Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Вот такую претензию, я отправила в этот интернет-магазин
после неоднократных попыток решить все полюбовно. Претензия отправлена 30
ноября 2013г. На сегодняшний день ничего не решилось, не смотря на ежедневные
звонки этим торгашам.


 

                                                                                                                          
                                                                     Обществу с ограниченной ответственностью

 

                                                                          
                                                                   ООО "Транском"

 

                                                                                              
                                                                    Юридический адрес: 119034, Москва, Гагаринский пер,7,1

 

                           
                                                                   ИНН/КПП:  7704825385/770401001, ОГРН: 1137746019366

 

                                                                                                        
                                                                  от Морозовой Елены Александровны


 

 

                                                                                              
ПРЕТЕНЗИЯ


 

 

21 ноября 2013г. я приобрела у Продавца Товар, уплатив 14
600 рублей.  На товар установлен
гарантийный срок продолжительностью 18 месяцев. В его пределах, а именно,22
ноября 2013г., я обнаружила следующие 
недостатки:


 

1. Многочисленные сколы на внутренних и внешних поверхностях
ДСП.


 

2. Отслоение кромки на многих ДСП деталях.


 

3. Несоответствие размеров фактических по отношению к описи
рукописного вида с размерами в ней заявленными.


 

4. Общее несоответствие качества стандартам производства
мебели.


 

5. Отсутствие описания изделия и инструкции по эксплуатации


 

6. Отсутствие инструкции по сборке и монтажу


 

7. Отсутствие документов купли-продажи оформленных в
соответствии с законом РФ.


 

8. Отсутствие гарантийного талона фабрики-производителя.


 

 

Кроме того, 22 ноября 2013г. я написала претензию в
электронном виде по адресу m.mebeli2011@yandex.ru, принадлежащему
интернет-магазину, который в свою очередь,
зарегестрирован за ООО «Транском», о чем говорится на сайте www.mebel-top.ru и
получила ответ о принятии претензии к рассмотрению.  Я неоднократно звонила в интернет магазин с
просьбой о возврате бракованной мебели, однако, не добилась никакого
результата. Руководство магазина, в лице не представившегося мужчины с номером
телефона +7-903-722-33-51, отказалось принять бракованный товар обратно. По
другим телефонам интернет-магазина операторы отвечали однообразно -
«Обращайтесь к руководству» либо «Ничем не можем вам помочь».


 

 

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав
потребителей, настоящим отказываюсь от покупки, расторгая договор купли-продажи
и требую вернуть мне сумму, уплаченную за товар ненадлежащего качества.


 

 

Напоминаю, что срок удовлетворения означенного требования –
10 дней (ст. 22 Закона о защите прав потребителей), за нарушение которого
установлена ответственность в виде неустойки (ст. 23 Закона о защите прав
потребителей).


 

В случае неудовлетворения данной претензии, оставляю за
собой право обращения в судебные органы РФ.

 


 

Приложение:


 

Копии чека, договора


 

Копии документов, свидетельствующих об убытках – фотографии


 


 

Копия данной претензии направлена в:


 

 

 

Общество по защите прав Потребителей


 

Роспотребнадзор РФ


 

Отдел полиции по месту регистрации ООО Транском


 

Правоохранительный портал РФ


 

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями


 

 

Кроме того, информирую вас о том, что на сегодняшний день
готовится широкомасштабная многоразовая рассылка описанной проблемы по 6
миллионам адресов в интернете и размещении этой претензии на 1 827 тематических
форумах, с подробным описанием претензии и всеми контактами интернет-магазина.


 

Также,
компания, производящая оригинальную мебель Тануки-9 – мебельная фабрика
«Мебелькострома»  . получит это письмо со всеми
скрин-шотами вашего сайта, подтверждающими, что Вы торгуете фальсифицированной
(поддельной) продукцией, а также, используете названия, не зарегестрированные
вами и не принадлежащие вам.


 

 


 

Число 30 ноября 2013г.


 

Морозова Елена


 

morozof@rambler.ru

 

На следующем
листе скрин-шот оригинальной мебели от фабрики МебельКострома и подделки от 

post-153226-0-38009300-1386998639_thumb.

post-153226-0-53676300-1386998648_thumb.

post-153226-0-99420300-1386998653_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к администрации.

 

не нужно удалять тему, не спросив ее хозяина.

эти ворюги обманули очень много народа, чтобы им вот так вот прощать. сами почитайте отзывы о них в инете.

 

и главное, способы обмана почти всегда одинаковые...

привозят мебель ночью объясняя это тем что машина к вам прям с фабрики идет...

отсутствие нормальных док-тов

не желание разговаривать после продажи

тарифы в инете и при доставке сильно различаются

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно удалять тему, не спросив ее хозяина.

у хозяина форума надо спросить,монжно ли здесь открыть тему?

1. Многочисленные сколы на внутренних и внешних поверхностях ДСП. 2. Отслоение кромки на многих ДСП деталях.

где фото или вы очень авторитетный человек,чтобы вам верить на слово?

3. Несоответствие размеров фактических по отношению к описи рукописного вида с размерами в ней заявленными.

сколько в мм?

4. Общее несоответствие качества стандартам производства мебели.

вы их знаете?

5. Отсутствие описания изделия и инструкции по эксплуатации 6. Отсутствие инструкции по сборке и монтажу

по вашему это серьезный аргумент?

7. Отсутствие документов купли-продажи оформленных в соответствии с законом РФ. 8. Отсутствие гарантийного талона фабрики-производителя.

если этого нет,кто то заставил вас деньги отдать?

Хотели фабричную дешевку-получили,чего тут возмущаться.Если бы вы хотя бы немного были в теме,о изготовлении мебели,вы бы этого не писали.Просто потому,что за эти деньги вы самостоятельно такую стенку не соберете.Хотите качества-обращайтесь к проверенным мастерам!

 

Пока не удаляйте,пуская почитает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у хозяина форума надо спросить,монжно ли здесь открыть тему?

 

где фото или вы очень авторитетный человек,чтобы вам верить на слово?

 

сколько в мм?

 

вы их знаете?

 

по вашему это серьезный аргумент?

 

если этого нет,кто то заставил вас деньги отдать?

Хотели фабричную дешевку-получили,чего тут возмущаться.Если бы вы хотя бы немного были в теме,о изготовлении мебели,вы бы этого не писали.Просто потому,что за эти деньги вы самостоятельно такую стенку не соберете.Хотите качества-обращайтесь к проверенным мастерам!

 

Пока не удаляйте,пуская почитает!!!

фото есть - все отправлены в магазин и на фабрику.

конечно серьезный.

никто не заставил.

стандарты уже знаю.

 

независимо от цены мебели должны соблюдаться общие стандарты....хотя бы по безопасности. в этой же мебели, например, кромка о которую элементарно порезаться. я уже молчу что она отслаивается.

 

а то что вы защищаете недобросовестных продавцов, вас не красит.

  • Голос ЗА 1
  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что вы не выставляете фото проблем не красит вас.

А слова о готовящейся рассылке шести миллионов аналогичных писем напоминает выражение "потребительский экстремизм". Знакомо?

У нас здесь форум изготовителей мебели, если у вас есть фото недостатков мы их обсудим. Если у вас есть фактические данные, что они производят подделку торговой марки, мы это обсудим.

Итог: факты и фото выкладывайте, а голословные утверждения у нас на форуме удаляются. Что ждет и ваше сообщение, если факты не будут представлены.

  • Голос ЗА 1

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да предполагаю я как обсудите...судя по первому сообщению....

это лишь немногие сколы, точнее несколько фото из многих. большинство сколов на внутренних и внешних поверхностях дсп от 3-4мм  до 1см и их правда много....

 

главное, как я уже говорила, это то, что кромка острая как бритва. если вы производители мебели - понимаете о чем я говорю.

 

кроме того, фасады со стеклом на оригинале выполнены из алюминия, а тут дерево покрашенное где-то в гараже.

post-153226-0-40745000-1387005100_thumb.

post-153226-0-38786900-1387005105_thumb.

post-153226-0-82523200-1387005109_thumb.

post-153226-0-37928600-1387005115_thumb.

post-153226-0-23040500-1387005120_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фраза такая не знакома, однако, что еще остается делать если магазин отказывается обсуждать проблему....вот и обратилась к знакомым компьютерщикам...

мне уезжать надо, так что отвечу на все это вечером.

Изменено пользователем Morozova11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой фотографии явный удар при транспортировке смял угол.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От нашего форума -то что нужно?

На лицо явный брак-вопросов нет. Это должны менять или исправлять или произвести возврат денег. ОЗПП и суд вам тут в помощь.

Но наш форум- не форум покупателей,это форум производителей. 

(Самостоятельных или выросших в небольшие производства)

Если бы вы купили некачественные струбцины или кромку в бабинах, а она не приклеивается, или бы у вас возник вопрос по проектированию-то это к нам.

Если есть вопросы (как у покупателя) по ГОСТ, например, правильному еврозапилу и пр.-тоже рады помочь.

 

А просто являться площадкой для распространения информации-нет.

 

P\S Удалять (кроме ссылок, что запрещено правилами) пока не буду. Но толка в теме не вижу, как не соответствующей основной направленности.

  • Голос ЗА 2

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Если можно я немного внесу и свою лепту в это обсуждение. Меня очень удивляет, заявления, многих "мебельщиков", что фабричная мебель - это всё "плохо" и только они делаю как надо. По-моему это звучит как-то, ну да не мне Вас судить. А что касается - конкретного случая - то здесь на лицо - механические повреждения, но как и где они получены - это другой вопрос. Хотелось бы спросить у покупателя - при доставке - Вы производили осмотр (если упакованы в гофр картон - то на наличие повреждений упаковки), ну а зеркало - должны были вскрыть при доставке - обязательно!? Далее - в талоне доставке или ином документе за получение расписывались? Поднимали сами или нет? Также как я понял - у Вас товар приобретался дистанционным способом? Каким способом Вы осуществляли оплату? И что это за третий чек - с печатью - отдел рекламации?

Ну а вообще - да к сожалению нечистых на руку продавцов не становиться меньше, и портят они репутацию прежде всего тем кто пытается работать, а не навариваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой фотографии явный удар при транспортировке смял угол.

мебель была без коробок - упаковка -обычный картон. упаковка целая была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме угла, видно, что напилено со сколами. При том в очень видимых размерах.

  • Голос ЗА 1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От нашего форума -то что нужно?

На лицо явный брак-вопросов нет. Это должны менять или исправлять или произвести возврат денег. ОЗПП и суд вам тут в помощь.

Но наш форум- не форум покупателей,это форум производителей. 

(Самостоятельных или выросших в небольшие производства)

Если бы вы купили некачественные струбцины или кромку в бабинах, а она не приклеивается, или бы у вас возник вопрос по проектированию-то это к нам.

Если есть вопросы (как у покупателя) по ГОСТ, например, правильному еврозапилу и пр.-тоже рады помочь.

 

А просто являться площадкой для распространения информации-нет.

 

P\S Удалять (кроме ссылок, что запрещено правилами) пока не буду. Но толка в теме не вижу, как не соответствующей основной направленности.

от форума хочу, чтобы люди знали о таких магазинах и таких производителях. Этот ТД Меркурий(по чеку), а по факту ТД Лабиринт из г.Владимир делает брак уже много лет....отзывов о них в инете куча. Да, не почитали изначально, да, сами совершили некоторые ошибки, но это же не повод привозить дрова, согласитесь.

Форум называется "отзывы о продукции мебельных фабрик и частных мастеров" - ну вот он отзыв, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Если можно я немного внесу и свою лепту в это обсуждение. Меня очень удивляет, заявления, многих "мебельщиков", что фабричная мебель - это всё "плохо" и только они делаю как надо. По-моему это звучит как-то, ну да не мне Вас судить. А что касается - конкретного случая - то здесь на лицо - механические повреждения, но как и где они получены - это другой вопрос. Хотелось бы спросить у покупателя - при доставке - Вы производили осмотр (если упакованы в гофр картон - то на наличие повреждений упаковки), ну а зеркало - должны были вскрыть при доставке - обязательно!? Далее - в талоне доставке или ином документе за получение расписывались? Поднимали сами или нет? Также как я понял - у Вас товар приобретался дистанционным способом? Каким способом Вы осуществляли оплату? И что это за третий чек - с печатью - отдел рекламации?

Ну а вообще - да к сожалению нечистых на руку продавцов не становиться меньше, и портят они репутацию прежде всего тем кто пытается работать, а не навариваться.

осмотр в пол первого ночи дело нелегкое - спали уже когда доставщики позвонили. стекла проверили только. остальное они сказали что проверять им запрещено, так как на это уходит время, а его у них нет. нигде не расписывались. поднимали сами от лифта(до лифта они донесли). оплата по факту. чек вот такой дали при доставке. я же говорю - сами некоторые вещи недосмотрели, но это не повод не отвечать на телефоны и не решать проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера(в четверг) пришел к нам сборщик мебели(типа эксперт магазина) от этого интернет магазина. посмотрел на то как напилено дсп, все сфотографировал и при мне позвонил руководству рассказав о том, что увидел множество сколов как на внутренних так и на фасадных частях дсп. после чего я им позвонила и мне сказали, что в пятницу(вчера) нам позвонят и договорятся о возврате мебели и денег нам в субботу(сегодня).

 

вчера никто не звонил, им дозвониться не реально. сегодня никто не звонил.

 

учитывая, что в первые дни нам тоже много чего обещали, но не выполнили и в этот раз веры им нет. поэтому до тех пор пока не вернут деньги и не заберут свои дрова, буду описывать эту ситуацию везде и сделаю все, чтобы вернуть свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, разговаривала с настоящим производителем этой стенки. посочувствовали. сказали что с отменой сертификации очень много появилось бракоделов у которых и сайты красивые и разговор поставлен и вообще сложно отличить от настоящих изделий по картинке и т.д. и т.п

сказали постараются помочь, а мы в свою очередь, сказали что купим у них оригинальную мебель.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме угла, видно, что напилено со сколами. При том в очень видимых размерах.

могу таких фоток выложить по 4 на каждую деталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите выложу рукописный лист комплектации, т.е. сколько и каких деталей должно быть. вроде не 19 век, чтобы рукописные инструкции делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать - могу только посочувствовать, фабрикой тут явно не пахнет. Насчёт сертификации - то это к сожалению - и когда она была обязательной - это не решало такие проблемы. Ну и вдруг кто из покупателей читает этот форум - пусть делают для себя выводы - ну не может быть доставки ночью (только если она не полярная)))), без сопроводительных документов - не один уважающий себя магазин не повезет - хотя бы талон или акт доставки или передачи. Ну а выданный вам товарный чек - это шедевр - сразу оповестили, что отдел рекламации))))

Надеюсь, что Вы решите эти проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, разговаривала с настоящим производителем этой стенки. посочувствовали. сказали что с отменой сертификации очень много появилось бракоделов у которых и сайты красивые и разговор поставлен и вообще сложно отличить от настоящих изделий по картинке и т.д. и т.п

сказали постараются помочь, а мы в свою очередь, сказали что купим у них оригинальную мебель....

"..Его пример другим наука.." ©

Нет ощущения собственной вины? (в том числе)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ощущения собственной вины? (в том числе)

 

 просто как у нас говорят в Краснодаре (нам что подевше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 ноября 2013г. я приобрела у Продавца Товар, уплатив 14 600 рублей.  На товар установлен гарантийный срок продолжительностью 18 месяцев. В его пределах, а именно,22 ноября 2013г., я обнаружила следующие  недостатки:

Простите, а что вы ждали за такую цену? Это жизненный урок, "Халявы не бывает". Не расстраивайтесь и "перешагните" без потери нервных клеток, но приобретя опыт)

  • Голос ЗА 1

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"..Его пример другим наука.." ©

Нет ощущения собственной вины? (в том числе)

конечно есть, но именно в том числе. и эта вина несоизмеримо меньше и не освобождает производителя и торговца этим товаром от ответственности за брак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а что вы ждали за такую цену? Это жизненный урок, "Халявы не бывает". Не расстраивайтесь и "перешагните" без потери нервных клеток, но приобретя опыт)

за неделю до этого мы заказали дешевую и отличнейшую кровать в фирме инволюкс. мы и не расстраиваемся. просто доведем до конца начатое -- обманывать плохо, а обманывать за деньги в два раза хуже.

Изменено пользователем Morozova11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за неделю до этого мы заказали дешевую и отличнейшую кровать в фирме инволюкс

Там не было того, что искали в ДРУГОМ месте?

просто доведем до конца начатое -- обманывать плохо, а обманывать за деньги в два раза хуже.

Согласен. Наказывать нужно.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...