Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Работы PLUTon, воплощенные в жизнь.


PLUTon
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

А никогда не пробовали прикручивать уголки сначала к полке, частично к полке, а частично к боковине? :)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Алексей мебель сказал:

неплотное прилегание полок к боковинам

Я не о горизонтальном прилегании говорил, а о вертикальном. Между уголком и полкой. Если прикручивать уголки и к боковине и к полке, то конечно, все будет хорошо. А я имел ввиду, если полку делать съемной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PLUTon сказал:

не пробовали прикручивать уголки сначала к полке, частично к полке, а частично к боковине? 

Если все уголки сначала к полке, то её неудобно точно держать одной рукой. Про второй вариант не понимаю..

6 часов назад, chert сказал:

если полку делать съемной.

Что то я не понимаю, это как и зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Егор Николаевич сказал:

«гуляние» уголка при закручивании самореза без предварительной засверловки

Егор, пожалуй тут только длительная практика поможет, или как вариант можно кернить предварительно. Т.е. при разметке надо учитывать расстояние до центра уголка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2017 в 02:10, PLUTon сказал:

Набросок

Я бы такую варочную панель поставила бы. Мне кажется у нее можно и кнопки поудобнее расположить. И для угла она больше подходит, хоть в углу она вообще какая-то немного непривычная.

А второй ярус на тип-он и с щелью. Фу и бе же? Плюс ограничитель надо ставить на НF. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, PLUTon сказал:

Набросок

2017-05-08_1-46-37.jpg

 

Если поработать с настройками, то тени станут мягче, реалистичнее. Молодец, так держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mylena сказал:

Я бы такую... Мне кажется...

Mylena, поэтому ЭТО и называется пока "набросок", его даже Заказчица еще не наблюдала :D

А вот с круглой варочной интересно.., хотя я такой тип почему то "перешагивал" при просмотре, скорей всего так же, из-за непривычности)) С круглой мойкой слева будет смотреться очень даже логично, спасибо!

3 часа назад, Mylena сказал:

А второй ярус на тип-он и с щелью.  Фу и бе же?

Изначально :yes:

1 час назад, samson2306 сказал:

Если поработать с настройками, то тени станут мягче, реалистичнее.

Это KeyShot, где именно покопаться?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, конкретно в этой программе я не работаю, мне ближе 3ds max. В максе множество настроек чтобы повлиять на заключительный рендер и все их значения, меняются под каждую сцену. Здесь нет универсальности. 

Я посмотрел несколько уроков по KeyShot и заметил некую схожесть между программами. Конечно механизм немного другой, но он есть. Единственный минус, это малое количество информации об этой программе, а та что есть в основном на английском языке.

Так что  к своему сожалению я  не смогу помочь.Но если вам это интересно и нужно, то со временем вы справитесь с этой задачей.

Прошу прощения за неуместное замечание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, samson2306 сказал:

мне ближе 3ds max

Мне, в этом плане, ближе Cinema 4D, но к сожалению пока нет времени ею заняться, пока только баловство..)

Скрытый текст

Документ.jpg000026.jpg0005.jpg

 

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PLUTon сказал:

пока только баловство..)

Уважаемый, всё как всегда классно. Но такие ровные зазоры в щелях радиатора батареи и одинаковые зазоры между фасадами, это не правдоподобно. Мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Алексей Б. сказал:

это не правдоподобно

В этом и есть подтверждение моего баловства :D

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее в своих проектах Вы использовали эти ручки. ссылочкой на них не поделитесь?

Заранее спасибо!

2015-10-16_122129.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2017 в 14:45, Виталий 34 сказал:

мне вообще уголки grandis больше нравятся

Не давно такие появились. пока не пробовал. Как они интересно, заглушка хорошо держится ? Пока не кончились запасы уголков на которые Андрей всех подсадил ))

В 05.05.2017 в 15:44, PLUTon сказал:

Заказали мою первую!!!:drinks:

С почином значит ! Ни пуха ни пера! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2017 в 01:20, PLUTon сказал:

Первое крепление полки чуть под наклоном, при выравнивании она прижмется к правой боковине

По большей части именно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mummykbf сказал:

эти ручки. ссылочкой на них не поделитесь?

Пожалуйста.

1 час назад, bdabda сказал:

Ни пуха ни пера! :drinks:

К черту!)) :drinks:

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2017 в 03:10, PLUTon сказал:

Набросок для следующей...:)

Я бы духовку в угол вправо сдвинула: там часть угла все равно не доступна будет. А вот если туда духовку сдвинуть, то тебе любая хозяйка за модуль с ящиками справа от мойки - спасибо скажет. Кстати, большинство моек прекрасно входит в модуль шириной 500. ;)

А вот от НFа здесь я советую отказаться: им пользоваться будет не удобно. Не ищи сложностей, стоит в нижней линии верхних модулей сделать распашные фасады. 

Стык столешниц - под нагрузкой варочной панели. Никаких еврозапилов - только стыковочная планка. 

Посмотрела внимательно: нужно варочную поверхность из угла убирать: там газовая труба стояка слишком близко располагается. Лучше к окну мойку, а варку - в середину  северной стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, mummykbf сказал:

эти ручки. ссылочкой на них не поделитесь?

Вообще под столешку у окна?

Только что, Ирина Земскова сказал:

Стык столешниц - под нагрузкой варочной панели. Никаких еврозапилов - только стыковочная планка.

Хотелось бы камень..))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина Земскова сказал:

там газовая труба стояка слишком близко располагается

Ирин, а она на каком расстоянии должна быть, чтобы было безопасно?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

Ирин. а она на каком расстоянии должна быть, чтобы было безопасно?

Очень хочется 150 мм. всегда. Но я - трусливая вообще )))) 

Только что, PLUTon сказал:

Хотелось бы камень..))

Но он же идет тоже со стыком, такими же длинными полотнами. Еще опаснее, чем классическая пластиковая столешница: Клиент платит деньги за камень и потом очень  замечает, когда появляется щель.

Это вопрос времени и того, насколько занудно выставлен горизонт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то раз ребус по аналогичной хрущевке разгадывала.

Колонку закрывать не стала. 

Прошу прощения за водяной знак: легким движением руки снесла папки с реализованными проектами и фотографиями года за 3. Многие вещи остались только в таком виде.

Zemskoff2015 (13).jpg

Zemskoff2015 (14).jpg

Zemskoff2015 (12).jpg

Изменено пользователем Ирина Земскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PLUTon сказал:

Сдаться без "боя" не в моих правилах :D Но кое что учел, спасибо! 

Духовку максимально вправо сдвинул? Потому что духовкой пользоваться в углу - удобно, а вот шкафом - нет. Правда, личный опыт. Сделала - обплевалась: вообще не пользуюсь.

У Варочной поверхности здесь - будет важен габарит "глубина встраивания". Потому что внизу варочная поверхность обычно ничем не закрывается. Может быть, имеет смысл выдвинуть нижние модули вперед на 5 см., чтобы духовка встала максимально вправо, перед трубой? 

Такая варка будет стоить дорого. В случае с хрущевками это очень актуально. Реально проходящие вариант - с доминошкой или варочной поверхностью на 3 комфорки. Хотя, есть и классические газовые варочные поверхности, которые очень узкие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...