Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лобзик, проблемы выбора.


Steps

Рекомендуемые сообщения

Надумал поменять свой кривопил Фиолент, что посоветуете Metabo STE70, Bosch GST75BE или PST700PEL? Изготовлением мебели не зарабатывю, беру для дома. Стоит ли обращать внимание на лазер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для дома дешевле 20 т.р. и без боевого лазера - деньги на ветер... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для дома дешевле 20 т.р. и без боевого лазера - деньги на ветер... ИМХО

+1 :)

2 Steps

а если для дома, то зачем вообще менять то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 :)

2 Steps

а если для дома, то зачем вообще менять то?

Однако! Ни кого же не удивляет что Жигули меняют на иномарку. Тоже для дома , возить себя лббимго хотя и намного дороже.

Хорошим инструментом и работить приятно. Фиолент лобзик конечно надежный , я все ждал пока он помрет, он видно не судьба ему уже лет 15. Пилит правдо криво. по отношению к линии распила подошву нужно разворачивать градусов на 15-20

Изменено пользователем Steps
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако! Ни кого же не удивляет что Жигули меняют на иномарку. Тоже для дома , возить себя лббимго хотя и намного дороже.

Хорошим инструментом и работить приятно. Фиолент лобзик конечно надежный , я все ждал пока он помрет, он видно не судьба ему уже лет 15. Пилит правдо криво. по отношению к линии распила подошву нужно разворачивать градусов на 15-20

фиолент-трудяга !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож так думаю... макита для дома даже чуть выше поставленных задач

я на свой 4323 нинарадуюсь...

ну хитачи, ну девальт (недорогие модели... и то с большим запасом)...

Steps

разница между "жигули и иномаркой"

и "фиолентом и метабо"

... ну я не знаю... разве что шестерку с кайеном сравнить... и то у вас задачи "картошку возить" ("для дома") :)

или вы провоцируете на дискуссию в стиле "вудтулз"?

- мне бы лобзик купить доски для свинарника пилить

- Festool PS 300 EQ ил BOSCH GST 135 ВСЕ Professional, все стальное для более черновых работ

Изменено пользователем asket32420
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- мне бы лобзик купить доски для свинарника пилить

- Festool PS 300 EQ ил BOSCH GST 135 ВСЕ Professional, все стальное для более черновых работ

BOSCH 135 BCE - вещь! :)

но для дома в свое время взял DWT за 800 с чем то рублей. и после еще и по мебели им работал профессионально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вы туда же :)

кто еще против нас с alex074 насчет того, что макиты заглаза?%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на свой 4323 нинарадуюсь...
Makita 4350 или 4351
кто еще против нас с alex074 насчет того, что макиты заглаза?%)

Ваще то 4323 и 4351 в разных ценовых категориях :)

А вот из Бош 135 и Макаки 4351, наверное можно выбирать.

Так что Саш, скажи прямо - Лоббирую Макиту :)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваще то 4323 и 4351 в разных ценовых категориях :(

это кто там на мой зеленый запорожец наехал?! :)

А вот из Бош 135 и Макаки 4351, наверное можно выбирать.

ты еще и обзываешь Макиту :)

Так что Саш, скажи прямо - Лоббирую Макиту :rtfm2:

мне этот инструмент нравится... как и все "узкоглазое" (японское конечно же) в быту :)

хотя если человек не заморачивается насчет стоимости приобретаемых вещей, то тогда вопрос стоит конечно не иначе:)

Изменено пользователем asket32420
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или вы провоцируете на дискуссию в стиле "вудтулз"?

Я никого не провоцирую.

Мой выбор (цены яндекс маркет)

STE70 2900p

GST75BE 3300p

PST700PEL 2550p

а если без лазера 2200р

мне предлагают

макита 4350 5100р

4351 5300р

4323 2200р

бошик 135 6000р

фиолент на сегодня 1700р

Старшие макиты и бошик наверняка вещи класные, но для меня дороговато. Рассчитывал штуки на 3+-500.

По поводу младших макит опасаюсь получить вот это (Купил сегодня лобзик Makita 4329, пилки ней T101AO, стал лдсп пилить - сколов практически нет, но отклоняется пилка влево), уже есть такой. Я сначала тоже хотел взять 4329, но обратил внимание, что шток у них прямоугольной формы и имеет довольно большой люфт, а это, судя по форуму, не есть ХОРОШО! Поэтому остановил свой выбор на моделях с круглым штоком со значительно меньшими люфтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Что скажете о лобзике "Фиолент ПМ-3 600Э" или "-650Э".

Для начинающего пойдет? Цена 40-45$.

650-й с лазерной подсветкой. Есть ли от нее толк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ответы на форуме :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

где берут линейки для лобзиков, скажите уважаемые а ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где берут линейки для лобзиков, скажите уважаемые а ?

А что такое "линейка для лобзика"))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цырлыфыгин

Линейка для лобзика это практически тоже самое что линейка для циркулярной пилы. У лобзиков есть специальное место, чтоб закрепить ровно такое же как циркулярки. Только ширина не подходит.

img.m.pID8196.jpg

DioldlobPLE104-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цырлыфыгин

Линейка для лобзика это практически тоже самое что линейка для циркулярной пилы. У лобзиков есть специальное место, чтоб закрепить ровно такое же как циркулярки. Только ширина не подходит.

img.m.pID8196.jpg

DioldlobPLE104-2.jpg

Боковой упор?) Так в деле "прямолинейного пропила" он плохой помошник(, вещь для лобзика во многом не нужная ((...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боковой упор?) Так в деле "прямолинейного пропила" он плохой помошник(, вещь для лобзика во многом не нужная ((...

мне бы помогло .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше дело конечно, НО! как бы помогло?)

Ну как минимум помогло бы от увода лобзика в сторону от края. На циркулярке я эту штуку использовала. Нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как минимум помогло бы от увода лобзика в сторону от края. На циркулярке я эту штуку использовала. Нравилось.

Нет, не помогло бы (( На циркулярке эта приспособа работает, а на лобзике, любом лобзике, эта штука бесполезна, увод будет, многократно проверено((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключить увод можно только поставив пилку "грубый рез" с очень большим разводом зубьев(используется при черновом раскрое досок,не ЛДСП или ДСП).А по ламинату эта штука много радости не приносит. :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надумал поменять свой кривопил Фиолент, что посоветуете Metabo STE70, Bosch GST75BE или PST700PEL? Изготовлением мебели не зарабатывю, беру для дома. Стоит ли обращать внимание на лазер?

Я бы на твем месте подумал о ремонте этого кривопила, поменял бы шток в сборе (и еще его надо маленько иногда руками довести - снять фиксатор пилки и место, куда она прижимается на штоке, аккуратно довести алмазным надфилем до параллельности подошве). Был грех - погнул родной шток, которым ровно пилил, ремонтный стал малость уводить. За 2 года эксплуатации сухари штока конечно поизносились, небольшой люфт появился. А вот противовес у него прекрасный, и надежность - падал он у меня много, подошву который раз рихтую.

p.s. раздолбанный Bosch наверняка пилит не лучше аналогичного Фиолента. Не надо обзывать Фиолент кривопилом, надо просто пилки правильные применять и следить, как за любым инструментом. А про лазер забудь - лишняя приспособа.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
где берут линейки для лобзиков, скажите уважаемые а ?

С лобзиком в комплекте должен быть боковой упор. Если нет, можно поискать в соответствующих магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...