Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как рассчитать ящик под скрытые направляющие


drug12010

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. уважаемые мебельщики!Растолкуйте,пожалуйста как росчитать ящик под скрытые направляющие. То что находил в нете не всё розобрал,пишут что как-то надо выбирать четверть или можно обойтись ? Вот например мне надо сделать кухонные модуль ш800 в720 г500 на два выдвижных ящика .может есть какая -то прога или фото.как росчитать ихний крепёж ит.д. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие направляющие, какой фирмы?

Длина направляющих- 10мм

Внутренняя ширина корпуса - 42мм

Дно поднято на 12-13мм от низа царги ящика.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для каждого типа направляющих свои размеры. Даже у многих производителей разные размеры под разные модели. Так что берете модель, идете на сайт производителя и читаете мануал. Если производитель левый то хотя бы одна инструкция на контейнер должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие направляющие, какой фирмы?

Длина направляющих- 10мм

Внутренняя ширина корпуса - 42мм

Дно поднято на 12-13мм от низа царги ящика.

фирму пока не знаю,уточню. я думал есть какие то принятые стандарты. не понял на счёт длины направляющиж 10 мм внтренней ширины ,простите розтолкуйте  для "особо одарённых"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фирму пока не знаю,уточню. я думал есть какие то принятые стандарты. не понял на счёт длины направляющиж 10 мм внтренней ширины ,простите розтолкуйте для "особо одарённых"

 

Обычно у более-менее "приличных" название производителя выбито (выгравировано) , или спросите того , кто Вам продавал. Стандарты у каждого производителя свои , приведенные stalker параметры характерны для TANDEM BLUM и содранных с него "аналогов" ,( у других по другому). Для них размер ящика от фасада до задней стенки -10мм от номинальной длинны направляющих ( особенности конструкции ). Узнав производителя по поиску находите каталог и в нем подробную схему расчета-установки ( благо сейчас все в широком

доступе ).

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь и по факту ставишь .Где то подпилил ,где то добавил. Потом в конечном итоге размер записал и все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фирму пока не знаю,уточню. я думал есть какие то принятые стандарты. не понял на счёт длины направляющиж 10 мм внтренней ширины ,простите розтолкуйте  для "особо одарённых"

post-60956-0-58394000-1386483540_thumb.j

post-60956-0-31513900-1386483547_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...