Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите найти выход


Рекомендуемые сообщения

На себя - магазин же не оставишь простаивать, а мы с женой - вот и все работники...

А я оставил,жена уехала к теще в Мурманскую область(мы в воронежской живем) а я вот сижу в цеху перед компом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. У нас специфика другая, за день приходит до 20 заказов, если мастера пару дней "забили", то сразу 40 в просрочке, но из-за нестабильности прихода и расхода заказов, замечаешь, что проблема стала ПРОБЛЕМОЙ не сразу.... Вы бы прежде чем осуждать кого то, обратили внимание на главное! А главное было - совет по выходу из кризиса, а не повод "постебаться". Не понимаете как образуется завал в работе - Бог предоставит Вам возможность узнать как это бывает. Закон жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все очень просто. У нас специфика другая, за день приходит до 20 заказов, если мастера пару дней "забили", то сразу 40 в просрочке, но из-за нестабильности прихода и расхода заказов, замечаешь, что проблема стала ПРОБЛЕМОЙ не сразу.... Вы бы прежде чем осуждать кого то, обратили внимание на главное! А главное было - совет по выходу из кризиса, а не повод "постебаться". Не понимаете как образуется завал в работе - Бог предоставит Вам возможность узнать как это бывает. Закон жизни.
Прочитал как Вы вышли из кризиса- Молодец! Просто красавец! Топикстартеру следует уже сделать выводы и взять за основу Ваш метод. От себя добавлю- был в аналогичной ситуации. Самое плохое это вливание предоплаты в устранение долга. Запомните- у вас есть проблема в виде незакрытого заказа и она лежит в параллельной плоскости от успешно принятого. Никогда не пытайтесь этим две плоскости пересечь и сделать одной! Обзвон клиента- неукоснительное правило (удивлен, что вы до сих пор этого не сделали). Поверьте, людей злит не кухня без одной "дверцы", а наплевательское отношение. Лично я звоню клиентам спустя неделю после установки, интересуюсь как мебель, всем ли довольны. Вы бы слышали эти голоса! Они в этот момент усыновить вас готовы! И самое главное! ДЕЛИТЕСЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. Если установщик накосячил, пусть он (его жена, дочь, папа, мама) мотаются по городу и покупают фурнитуру на доделку, а не Вы. Дальше. Самое неприятное- осознайте- один в поле не воин, вам нужна помощь (купить, замерить, начертить и т.д). Думайте! Чертить может фрилансер. Лучше отдавать ему 500 грн за качественную работу, чем потом самому заплатить 1000 за свою ошибку. Теперь вопрос- где Ваши мама, папа, привыкшие жить хорошо? Надеюсь у станка? Если нет- вперед все в цех. Загнали фирму в могилу- либо вытягивайте её оттуда, либо меняйте местами с фирмой. Жалеть друг друга и утирать слезы будете потом. Теперь скрытая помощь- незначительное повышение стоимость новых заказов на 3-5%. Клиенту что 10000, что 10500- не особо, а вам 3 таких клиента +1500. И еще- отдыхайте! Человек не робот! КПД падает, ошибки плодятся от беспрерывной работы.

ЗЫ Ох, жаль я не в Киеве. Бесплатно недели на 2 пришел бы помочь. Ох, и получили бы *зды Ваши работники.

Отправлено с моего Lenovo P770 через Tapatalk

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. У нас специфика другая, за день приходит до 20 заказов, если мастера пару дней "забили", то сразу 40 в просрочке, но из-за нестабильности прихода и расхода заказов, замечаешь, что проблема стала ПРОБЛЕМОЙ не сразу.... Вы бы прежде чем осуждать кого то, обратили внимание на главное! А главное было - совет по выходу из кризиса, а не повод "постебаться". Не понимаете как образуется завал в работе - Бог предоставит Вам возможность узнать как это бывает. Закон жизни.

Да не понимаю - и надеюсь не пойму, если это и случиться - значит в этом буду виноват лишь - я, как руководитель который не смог правильно организовать работу сотрудников. А прежде чем обижаться и говорить о неком Законе Жизни, может и в моём посте - Вы постараетесь найти главное. Разве я старался обидеть Вас как человека - нет этого. Какой стеб - я лишь обозначил как каждый попадает в такую ситуацию зачастую - из-за недосмотра над "мастерами", просчетов в организации труда - или я не прав? И справедливо задал вопрос, а что делать если некая часть заказавших - захочет вернуть деньги?

Так, что ели Я Вас обидел - извините, и предлагаю лишь конструктивный диалог - как решать проблемы - по-моему ответ один - вкалывать и ещё раз вкалывать, а вот как не создавать такие проблемы - это уже более интересное продолжение темы... Так что надеюсь - мы друг друга правильно поймём. С Уважением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как решать проблемы - по-моему ответ один - вкалывать и ещё раз вкалывать,

 С Новым Годом, Вас, лошади!. НАш год наступил, ага.....

 

И еще- отдыхайте! Человек не робот! КПД падает, ошибки плодятся от беспрерывной работы.

 

А вот это правильнее будет.

 Вот я сам как раньше ипашил? По несколько лет без отпуска. А тепереча нафиг. Поработал - отдохни хоть шу-шуть. С этого года вообще на пятидневную неделю собрался перейти. Посмотрим , что получится...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты ,если вы не поняли,чтоб выйти из любого кризиса -НАДО ПАХАТЬ!!!!!!!!!! И пахать надо не тяп ляп ,а по крупному

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно уменьшится до одного человека. Я начинал как один работник теперь 9 подчиненных. и сейчас иногда очень рискую но себя успокаиваю тем что всегда можно начать сначала. Грешен тоже тем что всегда нарушаю один из главных правил бизнеса. "В предоплате есть себестоимость заказа и эти деньги святые. Должны идти именно на этот заказ." В этом году хочу еще жестче придерживаться данного правила. 

 Автору желаю не сдаваться. Все устаканится. Надо просто пахать в правильном направлении. Я сам очень ленивый. и именно поэтому работаю по 12-13 часов в сутки. чтобы через энное количество времени меньше работать)) или может вообще уйти в разряд учредителей оставив после себя четко выстроенную систему где все работает как часы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребяты ,если вы не поняли,чтоб выйти из любого кризиса -НАДО ПАХАТЬ!!!!!!!!!! И пахать надо не тяп ляп ,а по крупному
Вставлю 5 копеек! Пахать должен не топикстартер, а его работники. В противном случае он (автор темы) может смело идти работать на дядю. В этом, как по мне, и есть главное отличие управления от работы. При 24-х часовой работе один человек может сделать гораздо меньше чем 3 при 8-ми часовом, хоть в сумме тоже 24 рабочих часа. Позволю себе процитировать Роберта Кийосаки- "Только временем других людей и деньгами других людей можно заработать состояние"

Отправлено с моего Lenovo P770 через Tapatalk

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, из того завала в нашей мастерской сделал один капитальный вывод: от любой полученой суммы денег не менее 5 процентов надо складывать на "счет непредвиденных обстоятельств". Именно этот счет спас, когда сборочный станок внезапно вышел из строя.... Я спокойно снял деньги и на следующий день уже мастера работали на новом станке..... В противном случае был бы очередной кризис неизбежно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за ваше желание мне помочь. Не ожидал такое количество постов. От чистого сердца всех благодарю за потраченное время и силы. Если кому интересно о развитии ситуации то отпишусь коротенько. С Божей помощью удалось закрыть несколько весьма просроченных и денежных заказов. Целый месяц работал с утра до ночи. Только 1 и 6-7 января выходные. Есть некоторые здвиги, но еще работы и работы .., Наконецто научились сдавать заказы с 1 го раза ( или практически с первого), что здорово ободряет чисто психологически. Потоньку учимся не откладывать на завтра то что можно сделать сегодня. Уже лучше получается но еще есть куда стремится. Тесть не выдержал моих мучений и обещает отдолжить денег на короткий срок под продажу жилья ( продаем недвижимость). Из этих денег еще 3-4 заказа закрою. Останеться около 3-4 фамилий. Больше всего страдаю от себя самого. Неприятно признаватся самому себе, что где то не смог, не поусердствовал, не доделал и т.д Ну ничего, Бог укрепляет и дает сил подыматся и подыматся. Паралельно нашел хороших мастеров, которых привлекаю сдельно. Притензий к ним никаких, клиенты довольны, я тоже. Много всего в кучу не буду писать, может когда выйду в 0 опишу свои " открытия" для всех.

Последнее что сегодня напишу - никогда нельзя доверять ответственную работу неопытным кадрам. Нельза делать замеры человеку, который поятия не имеет, что он делает. Нельзя давать шуруповерт тому, кто отличный маляр, штукатур, просто отличный парень и т.д Только спецы своего дела. Или платить уже состоявшимся или обучать новых. И никогда не сможешь управлять эфективно теми процесами в которых не разбираешся.

P.S Прошу прощения за граматику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igorstom рада за Вас!!!

Мне вот лично понятно, почему клиенты ждут Вашу мебель по несколько месяцев - видят, что человек порядочный, просто сложные времена.

Удачи и терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ну что,расскажите,как дела то у вас? Уж очень переживаю за вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да тоже интересно выбрался нет из болота. Надо понять - обстановка в стране как у нас в начале 90-х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что,расскажите,как дела то у вас?

Да тоже интересно

 

если навести курсор на ник форумчанина, то в выпадающем окошке будет видно, когда он заходил на форум последний раз. И если он не появлялся больше пол-года, то вероятнее всего ваши вопросы в пустоту:

 

63f6e3b3d271.jpg

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Друзья, прошу прощения что так долго не заходил и не отвечал. Не буду писать-придумывать причины. Уважительных наверно нету. Скорее всего не думал, что мои проблеммы могут быть кому то интересны. Так как есть люди, кто спрашивал (почти год назад). Я вкратце опишу ситуацию на сегодняшний день. Может это кому то поможет.

Итак на сегодняшний день имеем 2 магазина в Киеве и все тот же сборочный цех. Из проблеммы описанной в этой теме выбрались. Уже 2 года (примерно) не имеем серьёзных проблемм с клиентами. Заказов достаточно много, без работы не сидим и Слава Богу. Попробую проанализировать, что именно повлияло на выход из кризиса.

1. Господь Бог. Я глубоко верующий человек и уверен,что первопричиной разрешения ситуации стали молитвы и помощь с небес.

2, Четкое осознание проблеммы. Не уходите и не затягивает проблеммы. Чем раньше Вы себе признаетесь в этом, тем быстрее и безболезненней сможете их решить. Проверено на личном опыте. Отложенные проблеммы это ещё большие проблеммы.

3. Решение продавать жилье. Деньги. Из написанного в этой теме могу подвердить,что правильно было бы не смешивать предоплаты с новых заказов в закрытие дырок со старых. Решение  старых вопросов необходимо было делать либо с заработанных либо с отдолженных денег, но никак из денег с новых предоплат. Цепочку и воронку проблемм нужно разрыва. 

4. Профессионалы. Моя команда. Наконец то удалось найти хороших и добросовестных рабочих, которые вытягивали фирму из ямы.

5. Понимание, что виноватым в этой ситуации был только я один. При всех обстоятельствах, я в должен быть в состоянии управлять собой и своими подчиненными. 

6. Опыт. Этот пункт можно было перенести на 2 строчку. Вся эта ситуация преподнесла  мне очень много хороших уроков. Но очень большой ценой. В развитых економически странах, я бы отседел за такую халатность с деньгами и сроками выполенения договоров. Благо у нас люди добрее и государство с "приветом". Поэтому отделался только испугом.

Могу писать ещё много, но опять же не уверен, что это интересно для кого либо. 

P.S Хорошо тут у Вас на форуме. Попробую заходить почаще, может смогу кому то помочь, как те люди которые писали мне и давали действительно полезные и мудрые советы. Ещё раз всем спасибо, кто откликнулся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igorstom, я вот тут прочитал Ваш топ ...

Ну что сказать - ситуация классическая. Первая беда в том, что Вы были не готовы для управления производством. Производство - оно как маленький ребёнок: его нужно выращивать с пелёнок, разбивать вместе с ним носы и коленки, менять ему памперсы. Вы должны вырасти вместе с ним - только тогда Вы сможете им управлять. А у Вас вышло с точностью до наоборот - Вы получили проблемного подростка, который теперь вытягивает из Вас силы, деньги и здоровье.

Что посоветовать? Ну я не знаю реального состояния дел на Вашей фирме, чтобы говорить конкретно. Как общие рекомендации - выше уже многими сказано. Первое - остановите истерику. Вас ещё никто и никуда не закрыл. 

Есть такая хорошая фраза: "Поздно - это когда земля падает на крышку гроба". Остановите время. С сегодняшнего дня разделите заказы на "До" и "После". Начните делать с сегодняшнего дня правильно. Найдите источник Ваших проблем. Перетрусите свой коллектив - найдите тех, кто мешает. Часто это самые доверенные люди. 

Сможете изменить себя сегодня - справитесь с проблемами прошлого.

Если нужна помощь - можем встретиться в реале. Я сейчас в Киеве. В случае заинтересованности пишите в личку.

На производстве с 20 лет. Сейчас мне 48. Самый мой большой коллектив - 250 человек.

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

igorstom, очень-очень рад за Вас!!!
Дай бог, чтобы у вас все получилось!
Если не сложно, напишите как сейчас обстоят дела? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...