Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите найти выход


Рекомендуемые сообщения

Во первых,ни в коем случае не пускай предоплаты в устранение долгов. Разорви хотя бы этот круг. Во вторых,если ты делаешь по 2,3просчета в день и ездишь на замер и берешь заказы,то подумай над вариантом сотрудничества с более толковыми и опытными(уж не обессудь) мебельщиками. обработал заказчика,обсчитал заказ,сделал замер и проект,вложил свой интерес,ну и передавай этот заказ нормальным ребятам.я уверен,есть люди,которые хорошо и вовремя делают мебель,и которые будут платить тебе процент от заказа. Я сам не раз так работал.человек мне сбрасывает заказчика и говорит:вот заказ,я хочу с него,допустим,1500грн. И нормально работали. Если у тебя получается хорошо работать с людьми и внушать им доверие,может,тебе стоит сделать упор на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за коментарии. Дон кихот, спасибо за коментарий и за оправданную критику. Вы написали, что чудес не бывает, а я в них почему то верил и думал что проблемма в окружении, клиентах,обстоятельствах а не во мне. До тех пор пока здорово по голове (не физически) не получил. Просто никто никогда не сможет что то сделать качественно на чужих ошибках. Просто кто то быстро учится, а до кого то туго доходит. До меня видимо туго ( не знаю 1,5 года большой срок для мебельщика). Но прогресс в производстве и технологичности процесса есть. Самая роковая ошибка, братся за то , чего не умеешь. 100 раз проверь и сделай. Донедавна это было не мое кредо. Я всегда делал, брал на себя ответственность, а потом получал вагон проблем.Посмотрим, где я буду через пол года. Но я нехочу быть там где я сейчас. И я уверен если систематично делать правильные вещи, то успех все равно прийдет. Если не в финансовом плане, хотя бы будет мир в сердце. А мир большого стоит.

Итак поправьте мои размышления на данный момент. Я хочу в ближайшее время сделать следующее.

1. Первое. Никаких вливаний с предоплат по новым заказам на старые проблеммы. Беру заказ, быстро его делаю. Прибыль забираю и трачу ее на доделки, жизнь и т.д За деньги клиента делаю заказ Ему и только ему.

2. Составляю развернутый список просрочек , старых рекламаций и проблем. Пытаюсь хотя бы примерно спрогнозировать необходимую сумму для решения.

3. Уже заработанные деньги трачу на проблеммы, по принципу - наименьшая сумма решения и временные сроки. Просто чтоб их стало меньше. И паралельно по принципу минимум затрат/максимальная отдача. Как эти 2 подхода совместить, пока не знаю.

4. Привлекаю свою жену и ввожу ее в курс дела ( она у меня совсем с другим подходом к деньгам) . Уже договорились, она будет меня дополнительно контролировать и советовать. 1 голова хорошо, а 2 лучше. Думаю это мне здорово поможет. Библия говорит, что у советующегося мудрость. Раньше всегда на себя полагался, но теперь постараюсь до верного все разбирать, дабы свести ошибки к минимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу еще посоветовать помимо долгосрочных планов и целей составлять план на каждый день. У меня ежедневник и каждый день с утра я сажусь и пишу куда мне нужно поехать,что мне нужно купить,что сделать и т.д. реально помогает не держать в голове кучу информации и действовать последовательно. Еще контроль производственного процесса и рабочих. Без контроля эти ребята быстро начинают мнить из себя невесть что. И творить невесть что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ежедневник и каждый день с утра я сажусь и пишу куда мне нужно поехать,что мне нужно купить,что сделать и т.д.

Дополню: а то, что не удалось из намеченного выполнить (такое случается), автоматически переходит на следующий день.

Я еще пользуюсь японским методом "съеденной лягушки", т.е. все самое неприятное из запланированного делаю с утра.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь мой тех процес - это присадка в цеху и установка у клиента. Управление персоналом оидельная история, тоже шишки набиваем ... План стараюсь писать, тут все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая роковая ошибка, братся за то , чего не умеешь.

 

Ошибка только в том случае, если сроки горят, есть косяки недоделаные, а ты всё равно берёшься, вот тогда да, жопа. А когда время и финансы позволяют, то это оч даже хорошо. Браться за что то новое и не бояться этого. Но увы, не в твоём случае пока....

 

По поводу плана.

 Брать заказ, и делать его быстро..... Как это? Уже всё налажено? А почему тогда есть заказы по 9 мес??? Или быстро это какое то другое понятие у тебя? Надо сейчас изыскивать средства чтобы закрыть просрочки... Пока ты заработаешь денег на новых заказах - тебя по старым засудят и расстреляют. На мой взгляд , это не вариант...

Удачи.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб разогнать всех, встать самому к станкам и херачить без обедов  и практически в туалет не ходил.

Последние две недели из цеха выходил в 11-12 ночи, просрочек небыло ( но так как ОЧЕНЬ этого боюсь напрягся) , теперь на душе покой .. Даже два выходных дал.  Я к тому что если уж и довели ситуацию до такаго- то о каких двухнедельных простоях речь может идти!! Позавчера за 2 часа купе сделал и за сорок минут установил и это с 6ти до 9ти вечера- рабочие в шоке! По договору поледний день был                                                                                                                                 Мое мнение. 1 составить четкий план - объективный, без паники, с уверенностью на успех. 2 -Херачить, херачить- ЧУДА НЕ БУДЕТ!                                                                                             УДАЧИ!!

Изменено пользователем алексей 93
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня весь вопрос стал в деньгах. Материала в цеху нету. С дня на день должны быть вливания и будем закатывать рукава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по себе знаю- когда ситуация неприятная( т.е. конфликт разогнался) начинаешь искать сам для себя причины как отложить- и что самое интересное находишь эти причины. если есть какието заказы где не сколько деньги нужны , а просто в лом с заказчиком встречаться. не прикрутил, не вырезал, забыл довезти, фасад запарол.... то нужно их в первую очередь решать- пока время есть. главное позитивный настрой. потом будешь вспоминать и смеяться!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. конфликт разогнался) начинаешь искать сам для себя причины как отложить- и что самое интересное находишь эти причины

 

 

Именно так все бывает (простите )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взялся за несколько заказов. Пока ими занимаюсь, старые пока в простое. Правда два уже закрыл. Но еще в порядке осталось. Вчера стал сам в цех, собирал стол- книжку. Таки собрал, но так как уже очень давно не держал шуруповерт в руках, то получилось так себе... Впредь буду за стол ставать, когда не будет другой работы . А так большая трата времени ..,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ежедневник и каждый день с утра я сажусь и пишу куда мне нужно поехать,что мне нужно купить,что сделать и т.д. реально помогает не держать в голове кучу информации и действовать последовательно

Еще будучи студентом к этому способу меня пыталась приучить моя профсоюзная наставница,  у нее всегда получалось выполнить все намеченные дела, а у меня нет. Пользую такую систему только когда завал и проблему решаются как то во много раз быстрее.

Я еще пользуюсь японским методом "съеденной лягушки", т.е. все самое неприятное из запланированного делаю с утра.)

Прикольно с утра отмучился и весь день балдеешь!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В первую очередь - отучитесь делать чертежи в  ПРО100!!! Эта программа только для визуального представления о изделии "3D", выучите Auto CAD. Это специальная чертежная программа. Пока месть Вы все чертежи и деталировку делаете в ПРО100 у Вас будут бока!!! Во вторых чтобы уменьшить расходы на материалы постарайтесь изготавливать если не все то как можно больше изделий "разных заказов" в одном и том же цвете (ЛДСП, ЛДВП, фасады и т.д.) В третих если вы сам производитель, постарайтесь выбить у поставщиков материала большую скидку, эти деньги вы сможете вложить в недоделки. В четвертых наймите менеджера который будет получать зарплату (%) от заключенных договоров, заключите договора со строительными фирмами, попробуйте поучаствовать в тендерах. И в 5х набрасывайте на стоимость новых заказов на 5-10% больше. Это поможет хотя бы частично перекрыть прошлые заказы. Ну и самый последний вариант, но не самый безопасный, если вы юр.лицо - это фиктивное банкротство, или поглощение вашего предприятия другим вашим же предприятием зарегистрированным на другое лицо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация. Багетная мастерская, 2 мастера, приемщицы, снабженец и я.... Мастера начали потихоньку забивать на работу.... Приходили все позже и позже, а делали все так, что сплошные переделки и испорченный материал.... Дошло до того, что накопилось более 150 заказов, которые физически невозможно было сделать ни за 5 дней, ни за две недели.... А с учетом того, что приемки работают исправно, а мастер в состоянии сделать не более 10 заказов за день, а бывает и по 2-3, если сложные, перспективы были совсем не радужные.... Сейчас расскажу, как выходил из кризиса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Посадил приемщицу обзванивать клиентов, предупреждать, что по техническим причинам сроки задерживаются не менее чем на месяц. Как правило, большинство клиентов изначально лояльно настроены, и говорят, что ничего страшного...

Те, кто возмущается идут в отдельную стопку первоочередников

2. При приеме заказов сроки увеличили с двух до трех недель.

3. Поднял цены примерно на 30 процентов.

4. Перевел всех сотрудников на голый процент, никаких окладов. Больше всех возмущались мастера.

5. Ввел 100 процентную предоплату по заказам. (в случае, если заказ дорогой, дороже 15000 рублей, все оставалось по-прежнему)

6. В ПЕРВУЮ очередь делали ТОЛЬКО старые заказы. За неделю до срока сдачи новых заказов обзванивали клиентов и говорили, что "по техническим причинам...."

7. В мастерской устроили подобие конвейера. Чтобы не перенастраивать оборудование, подбирали пачками однотипные заказы, и делали все скопом. Это позволило сократить время на операции... Бывало, что по три дня не сдавали ни одного заказа, зато потом 4-х или 5-и дневную норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

облегыение наступило к концу второго месяца, когда забрезжил свет в конце туннеля.

Срок от приема заказа до его выполнения стал равен 4 неделям.... Через три месяца достигли трех недель. Выровнялась финансовая ситуация, опять стали брать предоплату 50 процентов, вернули срок 14 дней, но обзванивать все равно приходилось.

а тут и май пришел, спад продаж, и уже к концу мая мы совсем выровнялись.

Один мастер отправился искать новую работу, и все устаканилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да - "обзвон" очень и очень важный момент люди злятся ,но когда люди чувствуют ,что они "нужны "и о них помнят,то они мягчеют и звонить надо ,надо тупо брать и всех обзванивать и извинятся и тд и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж....как люди сами любят создавать себе проблемы. Я могу понять 1-2 заказа в просрочке - и то только потому что материал задерживается или форс-мажор ещё какой. Но доводить просрочку до 150 заказов, а потом вкалывать как проклятый, не могу этого понять. У нас сборщик раз закосячил ( скрыл брак или нахамил клиенту, или начал думать, что он хрен знает какой стал мастер) - всё после первого раза - прощаемся. А тут - Ваши багетных дел "мастера" тогда вообще бесплатно работать должны. А что если не 150 клиентов а процентов 30-40% из них говорят - мы ждать не будем и всё - и ничего тут не поделаешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но доводить просрочку до 150 заказов,

Кто об этом говорил

У нас сборщик раз закосячил

Я в 1й день о своих узнаю

А что если не 150 клиентов а процентов 30-40% из них говорят - мы ждать не будем и всё - и ничего тут не поделаешь....

Пьяный чтоли?? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто об этом говорил

 

Я в 1й день о своих узнаю

 

Пьяный чтоли?? :rolleyes:

Может быть Вы пьяный....Выше три поста прочтите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Вы пьяный....Выше три поста прочтите.

Иван давай только по дружески ,посты прочитал ниче не понял(дважды) :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:drinks: 

Мастера начали потихоньку забивать на работу.... Приходили все позже и позже, а делали все так, что сплошные переделки и испорченный материал.... Дошло до того, что накопилось более 150 заказов

- это пишет igorstom на 2 старнице - и мой ответ к его рассказу.

Только по дружески - извините если как то не так выразился :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:drinks:

- это пишет igorstom на 2 старнице - и мой ответ к его рассказу.

Только по дружески - извините если как то не так выразился :good:

Да ладно Вань забей 4 января же

Я видно прогулял 2ю страницу

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет....4 января...а я уже работаю :dash:

Наверное ты работаешь на государство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...