Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

система оснастки и прочая необходимая мелочь.


Рекомендуемые сообщения

Блюмовскую отвертку кстати быстро срезало крестовую, я аж удивился.

Что ты ею крутил, Дмитрий?!! У меня их две, старшей года полтора уже.Как новенькая, не нарадуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом хочу строиться, цех свой - чую там и убьется весь инструмент который есть сейчас - так что с фесто инструментом погожу пока.

Дмитрий, верное решение, я уже 3й год мечтаю о фестовском шурике для мебели, но стройка заставляет забирать из цеха весь инструмент. Летом 2012г. совершенно новый бошевский шурик с крыши летел (выскользнул у меня из руки) жалко было одна мысль радовала, что относительно не дорогой, но ничего живой до сих пор, прошлым летом макитку тоже почти новую в емкость с бетоном уронили, тоже выжил. А если бы это был фистул, у меня было бы 2 инфаркта.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убьется весь инструмент который есть сейчас

 

хилти тяжело убить))(на стройке  даже  гастрабайтеры  знают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно.... только вот он не для мебельных дел а для стройки как раз. Ясно что для постройки гаража-мастерской я не буду хилти набирать, есть то что в наличии - то и использовать - а вот сколько протянет под не мебельной нагрузкой - время покажет.

хилти тяжело убить))(на стройке  даже  гастрабайтеры  знают))


 

Что ты ею крутил, Дмитрий?!! У мненя их две, старшей года полтора уже.Как новенькая, не нарадуюсь.

Рома ну жалко же  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А запах-то куда? В пылесос?

На демонстрации все увидим.

 

Клей - условно безопасен. Т.е. когда он в таблетках или застыл, то он безопасен для использовния. Если его нагреть, то пары уже не такие безобидные. При длительном использовании дают ХОРОШИЙ удар по здоровью. Разница в продолжительности жизни - лет 20.  Если 80 лет и 100 лет, не так важно. А вот 55 или 75 лет.... Поэтому нужна хорошая вытяжка и/или система очистки воздуха. Куда эти пары девать? Старые модели пылесосов (СТ-11, СТ-22, СТ-33, СТ-44, СТ-55) имели порт для отвода ядовитых паров. 

 

post-99420-0-20463700-1392491238_thumb.j

 

post-99420-0-05204300-1392491249_thumb.j

 

Новые модели этого порта уже не имеют.  ФЕстул делает сисетмы очистки для производств, да и по западным стандартам каждое рабочее место должно иметь систему отвода ядовитых паров.

 

post-99420-0-48784200-1392491210_thumb.p

 

https://www.festool.com/Products/Pages/Product-Detail.aspx?pid=273555&name=Exhaust-turbines-Turbo-3091

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей - условно безопасен. Т.е. когда он в таблетках или застыл, то он безопасен для использовния. Если его нагреть, то пары уже не такие безобидные. При длительном использовании дают ХОРОШИЙ удар по здоровью. Разница в продолжительности жизни - лет 20.  Если 80 лет и 100 лет, не так важно. А вот 55 или 75 лет.... Поэтому нужна хорошая вытяжка и/или система очистки воздуха. Куда эти пары девать? Старые модели пылесосов (СТ-11, СТ-22, СТ-33, СТ-44, СТ-55) имели порт для отвода ядовитых паров. 

 

attachicon.gifIMG_4773.jpg

 

attachicon.gifIMG_4774.jpg

 

Новые модели этого порта уже не имеют.  ФЕстул делает сисетмы очистки для производств, да и по западным стандартам каждое рабочее место должно иметь систему отвода ядовитых паров.

 

attachicon.gifpkom_ae_turbo3091_273555_p_01a.png

 

https://www.festool.com/Products/Pages/Product-Detail.aspx?pid=273555&name=Exhaust-turbines-Turbo-3091

Спасибо.

Но что теперь делать?

У меня есть СТ-22, но он ко мне пришел через десятые руки - изрядно потрепанный. Даже не мой, а дали попользовать, бессрочно. На замену ему купил СТ 26. Зря что ли?

А эти турбины даже с русского сайта убрали, как и много чего другого.

 

Хотя нет, нашел. Но стоят они...

 

А по СТ22, мне сейчас не найти старый каталог, это отверстие внизу пылесоса вроде как для слива жидкости после влажной уборки, или я путаю.

Ядовитые пары мало засосать в пылесос, их надо еще как-то отфильтровать. Для этого доп фильтры какие-то покупать?

Да и в ролике к пылесосу машинка не всегда подключена.

И в инструкции как-то вскользь...

 

 

Как-то забавно, на festool.com в фаншопе только очки и термо-стакан. А у нас чего только нет, кроме фестостакана 0,3L

Изменено пользователем sam8659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, знакомый пылесос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но что теперь делать?

У меня есть СТ-22, но он ко мне пришел через десятые руки - изрядно потрепанный. Даже не мой, а дали попользовать, бессрочно. На замену ему купил СТ 26. Зря что ли?

А эти турбины даже с русского сайта убрали, как и много чего другого.

 

Хотя нет, нашел. Но стоят они...

 

А по СТ22, мне сейчас не найти старый каталог, это отверстие внизу пылесоса вроде как для слива жидкости после влажной уборки, или я путаю.

Ядовитые пары мало засосать в пылесос, их надо еще как-то отфильтровать. Для этого доп фильтры какие-то покупать?

Да и в ролике к пылесосу машинка не всегда подключена.

И в инструкции как-то вскользь...

 

 

Как-то забавно, на festool.com в фаншопе только очки и термо-стакан. А у нас чего только нет, кроме фестостакана 0,3L

 

CT-26 в чем-то лучше, СТ-22 тоже в чем-то был лучше.  Пылесос, все же, для удаления паров не предназначен. Что можно сделать? Построить свою вытяжку на базе фена (без подогрева) или вытяжки для ванной команты. Минус - зимой все тепло будет выводится на улицу. Частично можно решить проблему рециркуляции воздуха в помещении при помощи ULPA фильтра. Он на порядок лучше HEPA фильтра.  (99.99% против 99.999% или частицы больше 0.3 микрон против 0.12 микрон). Не противогаз, но все же что-то. Оптимально - фильтр на базе активированного угля. Тут табличка для разных вредных паров.

http://www.terrauniversal.com/laminar-flow-hoods/chemical-filtration-chart.php

Отверстие снизу как раз для отвода ядовитых паров. У СТ-22 было два режима выдувания. Через нижний порт (только в случае если воткнут шланг) или сбоку. Это было сделано специально для того чтобы в мастеркой лишнюю пыль не поднимать.... 

Проблемы индейцев шерифа не волнуют, поэтому можно использовать отвод паров, а можно ими дышать. Не  надо путать кино и реальную жизнь... За некоторые рекламные или учебные ролики я бы лично авторов подвешивал за ..... уши....

Фаншоп у каждой страны свой, впрочем как  и предлагаемый ассортимент.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пользуюсь лобзиком Карвекс ,но только недавно узнал ,что у него программируемая подсветка :good: ,аж стыдно стало ,что инструкцию до конца не дочитал ,а функция очень таки полезная 

Ну в общем если есть еще такие же чайники как я рассказываю :D

Нажать на обе кнопки пуска и удерживать в течении 10с post-133636-0-65476800-1393179147_thumb.лобзик "пикнет"  и потом правой кнопкой выбираем режимpost-133636-0-11970600-1393179269_thumb. 1 стробоскопный режим,2 режим постоянной подсветки ,3 без подсветки

После нажать левую кнопку для запоминания post-133636-0-63324400-1393179390_thumb.

Вот я нуб :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пользуюсь лобзиком Карвекс ,но только недавно узнал ,что у него программируемая подсветка :good: ,аж стыдно стало ,что инструкцию до конца не дочитал ,а функция очень таки полезная 

Ну в общем если есть еще такие же чайники как я рассказываю :D

Нажать на обе кнопки пуска и удерживать в течении 10с attachicon.gifDSC02933.JPGлобзик "пикнет"  и потом правой кнопкой выбираем режимattachicon.gifDSC02934.JPG 1 стробоскопный режим,2 режим постоянной подсветки ,3 без подсветки

После нажать левую кнопку для запоминания attachicon.gifDSC02935.JPG

Вот я нуб :D

Спасибо.

Завтра в мастерской проверю, если не забуду.

Я инструкцию читал только к 400-му - там про подсветку такого не было.

А как 400 поменяли на 420 инструкцию и не открывал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Завтра в мастерской проверю, если не забуду.

Я инструкцию читал только к 400-му - там про подсветку такого не было.

А как 400 поменяли на 420 инструкцию и не открывал. 

Я вот каюсь, когда новый "фестул" привожу,первым делом в розетку включаю))),а не инструкции читаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 420-й аккумуляторный, недавно обнаружил, что на низких оборотах по сосне "дохнет" подольше, чем на высоких.

Legion280, а на что там нажать, чтоб пилка в узле крепления не вихлялась?

Меня если честно этот узел даже как на Фиоленте - болтиком - устроил бы. А то все хорошо, но это... 

Кстати, функция подсветки в перевернутом режиме работает? (у меня стробоскоп отключается).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот каюсь, когда новый "фестул" привожу,первым делом в розетку включаю))),а не инструкции читаю

В розетку дилер включает прежде, чем отдать инструмент.

А что бы ничего не испортить ни себе ни инструменту сначала изучаю инструкцию.

 

У нас 7 го марта презентация новинок. Узнаю что за зверь CONTURO KA 65.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот такая вот новость желающим приобрести кромочник фестул

  Акционные предложения TOP-JOB с кромкооблицовочной машиной CONTURO KA 65
Festool
предлагает системное решение для получения идеальной кромки. Решение,
при котором компоненты оптимально соответствуют друг другу. Решение,
которое предполагает слаженную работу машинки, оснастки и расходного
материала. Представленные ниже акционные комплекты - это полноценный
стартовый набор для получения идеальной кромки. Плюс экономия до 20%!

sign.jpg  TOP-JOB CONTURO I

 

TJ-Conturo-I.jpg

Номер для заказа:

916001-116

 

Цена: 169 900,00 руб.

 

Срок действия акции:

до 30.06.2014

 

 

 
Состав комплекта:

 

​Номер для заказа Наименование​ Количество​ 712223​ Комплект модулей вакуумных VAC SYS Set SE1​ 1​ 574613​ Машина кромкооблицовочная KA 65 Plus и комплект остнастки SYS 4TL​ 1​ 495888​ Стол рабочий, многофункциональный, компл. базовый MFT/3 Basic​ 1​ 499812​ Клей EVA бежевый EVA nat 48X-KA 65​ 1​ 498183​ Резак офисный CM-LJ 2060 Festool​ 1​

 

line.jpg

 

sign.jpg  TOP-JOB CONTURO II

 

TJ-Conturo-II.jpg

Номер для заказа:

916001-117

 

Цена: 184 900,00 руб.

 

Срок действия акции:

до 30.06.2014

 
Состав комплекта:

 

​Номер для заказа Наименование​ Количество​ 712223​ Комплект модулей вакуумных VAC SYS Set SE1​​ 1​ 574613​ Машина кромкооблицовочная KA 65 Plus и комплект остнастки SYS 4TL​​ 1​ 495888​ Стол рабочий, многофункциональный, компл. базовый MFT/3 Basic​​ 1​ 500366​ Плита перфорированная KA 65 LP-KA 65 MFT/3​ 1​ 500175​ Адаптер-основание AP-KA 65​ 1​ 499812​ Клей EVA бежевый EVA nat 48X-KA 65​​ 1​ 498183​ Резак офисный CM-LJ 2060 Festool​​ 1​

 ​

line.jpg

 

sign.jpg  TOP-JOB CONTURO III

 

TJ-Conturo-III.jpg

Номер для заказа:

916001-118

 

Цена: 196 200,00 руб.

 

Срок действия акции:

до 30.06.2014

 
Состав комплекта:

 

​Номер для заказа Наименование​ Количество​ 712223​ Комплект модулей вакуумных VAC SYS Set SE1​ 1​ 580062​ Модуль вакуумный   VAC SYS SE 2 1​ 574613​ Машина кромкооблицовочная KA 65 Plus и комплект остнастки SYS 4TL​​ 1​ 495888​ Стол рабочий, многофункциональный, компл. базовый MFT/3 Basic​​​ 1​ 500366​ Плита перфорированная KA 65 LP-KA 65 MFT/3​ 1​ 500175​ Адаптер-основание AP-KA 65​​ 1​

499812​

Клей EVA бежевый EVA nat 48X-KA 65​ 1​ 498183​ Резак офисный CM-LJ 2060 Festool​

 

Вы года конечно нормальная ,но 200000р за ручной кромочник :D  ,для сравнения Хонда H-RV 2000гв за 200-250 можно купить,хотя это ж фестул...

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

legion280,

Пропали эти акции с сайта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280,

Пропали эти акции с сайта. 

Вот на сайте есть,надо узнавать

http://www.toolcentr.ru/catalog/538/kromkooblitsovochnaya_mashina_festool_conturo_ka_65/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

хотя это ж фестул...

:good:

 

ага, dirol.gif  или fool.gif ? Вопрос...

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Когда надо просверлить отверстия под заданным углом на заданную глубину, а деталь в сверлильный станок не лезет, то очень полезна такая приспособа. Это не замена присадочнику. Присадочник на два порядка точнее. Но иногда без нее как без рук. Еще одна полезная фишка в том, что можно сверлить отверстия в круглых деталях.  Такие кондукторы делают либо под конкретные  дрели (дрель зажимается и используется патрон дрели) либо как эта имеет свой собственный патрон и может работать с любой дрелью.

 

post-99420-0-75256600-1402936538_thumb.j

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была подобная штука (купил дешевую по первости). Хорошая стоит дорого, а дешевая "калибровская" работает как "подкалиберный снаряд" - всё вокруг да около, но не туда и не так: заедает и косит при перемещениях, зажать дрель с посадкой на 43 нормально не получалось, упор по глубине съезжал. В итоге сдал в металлолом.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда надо просверлить отверстия под заданным углом на заданную глубину, а деталь в сверлильный станок не лезет, то очень полезна такая приспособа. Это не замена присадочнику. Присадочник на два порядка точнее. Но иногда без нее как без рук. Еще одна полезная фишка в том, что можно сверлить отверстия в круглых деталях.  Такие кондукторы делают либо под конкретные  дрели (дрель зажимается и используется патрон дрели) либо как эта имеет свой собственный патрон и может работать с любой дрелью.

 

attachicon.gifIMG_2750.JPG

У Protool/ZOBO (теперь Festool) стойки сверлильные хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте, не я это сказал.

Еще стойки post-5767-0-21805400-1403158605_thumb.jp http://rubankov.ru/shop/UID_5237_stoyka_dlya_dreli_naklonnaya_kanzawa.html

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Опробовал еще одну очень полезную штуковину. Кожух для пылеотведения. Будет полезен при сверлении стен и потолков на монтаже с любым пылесосом.

post-77645-0-27380300-1404907620_thumb.jpost-77645-0-93467300-1404907627_thumb.jpost-77645-0-57532500-1404907634_thumb.j

На потолке держится очень уверенно. Без усилия не отлепить. В отверстие риски хорошо видно. При сверлении бурами до 8мм проблем не возникает. Большими диаметрами конечно придется сверлить вслепую. Максимальный диаметр 12мм. На корпусе присутствует Шкала делений. Никто пока не знает для чего. Возможно как раз для сверления "в слепую", потому что на кольце так же есть центрирующие насечки.

Есть и нюансы. Пылесос должен работать постоянно. С аккумуляторным перфоратором удобно. С сетевым не пробовал. Подозреваю, что не очень.

Ну и самый главный позитив - пыли нет практически совсем. Если только в начале сверления какие нибудь осколки стены успевают выскочить, то мелкодисперсная пыль вся уходит в пылесос. И руки свободны.

Еще привезли полезную штуку. Переходник с SDS+ на центротек. Подходит ко всем перфораторам СДС со всеми вытекающими.

post-77645-0-73385000-1404907649_thumb.jpost-77645-0-91863400-1404907659_thumb.jpost-77645-0-75786900-1404907643_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, с сетевыми перфами тоже неплохо работает. Но не со всеми пылесосами.

Фишка в том, что CTL Mini и СТ 26 позволяют включать подключенный к нему инструмент и в режиме MAN, и в режиме AUTO.

А вот модельки постарше, например CT 22, в режиме MAN питание на инструмент не подают.

 

Мне в этой приспособе смутило вот что

         бур при "прицеливании" довольно ощутимо сдвигает с метки потоком воздуха, думаю что привыкну.

         придется поменять буры на чуть более длинные, чем использую сейчас.

         не влазит в систейнер к перфу PROTOOL. Пока не придумал где хранить.

 

Но очень удобно при сверлении стен. И не заменимо при сверлении потолка.

 

Еще пользовал её с шуруповертом при установке ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этому перфоратору влезает. Аккурат в отсек, где у них коробка с бурами была задумана. А мой действительно только в авторежиме работает с сетевыми. Про смещение бура - пока не заметил.

Еще одно полезное приобретение за последнее время - телега. Телега для систайнеров, но бралась под другие задачи. И наугад. Были сомнения по поводу того, что не влезет, но влез. Это хорошо. У телеги получается двойная функция. Систайнеры тоже надо ведь возить. Отсек в ней понравился. Как раз оснастка поместилась, а главное диск влез.

post-77645-0-66901800-1404916615_thumb.jpost-77645-0-36202000-1404916622_thumb.jpost-77645-0-18834200-1404916629_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...