Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лобзик, проблемы выбора.


Steps

Рекомендуемые сообщения

А про лазер забудь - лишняя приспособа.

Согласен.

Вообще, любой лобзик должен быть кривопилом по определению, т.е. для криволинейного распила. Для точного прямолинейного - циркулярная пила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Присмотрел лобзик Bosch GST 75 BE. Но написано "сделано в России". Пользуется кто-нибудь таким? Помогите советом, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я пользуюсь лобзиком ( Хитачи),и никаких проблем . Скажу одно какой бы лобзик не был кривой ,главное чтобы не сгорел через день ,а выпилить можно любым лобзиком ,если руки под ....не заточены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BOSCH GST 135 BCE Professional хвалят. Ему бы еще подсветку зоны пиления добавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня первый раз в жизни чужой Макитой 4329 фанеру 10мм пилил. Мне понравилось.

Нужно немного привыкнуть. Даже без направляющей вполне прямо пилил. Сам был удивлён.

Подсветки нет - жаль, но, не напрягло.

Не понравилось то, что сквозь защиту тяжело, без направляющей, пилить прямо.

Увы, других не видел, так что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я сегодня понял, что лобзиком ровно отпилить практически нереально. Может у меня лобзик такой. Нужно всего пару пилов сделать ровно. Видимо придется циркулярку покупать. Потренировался сегодня с упором, как положено, но уводит в сторону. Я только учусь, меня заинтересовало изготовление мебели, даже уже сделал половину кухни. Но нужно немного доработать, а для этого хочу ровно отпилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня понял, что лобзиком ровно отпилить практически нереально. Может у меня лобзик такой. Нужно всего пару пилов сделать ровно. Видимо придется циркулярку покупать. Потренировался сегодня с упором, как положено, но уводит в сторону. Я только учусь, меня заинтересовало изготовление мебели, даже уже сделал половину кухни. Но нужно немного доработать, а для этого хочу ровно отпилить.

Можно электрорубанком, если срез прямой нужен. 5-6 мм не проблема ровно пристрогать. Если больше, пилите лобзиком, потом рубанком. На форуме поищите ВладиславК про такой метод писал (кажется в теме "Шкаф-купе" в прикрепленных темах). ЛДСП я строгал, вполне нормально.

См. здесь

Изменено пользователем kisoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно электрорубанком, если срез прямой нужен. 5-6 мм не проблема ровно пристрогать. Если больше, пилите лобзиком, потом рубанком. На форуме поищите ВладиславК про такой метод писал (кажется в теме "Шкаф-купе" в прикрепленных темах). ЛДСП я строгал, вполне нормально.

См. здесь

Рубанка у меня нет еще. Пока не было в нем необходимости. Я лучше пилу куплю чтобы делать ровный рез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубанка у меня нет еще. Пока не было в нем необходимости. Я лучше пилу куплю чтобы делать ровный рез.

Дело Ваше, конечно. Почитайте форум. Сам не пилю, но, насколько я понял, пилить без сколов будет достаточно сложно.

А электрорубанком я сам делал, получается чисто. Конечно зависит от ножей, если тупые, то есть сколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня понял, что лобзиком ровно отпилить практически нереально. Может у меня лобзик такой. Нужно всего пару пилов сделать ровно. Видимо придется циркулярку покупать. Потренировался сегодня с упором, как положено, но уводит в сторону. Я только учусь, меня заинтересовало изготовление мебели, даже уже сделал половину кухни. Но нужно немного доработать, а для этого хочу ровно отпилить.

У меня Фиолент ПМ5-720Э. Пилит ровно, почти без сколов. Все зависит от качества и заостренности пилки. С упором Вы никогда ровно не пропилите. Это, по моему на форуме уже обсуждалось. После распила лобзиком, чтобы убрать сколы нужно проходить фрезером, ну в крайнем случае шлифмашинкой. И вообще, по моему мнению, пилить ДСП для изготовления мебели лобзиком, это не профессионально, даже для начинающего мебельщика (не ровно, не качественно, трудно попасть в размеры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера пилу Bosch PKS 55. Пробовал пилить. Получается ровно и практически без сколов. Диск взял для ламината и пластика. А про распил для изготовления мебели лобзиком, то что это непрофессионально, я согласен. Так я и не профессионал. Просто у меня остался материал, хотел из него что-нить сделать полезное, пробовал лобзиком. Я делаю чисто для себя. Пока сделал небольшую часть кухни. Планирую еще шкафчики навесные. Распил делают в магазине где покупаю ЛДСП бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...