, «Венеция» без особого труда продаётся в любой фирме по комплектующим для мякоты и оптом и в розницу (особо глобальной разницы в качестве не замечал), газлифты чтобы устанавливали… ну, у нас не встречал (хотя, на фото видел).
Другое интересует – что за конструкция то у Вас? И для чего? Опишите, если не затруднит, или схемку от руки киньте.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, что в "дельфины"? А то чаще газлифтами снабжают (вместо пружин) подъёмники для оттоманок ("аллигаторов").

Точно венеция - МТСМ-06ВФ   Что это там у них на рисунке как не газлифт? Да там и в тексте написано - комплектуются по желанию. Я конечно в деревню Малые Вязьмы не поеду проверять... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, «Венеция» без особого труда продаётся в любой фирме по комплектующим для мякоты и оптом и в розницу (особо глобальной разницы в качестве не замечал), газлифты чтобы устанавливали… ну, у нас не встречал (хотя, на фото видел).

Другое интересует – что за конструкция то у Вас? И для чего? Опишите, если не затруднит, или схемку от руки киньте.

 

Ну вот я эту самую "любую фирму" и ищу.Сам мебельщик, но ни в одном каталоге мебельной фурнитуры ничего похожего, ни в МДМ, ни в Хафеле, ни в Хетихе.... А кто для "мягкоты" торгует?

Схемку не накидывал пока т.к. ни одного размера нет. А по сути - просто кровать и из под нее должна выехать и подняться еще одна сидушка-удлинитель. Я на кровати (2000х1400) поперек сплю, ноги на этом удлинителе и лежат. Больная спина на ортопедическом матрасе, а стык под ногами не напрягает. Та подставка, которую сейчас использую складывается с трудом, а жена хочет сама справляться со складыванием. В принципе системы типа дельфина и без лифта легко складываются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я эту самую "любую фирму" и ищу.

Съездийте к ним, думаю продадут:

http://www.trsm.ru/page64.html

Я на кровати (2000х1400) поперек сплю,

Только труба между механизмами не такая длинная, придётся разрезать и вварить вставку.

З.Ы.На газолифте , вроде нет у них, хотя каталог я не рассматривал. Но раз найти и купить не можете, то и без лифта пойдёт. smile44.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездийте к ним, думаю продадут:

 

О! Такой конторы еще не находил. Тоже, правда, не в Москве.  Попробую разведать. Спасибо.

Ширину механизма переделать не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал что в Москве за Деньги в розницу невозможно чегото купить.

Приглашают меня туда на работу . Надо подумать крепко :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал что в Москве за Деньги в розницу невозможно чегото купить.

Приглашают меня туда на работу . Надо подумать крепко :russian:

Неудивительно. Правительство так активно борется с промышленностью, что в Москве ее вовсе не осталось. Вот и торговля, которая для производства, разбегается по деревням... Так никто ни одно варианта в Москве и не подсказал. Придется изобретать велосипед 

Изменено пользователем avc_news
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье завод СЗМФ. думаю там точно можно купить. www.simzmf.ru

в Питере в ЭСПЕ www.espe.spb.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье завод СЗМФ. думаю там точно можно купить. www.simzmf.ru

Гы. Москва, конечно, понятие растяжимое. Но не до Ульяновска же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему  же? По моему на сайте указаны адреса региональных складов. В Моск обл-  это Мытищи. Вот только врятли Вам там продадут один механизм. Хотя можете позвонить и у знать. 

Ну и по факту , это не региональные склады, а обычные фирмы торгующие фурнитурой.

Вообще странно, что Вы до сих пор не купили механизм. Наверно не очень нужен)))

Раз не хотите съездить в ближайшее подмосковье, езжайте на Тушинский рынок, там у продавцов мебели спросите, думаю, что кто-то согласится немного заработать и привезёт Вам механизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

да знакомая история. 2 месяца искала подъёмник для кровати и дельфин. нашла правда в тридорога зато с доставкой . венеций у них нет вот ссылка на всякий случай http://www.obivtkani.ru/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да знакомая история. 2 месяца искала подъёмник для кровати и дельфин. нашла правда в тридорога зато с доставкой . венеций у них нет вот ссылка на всякий случай http://www.obivtkani.ru/index.php

О! Спасибо. Есть там Дельфин на колесах = Венеция - то что надо. А качество как у них, не знаете? Чертежей конечно не нарисовали на сайте, ехать придется. Хоть доехать реально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...