Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Объединение Мебельщиков России


Рекомендуемые сообщения

извиняюсь за долгое отсютствие - полетела вся электроника.

Предлагаю: создать на базе форума объединение мебельщиков

Цели и задачи: продвижение услуг участников постредствам интернет пространства а также развитие профессионального сообщества

Участники: физические и юридические лица вступившие в объдинение

Благополучатели: заказчики корпусной мебели

Организаторы:Администрачия форума, Владельцы форума

Принципы работы общества

-Желаюшие втупить в общество предоставляют учредительные документы,фотографии изделий а также производственного помещения.Тем самым подтверждая дееспособность организации или человека

- Вступивщим в общество предоставляется место для размещения фотографий изделий, контактная информация и тд(страница)

- Если организаторы сочтут организацию или человека надёжным и качественным производителем мебели участнику может быть предоставлена возможность использовать бренд организации

Имущественные отношения

- Организация не несёт материальной ответсвенности за последствия работы участников

- Для оплаты работы организаторов, интернет страницы а также затрат на прямую связанных на содржание и продвижений услуг участников производить оплату

Заинтересованность участников

- у участника вступившим вобщество будет возможность получать клиентов по средствам просмотра его страницы потенциальными клиентами

- использовать бренд общества в своих рекламных акциях

- техническая поддержка посредством общества

ГОВОРЯ ПО РУССКИ:

Человек хочет мебель, поисковик выдаёт данный сайт.

Определив свой регион человеку предлагается список организаций и людей

Просмотрев фотографии, человек определяется с выбором подрядчика

созванивается и ...............пошло дело

РS Создадим общество ...."меча и орала" ........"да прибудет снами сила" :)

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможность использовать бред организации

Да, заманчивое предложение :)

На самом деле такая тема уже предлагалась администратором сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за месяц отсутвия я значит что то пропустил

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за месяц отсутвия я значит что то пропустил

Ничто нам не мешает снова эту тему поднять, да и по-моему мебельщики уже "созрели". Пора и потенциальным заказчикам начинать привыкать к мысли о поиске мебельщика в своем городе через Интернет.

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"да прибудет снами сила" :)

магистр ЛЕКСиус готов примкнуть к органу джедаев-мебельщиков

что для этого сделать? с танка предвыборную речь вломить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень умная мысль! Позволяющая значительно сэкономить на изготовлении и содержании собственного сайта. Давайте двигать эту тему! Думаю каждый сможет кинуть на указанный счет немного денег!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю каждый сможет кинуть на указанный счет немного денег!

Ура, я нашел "указанный" счет -

ЯндексДеньги 41001229546123

кидай деньги дружище - и будет тебе счастье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, я нашел "указанный" счет -

ЯндексДеньги 41001229546123

кидай деньги дружище - и будет тебе счастье :)

В штанишки не написай умник!!!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asket32420 зажигай а я прикрою от Фанни Каплан :)

Если без улыбок то данную тему надо продумать. как я прочитал http://forum.sdelaimebel.ru/topic142s80.html?start=80 платить за "стандартный" набор услуг не надо платить. А вот Бренд и тд........

Эта идея для меня некий ответ мебельным гипрмаркетам и сетей мебельных магазинов, человек может узнать не только о количестве мест, в своём регионе, где он может приобрести стандартную мебель но и посмотреть мебель которую делают ребята по размерам,вкусам икошельку клиента. Посмотрев примеры изделий которые зделали вы и стоящих в магазинах или предоставлены в каталогах в любом случае он начнёт представлять свою квартиру с ВАШЕЙ мебелью,лишь потому что на ваших фотографиях мебель уже стоит в помещении тем самым создавая психологический отпечаток в сознании человека будто он это видел у знакомых или родственник. Тэнденции современной торговли заставляют производителей выпускать каталоги, почему?....Психологически человек не может сосредоточиться на одной вещи когда вокруг непривычная обстановка - магазин, гораздо приятней находясь дома перелистывать каталог в котором мебель изображена " в домашней" обстановке. Тем самым мне кажется большой плюс "самопального каталога". Второе на что обратит внимание человек - развитая сеть мастеров по всей России и единый логотип. Пусть некоторые улыбаются но те кто сомной согласен предлагаю развить тему и в спорах придём к верному решению одной из наших проблем -увеличение количества заказов.

Изменено пользователем Остап Бендер

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное никуда не уходи с этой идеей! :) Со временем она станет очень реальной. А сегодня нужно сброситься на интернизацию всей страны!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судё по количеству людей которые подключают DSL которых я вуж в узлах связи наступит это скоро. И скидываться ненадо :)

Изменено пользователем Остап Бендер

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В штанишки не написай умник!!!

Ладно, Боба, извини если обидел, просто немного раздражает такая воодушевленная готовность людей скидываться деньгами непонятно на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Посмотрев примеры изделий которые зделали вы и стоящих в магазинах или предоставлены в каталогах в любом случае он начнёт представлять свою квартиру с ВАШЕЙ мебелью,лишь потому что на ваших фотографиях мебель уже стоит в помещении тем самым создавая психологический отпечаток в сознании человека будто он это видел у знакомых или родственник. Тэнденции современной торговли заставляют производителей выпускать каталоги, почему?....Психологически человек не может сосредоточиться на одной вещи когда вокруг непривычная обстановка - магазин, гораздо приятней находясь дома перелистывать каталог в котором мебель изображена " в домашней" обстановке. Тем самым мне кажется большой плюс "самопального каталога". Второе на что обратит внимание человек - развитая сеть мастеров по всей России и единый логотип. Пусть некоторые улыбаются но те кто сомной согласен предлагаю развить тему и в спорах придём к верному решению одной из наших проблем -увеличение количества заказов.

Супер обоснование! Потренироваться можно прямо сейчас. Приходите, смотрите, предлагайте другие решения.

Когда станет ясно как будем работать - переедим все вместе на нормальный хостинг. И вот тогда разговор о деньгах актуален.

А пока, думаю, надо еще самим между собой толком организоваться. Пока без особой клиентуры. Хотя у меня лично уже через сайт приходят заказы.

Изменено пользователем Демид

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не из обидчевых. Понятно, что деньги нужно платить зная куда и за что! Я имел в виду, что можно создать монстра, который реально при наборе в поисковике мебель или корп. мебель будет на первых ролях. Одному это слишком дорого. Честно говоря у меня дай бог нет проблем с заказами, но надо развиваться!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. можно создать монстра, который реально при наборе в поисковике мебель или корп. мебель будет на первых ролях. Одному это слишком дорого.

Это точно монстр будет, "развитая сеть мастеров по всей России и единый логотип", а не то что сейчас в Интернете, сплошная реклама "ничего-не-говорящих названий". Построить такую сеть матеров, на мой взгляд, можно так: каждый в своем городе заявляет о себе, например в локальных сетях, это вполне каждый "потянет", в смысле по деньгам.

И одновременно страницы каждого мастера из каждого города с фотографиями изделий и отзывами размещаются на одном сайте в Интернете. Поиск на таком сайте должен идти сразу по городам. Вот монстр и готов.

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. Но, только есть не стыковка в маркетинге этой идеи.

Вот два важных пункта:

1. Сайт sdelaimebel.ru это сайт активно пропагандирующий отказ от покупки мебели. Поэтому чем больше мы привлечем на него наших потенциальных покупателей, тем меньше их останется в природе.

2. С другой стороны сайт sdelaimebel.ru активно призывает покупать фурнитуру и услуги по распиловке, а не изготавливать её самостоятельно. Более того такие потенциальные покупатели составляют форум сайта.

В этой связи непонятно почему мебельщики должны платить деньги за активное уменьшение численности потенциального клиента? Другими словами, если использовать ресурс sdelaimebel.ru для создания каталога мебельщиков, то только технический, человеческий, финансовый и т.п. Но ни как не идейный и не доменный.

С другой стороны сайт отличная площадка для рекламы фурнитуры и т.п. Поэтому если создавать некий всеобъемлющий каталог на доменной и идейной базе sdelaimebel.ru, то инвесторами этого каталога должны быть компании поставляющие для мебельщиков необходимые изделия, услуги, инструменты, станки.

Изменено пользователем 100g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому чем больше мы привлечем на него наших потенциальных покупателей, тем меньше их останется в природе.

Во загнул! :dash:

Если бы это было так, мы бы все жили на основе натурального хозяйства. Для примера - мыло сами варили бы! :rolleyes:

А вот чем больше секретов ты делаеш в своей работе от заказчика, тем больше недоверия к тебе. Чего-то не понимая заказчик будет считать что его обманывают(непонятно в чём, но идиотом чувствовать себя неприятно). Моя инструкция продаётся в городе уже 2 года. :rolleyes: Ну не бросился народ делать сам!!!

"Ассоциация мебельщиков" может быть реальной общественной организацией. С расчётными счетами, юридической поддержкой членов, рекламной базой и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ВладиславК: Не вижу связи между утверждениями:

1. "Сайт sdelaimebel.ru активно пропагандирует отказ от покупки мебели. Поэтому чем больше мы привлечем на него наших потенциальных покупателей, тем меньше их останется в природе."

2. "Если бы это было так, мы бы все жили на основе натурального хозяйства. Для примера - мыло сами варили бы!"

Если я сложно выразил свою мысль, то могу сказать другими словами:

На сайт, который отговаривает покупать товар X и призывает покупать товар Y следует привлекать покупателей товара Y, а не X.

...При чем тут "секреты от заказчика"?

))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другими словами, если использовать ресурс sdelaimebel.ru для создания каталога мебельщиков, то только технический, человеческий, финансовый и т.п. Но ни как не идейный и не доменный.

Это факт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу согласиться :dash:

На одном известном форуме по окнам происходит не только обсуждение технических сторон но и консультации по кацеству товара.Чел протчитавший наш форум в первую очередь станет разбираться в качестве мебели, мебельном сленге, возможностях мастеров одиночек и тд. По началу прикинет и конечно же подумает что сможет сделать сам. НО, как только он начнёт углубляться всё глубже в форум то захочет не простую мебель(станд) а максимально адаптированную под его помешение и внутреннее удовлетворение.Попытаясь сделать сам начнёт всё просчитывать и на этом этапе у него появиться неуверенность в своих выводах.....А в мебели он уже будет разбираться и потраченное время на рассуждения о своей обстановке в квартире приведёт его к простому выводу - надо менять мебель, надо когото нанимать

Изменено пользователем Остап Бендер

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Это в каких постах этот форум отговаривает покупать мебель? :dash:

Тебя каким ветром сюда занесло 100g? Ахинею какую-то городишь.

Этот форум для тех кто хочет делать, при чём здесь "человек-потребитель"?

Со своими высказываниями, ты мне не нравишся. Я ещё не понял почему, но у меня чутьё хорошее. И сдаётся мне, что это ты говориш с умыслом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК +5 :dash:

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе! Это в каких постах этот форум отговаривает покупать мебель? :dash:

Я про форум не говорил ни слова. Я говорил про сайт sdelaimebel.ru.

Тебя каким ветром сюда занесло 100g?

))) Когда меня сюда "занесло" я отчитался как положено: http://forum.sdelaimebel.ru/topic1065s0.ht...amp;#entry24905

Со своими высказываниями, ты мне не нравишся. Я ещё не понял почему, но у меня чутьё хорошее. И сдаётся мне, что это ты говориш с умыслом...

Если честно, то я всегда говорю с умыслом. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данный сайт скорее с ознакомлением техники и технологии производства для преобладающего числа как посетителей так и участников форума. На ваш взгля сколько человек действительно своими руками делают мебель?

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2100g Одно из двух:

либо твои фото о гараже неправда, либо ты, работая руками, считаешь что так же могут АБСОЛЮТНО все. А так как "второе" нонсенс, считаю что ты не существуеш в реале.

По теме. Предположим, что виртуальная ассоциация создана. Какой вес она может иметь в глазах заказчика? Мы не знаем кто общается даже в данном форуме. И как при этом возможно гарантировать уровень мастерства, порядочности и т.д.?

Сказал же ранее... хорошая идея, но позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...