Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Работы PLUTon, воплощенные в жизнь.


PLUTon

Рекомендуемые сообщения

Только что, jia сказал:

Я так понял, это не специализированное приложения мебельщика, это универсальный 3д рендер?

Абсолютно правильно. Мебельщик отдельно, 3D rendering отдельно.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, че-то как то не срастается...) может правую дверь поднять выше,чтобы как бы в шахматном порядке было, а снизу нишу сделать и без ножек? ну это я так вижу)) ножки правые смущают

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас  так:2016-03-24_115621.thumb.jpg.e9e02dfb18d6

Предлагаю так:

2016-03-24_113804.thumb.jpg.73e5acfd2e012016-03-24_115515.thumb.jpg.c54bd283dd7d2016-03-24_114734.thumb.jpg.7b74d46c0ab1

Двери верхнего качения.

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PLUTon сказал:

Двери верхнего качения.

Правильно понимаю, что под этим понимаются подвесные (верхнеопорные)? Зачем?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlterEgo сказал:

Правильно понимаю, что под этим понимаются подвесные (верхнеопорные)? Зачем?

Главное условие Заказчика и я с ним согласен, потому что эта ниша одна из самых используемых (стиралка) с заходом внутрь наполовину (как раз под ногами зона нижней направляющей). Нижняя направляющая становится постоянным препятствием. Мнение.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, PLUTon сказал:

Нижняя направляющая становится постоянным препятствием. Мнение.

А разве у подвесной системы нет внизу каких-либо упоров, фиксирующих двери? Они-то ещё сильней торчать из пола должны, чем рельса...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, AlterEgo сказал:

А разве у подвесной системы нет внизу каких-либо упоров, фиксирующих двери? Они-то ещё сильней торчать из пола должны, чем рельса...

В без пороговой системе ставится штырь с роликом в пол ,когда дверь одна то у косяка с той стороны в которую дверь сдвигают в данном случае его расположение будет в месте перехлеста дверей и их будет два и вы их не видите и не задеваете при проходе,роль направляющей выполняет нижний профиль двери.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon,добрый день! Хорошая работа! Как Вы думаете, столешка не прогнется со временем?

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ray412 сказал:

PLUTon,добрый день! Хорошая работа! Как Вы думаете, столешка не прогнется со временем?

Безымянный.jpg

Сейчас же не прогнулась, почему современем должна? ЛДСП тоньше же не станет и точек крепления по заду тоже не уменьшится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ray412 сказал:

Как Вы думаете, столешка не прогнется со временем?

Плиту 25 мм при таком распределении веса очень нелегко прогнуть, тем более, что самое "тяжелое" (TV) уже поставлено. Конструкция состоит из трех самостоятельных элементов

2016-03-25_12-06-56.thumb.jpg.f91a39a0be

Не вижу слабых звеньев, при том, когда все элементы свяжутся воедино. Мнение :pardon:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Russavely сказал:

Сейчас же не прогнулась, почему современем должна? ЛДСП тоньше же не станет и точек крепления по заду тоже не уменьшится...

Потому как полка нагружена и со временем столешка от веса может прогнуться,  под левой опорой. Я сомневаюсь, поэтому и спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ray412 сказал:

Потому как полка нагружена и со временем столешка от веса может прогнуться,  под левой опорой. Я сомневаюсь, поэтому и спросил.

Данная конструкция спроектирована так, что нагрузка равномерно распределяется по всем горизонтальным плоскостям (с технической механникой дружу просто, вернее дружил когда-то). Я не против вопросов (тем более в чужой теме), просто в комментарии изложил свою точку зрения, зацепить ни кого не хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ray412 сказал:

Я сомневаюсь, поэтому и спросил.

2 часа назад, Russavely сказал:

изложил свою точку зрения, зацепить ни кого не хотел.

:drinks:

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы никого не зацепили, все нормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Что помешало сделать общую (цельную) крышку у шкафа и антресоли над дверью? Лень? :)

Или это ещё не фото?

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, AlterEgo сказал:

Что помешало сделать общую (цельную) крышку у шкафа и антресоли над дверью? Лень? :)

Общая (цельная) крыша - это разве единственно-правильное решение в таких случаях?! Достаточно общего кривого (в районе антресоли) потолка :).

1 час назад, AlterEgo сказал:

Или это ещё не фото?

Еще нет. 

ps Про лень не отвечу... Лень))

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, PLUTon сказал:

Общая (цельная) крыша - это разве единственно-правильное решение в таких случаях?!

Нет, конечно. Решений может быть миллион. Просто, на мой взгляд, общая крыша сделала бы всю конструкцию чуть более гармоничной. Но, как и всегда, это - дело субъективное.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2016 в 20:56, PLUTon сказал:

Шкаф купе с антресолью. Egger, Lacobe

Межкомнатная дверь и ручка на ней не совсем похожи получились, а вообще если добавить плинтус на пол то очень даже будет достойно. Потолка я так понял пока нет, с ним бы  свет естественнее лёг. Вы в 3Ds Max  до Key shot не рендерили? Если да, а чём там принципиально разница? Настроек наверное меньше?

 

1 час назад, AlterEgo сказал:

Что помешало сделать общую (цельную) крышку у шкафа и антресоли над дверью?

Да нет, здесь всё стильно по фирменному сделано. Сразу видно почерк мастера. Да и подрезать подгонять маленькую деталь проще будет.  И то что радиусный козырёк ниже, в этом что то есть!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Межкомнатная дверь и ручка на ней не совсем похожи получились, а вообще если добавить плинтус на пол то очень даже будет достойно. Потолка я так понял пока нет, с ним бы  свет естественнее лёг.

Благодарю за замечания, как правильно было замечено выше - лень, да-да, она самая)

Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Вы в 3Ds Max  до Key shot не рендерили? Если да, а чём там принципиально разница? Настроек наверное меньше?

Нет, это прямой, экспортированный из БМ в OBJ файл, сразу же открытый в KeyShot. С настройками, действительно проще. Вообще, в этом направлении нахожусь не более месяца... Нынешний комп не очень рад моему увлечению, отсюда и картинки "по-быстрому". Да и думаю Cinema 4D (так же в режиме изучения), в недалеком будущем поможет улучшить дальнейшие виды проектов.

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, PLUTon сказал:

экспортированный из БМ в OBJ файл

А каким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

А каким образом?

Скрытый текст

2016-04-05_23-03-39.jpg2016-04-05_23-02-28.jpg

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...