Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

об изготовлении каменных столешниц в странных местах...


zerok

Рекомендуемые сообщения

Собсно услышала где-то что заказать и сделать столешницу из исскуственного мрамора там где делают памятники на могилы гораздо дешевле. 

 

Кто что скажет в за и в против? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам столешня из мрамора, да еще и искусственного?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они из разного материала памятники делают. Он схож с тем что используется на столешнице на кухне. 

 

Скороводки хочу ставить горячие, и ножиком резать прям  на столешнице. 

 

Гранитная мастерская производит надгробия из полиграна - камня, в составе которого - полимер,  гранитный отсев. Памятники из композиционного гранита сходны с натуральным камнем внешним видом Для изготовления памятников из искусственного гранита или камня нам необходимо 10-14 дней  

  • Изделие в 4 раза легче комплекта из природного гранита, что облегчает установку, избавляет от риска обрушения земли под весом памятника
  • У надгробия отсутствует деформация при смене температур от -45 до +45 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что ножом можно резать на какой бы то ни было столешнице вообще без последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготавливаем столешки из искуст камня...Испытывали специально .....горячее ставили...все в норме.А ножом на природном камнем...царапины также будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопрос экологичности в подобном производстве как стоит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никак.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ножиком резать прям  на столешнице

Нож ведь жалко!

Материалы и фурнитура для производства мебели

http://www.grouppartner.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нож керамический :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему это еще страшнее )) он не тупится в том смысле, что не исшаркивается, но он скалывается. А править его без алмазного бруска, бесконечной усидчивости и невероятно прямых рук - невозможно.

(Я тоджировскими ножами несколько лет занимался, поэтому сильно в теме)

Материалы и фурнитура для производства мебели

http://www.grouppartner.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну специально я ножем на столешнице не орудую. Но есть люди, которые могут это сделать случайно.  И сковородки бывает пережариваю до состояния - надо ее куданить скинуть с плиты. 

 

Так что технология изготовления искусственного камня не подразумевает что смола (наполнитель) застывая перестает фонить? И столешницы для кухонь еще чем то специально герметизируют? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть люди, которые могут это сделать случайно

А Вы их приучите к разделочной доске (я своих приучил). К тому же она (доска) должна быть на самом видном и удобном месте, т.е. вот прям под рукой всегда.

 

И сковородки бывает пережариваю до состояния - надо ее куданить скинуть с плиты.

Купите и раскидайте по кухне подставки под горячее штук 6-8, что бы так же всегда были под рукой.

Но лучше, конечно, как -то готовить повнимательнее.

Теща как раз спрашивала - делал ей столешницу икеевскую - "а горячее на нее можно ставить?". Дал ей круг 490мм. из этой столешницы (от выреза мойки осталась) для тестирования - ставьте, говорю что хотите, ничего ей не будет.

 

Никак не пойму: зачем люди пытаются сделать столешницу "в странных местах"? То плиткой половой выложить, то на кладбище заказать.... Если столешниц этих в продаже каких только хочешь.  И отпилят в размер, и кромку дадут.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что технология изготовления искусственного камня не подразумевает что смола (наполнитель) застывая перестает фонить?

вы ждете что бы вас убедили, что материалы для изготовления надгробий вряд ли предполагают экологически чистые расходники?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там кроме цемента и щебня?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму: зачем люди пытаются сделать столешницу "в странных местах"? То плиткой половой выложить, то на кладбище заказать.... Если столешниц этих в продаже каких только хочешь.  И отпилят в размер, и кромку дадут.

 

Ну как бы столешница из искусственного камня пока еще кусается в ценнике,  а на союз я ставила горячую сковородку  - осталась вспученная дырочка. Конечно сковородка была просто раскаленная.  Ее даже в руках было держать стремно. Но судя по видео сравнения столешниц в ютубе - искуственному камню оно было бы пофиг. Его горелкой жгли - ничего не стало. 

 

И тут есть большое не желание накидать на кухне тьму приспособлений чтоб на столешницу ничего не ставить.  Вы видели хрущебные кухни? Много там места под всякую фигню? И столешница обычно не так чтоб большая очень. 



А что там кроме цемента и щебня?

 

вот присоединяюсь. Что там еще такого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

Что там со столешницей из надгробий выйдет, сказать не могу. Помню был случай, когда клиент заказывал там столешку, но из натурального камня. Радовался, что он такой умный, а вокруг все лохи. Пока ему не порекомендовали фон замерить..... Гранит, мрамор зачастую добываются в местах с сильным фоном. Только пока мы не переехали на постоянку на кладбище, там этот фон мало кого волнует. А вот на кухне.... Лично я бы не рискнул.

Что касаемо искусственного камня.... Какой имелся ввиду? Акриловый, или кварцовый агломерат, он же кварц? Акриловый однозначно сковороду не потянет. Во всяком случае, очень далеко не все! След и вздутие будет. И не всегда мне такие столешки удавалось перешлифовать :( Зачастую, антивандальные столешки из пластика, могут стоить дороже и быть качественней, чем акриловые. Акрил - эстетика: нет соединений, точнее не видно склеек, ремонтируется - можно выфрезеровать кусок и вклееть новый.... Но вот нож и сковорода - нонсенс!

Кварц вытерпит все!!! Но обрабатывается только алмазом, посему варки и пр. Дома не врежете, только на проиводстве. Стыки на таких столешках видны однозначно, как и на натуральном камне. Цена.... На сегодня дейсвительно дорого :)

Изменено пользователем Кондитер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видели хрущебные кухни?

Вижу ежедневно в течении 50 лет.....

Еще я там готовлю каждый день и знаю, что если молоко убежит, то плиту отмывать по времени дольше, чем манную кашу сварить. А если котлеты сжечь на сковороде, то вообще голодным останешься......

"Накидать" -  я имел ввиду поставить у стены, повесить на рейлинг и т.д.

Но это тема, наверное, уже кулинарного форума.

 

Удачи!

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

Что там со столешницей из надгробий выйдет, сказать не могу. Помню был случай, когда клиент заказывал там столешку, но из натурального камня. Радовался, что он такой умный, а вокруг все лохи. Пока ему не порекомендовали фон замерить..... Гранит, мрамор зачастую добываются в местах с сильным фоном. Только пока мы не переехали на постоянку на кладбище, там этот фон мало кого волнует. А вот на кухне.... Лично я бы не рискнул.

Что касаемо искусственного камня.... Какой имелся ввиду? Акриловый, или кварцовый агломерат, он же кварц? Акриловый однозначно сковороду не потянет. Во всяком случае, очень далеко не все! След и вздутие будет. И не всегда мне такие столешки удавалось перешлифовать :( Зачастую, антивандальные столешки из пластика, могут стоить дороже и быть качественней, чем акриловые. Акрил - эстетика: нет соединений, точнее не видно склеек, ремонтируется - можно выфрезеровать кусок и вклееть новый.... Но вот нож и сковорода - нонсенс!

Кварц вытерпит все!!! Но обрабатывается только алмазом, посему варки и пр. Дома не врежете, только на проиводстве. Стыки на таких столешках видны однозначно, как и на натуральном камне. Цена.... На сегодня дейсвительно дорого :)

Ну, вот,- первый ответ какие типы столешниц (с достоинствами и недостатками) бывают. Правда это не обзор мемориальных плит.

Про излучение: а вы в курсе, что все вокруг излучает? Включая столешницу из ЛДСП. Вопрос не в излучении а в дозе. Натуральный камень обычно излучает в два, два с половиной раза больше чем все привычное. И что? Вон горцы живут среди этого повышенного излучения постоянно, скажите, как это влияет на их здоровье и продолжительность жизни?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон горцы живут среди этого повышенного излучения постоянно, скажите, как это влияет на их здоровье и продолжительность жизни?

 

 и дома из камня тут старые 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон горцы живут среди этого повышенного излучения постоянно, скажите, как это влияет на их здоровье и продолжительность жизни?

Дак вот оно значит в чем дело, а я думал менталитет, генетика, тадиции... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ему не порекомендовали фон замерить.....

Ах, вот почему все пластиковые столешницы заказывают, а думал средств не хватает на каменную!

P.S. (Извините, но не люблю когда люди пустившие учебник физики на самокрутки начинают излучением пугать)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальное измерение фона (проверяла) на куске фундамента. Показывало повышение радиационного фона с 30 до 50 единиц. Как показало изучение вопроса - это нормальная цифра для бетона. 

 

Какой фон был у заказавшего себе столешницу? Или что он мерял? Эмиссию? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

111dali,

Не уважаемый, физику я дочитал, только потом пропил :) А вот букварь действительно скурил не дочитав :) Посему плохо читаю, пишу еще хуже - доходит не до всех! :)

Нет тут дискуссии об интенсивности излучении различных материалов! Есть тема "Об изготовлении столешниц в странных местах".

Состоятельные люди заказывают столешницы из мрамора и прочего камня. Более того и подоконники и даже лестницы шириной с пару автомобильных полос. :) Вот только почему то не в бюро ритуальных услуг.... Хотя, блин, дешевле там. Не так чтоб раза в три, но дешевле! Да просто все, даже физикам наливать не надо. Там можно использовать "грязный" камень, ведь "параллельно" чего он там выдает, на погосте то.

Причем, в данной теме, речь опять же идет не о натуральном камне, а об искусственном. Есть у них такая услуга "Изготовление памятников их искусственного камня". Насколько я понимаю, это тот же акрил по технологии, только не привезен из Кореи, или еще откуда, а мутится прямо на местах. Кстати, цветовая гамма, тоже наверно сильно ограничена одним цветом. Скорее всего черным....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондитер, по вашей логике, у мастерских, занимающимися изготовлением памятников из гранита, должно быть свое, персональное кладбище. И находится оно должно как можно ближе к цеху, чтобы далеко не носить пачками умирающих работников. Представляете какая там радиация? На кухне человек бывает часа три, и там одна столешница. А тут 8 часов в сутки и тонны радиационного гранита. Или они все в костюмах а-ля "Др.Фримен"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут 8 часов в сутки и тонны радиационного гранита. Или они все в костюмах а-ля "Др.Фримен"?

а что ты знаешь о проф.болезнях изготовителей надгробий?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...