Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Работы PLUTon, воплощенные в жизнь.


PLUTon
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Егор Николаевич сказал:

почему не удалось увидеть ни одной готовой кухни? Это просто проекты? 

Да, это пока проекты. В основном, все помещения в стадии строительства или ремонта.

9 часов назад, Егор Николаевич сказал:

в чем ты рисуешь?

PRO100 и Базис Мебельщик. Постобработка - KeyShot

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2017 в 20:06, PLUTon сказал:

Проект кухни в гостиную коттеджа.

2017-09-20_22-25-40.jpg2017-09-20_22-52-13.jpg

 

Не знаю габаритов помещения, но если оно большое может сделать кухню "п" образную: духовку в шкаф под ТВ, микроволновку на место духовки, и сделать дополнительно рабочую поверхность паралельно стене с ТВ, под рабочей поверхностью так же место для хранения. При желании можно будет сделать 2ю узкую столешницу(толстое стекло) над рабочей поверхностью со скошенными держателями(труба диаметром около 35 мм, не помню точно у нее свое название есть, скос в сторону прохода) и поставить барные стулья для утреннего кофе или завтрака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2017 в 23:06, PLUTon сказал:

Проект кухни в гостиную коттеджа.

2017-09-20_22-52-13.jpg

 

 Второй накладной бок со стороны холодильника обязателен. Но это на мой вкус.

  И вот эти панельки на боку. Вы  меня извините, но это уже не "фишка" а закольцованность. Мнение.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, aleksmebel-k сказал:

может сделать кухню "п" образную

Помещение - большая гостиная, где первым пожеланием было "расстворить" само нахождение понятия Кухня :pardon:Так же и по другим вариантам, разговоров и предложений с моей стороны было не на один час. Была бы моя воля сделал бы О-образную кухню :yes:

2 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Второй накладной бок со стороны холодильника обязателен.

Есть такое дело, относительно дополнительного бока фасады как раз вкладные.

2017-09-28_10-04-01.jpg2017-09-28_10-06-17.jpg

2 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

И вот эти панельки на боку. Вы  меня извините, но это уже не "фишка" а закольцованность. Мнение.

Благодарю за мнение! О "фишке" в проекте речи и не шло, не стараюсь пихать что-то куда нужно и не нужно. В этом проекте "квадратики" должны забирать внимание на себя, еще входящих людей, с самой боковины, не более. Повторяю, нужно было как-то отвлечь от того, что входишь именно на КУХНЮ.

2017-09-28_10-10-50.jpg

Ну а к закольцованности так же можно отнести и все остальные предметы той же кухни (мойка, варочная, духовка и тп). Мнение.

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

В этом проекте "квадратики" должны забирать внимание на себя, еще входящих людей, с самой боковины

Андрей, а почему не сделать что-то типа такого. Прошу прощение за качество, фото как всегда где-то в промежутке изготовления, а не чтобы показывать в теме.

Скрытый текст

image2.JPG

Тогда можно сделать цветной акцент, в котором будет некая связь со встроенной открытой секцией под столешницей, в то же время вы облегчите восприятие широкой боковой стенки.

Квадратики (исключительно мое мнение) классическую кухню скорее опростят, чем добавят шарма.

Понятно, что если это холодильник и духовка, то шириной не поиграешь, но вдруг что-то возможно поменять.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Mylena сказал:

Андрей, а почему не сделать что-то типа такого.

Милена, полки у Заказчиков стояли в первых строчках пожеланий, но увы, дефицит длины стены :dntknw:

Концентрация техники (духовка, встроенный холодильник, варочная) в одной плоскости съела всю длину.

2017-09-28_10-56-57.jpg

.

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, но ж квадратики какие? Из дсп на боковне в шпоне? Из шпона в кромке из шпона под тонировку? 

Бывают на боковинах рамочные фасады, вроде как не так скучно и вроде как классика.

Или не знаю, убирать духовку под варку, делать полки на часть стены, типа ниша.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Из дсп на боковне в шпоне? Из шпона в кромке из шпона под тонировку?

Массив Ясеня, как и столешница.

1 час назад, Mylena сказал:

Или не знаю, убирать духовку под варку, делать полки на часть стены, типа ниша.))

Милена, все уже решено :). От меня людям была нужна картинка того, к чему пришли в итоге после многочасового обсуждения вариантов. У них своя столярная мастерская, ЛДСП не будет вообще :pardon:

ps как предположение: квадратики могут остаться, а могут быть заменены на декор другой формы или из другого материала, но то, что контрастирующий декор будет - это однозначно. Боковина должна "исчезнуть".

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, Накладной бок с левой стороны холодильника, типо уравновесить и выделить аля колонны, портал - пенальную часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было корпуса по переду в цвет фасадов покромить. Скругленный торец в этом плане особенно предательски себя ведет, я это много раз здесь на форуме на фотографиях такое наблюдала.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mylena сказал:

Надо было корпуса по переду в цвет фасадов покромить.

Возможно и так, но вот "аллергия" у меня на детали кромленные в другой цвет, чем цвет самой детали, особенно на контраст, прям аж "ломка" :pardon: Поэтому Заказчик всегда предупрежден, картинки заранее показаны :yes:

Скрытый текст

2017-10-03_9-32-48.jpg2017-10-03_9-33-26.jpg

Даже пытаемся оговорить цвет корпуса, но пока все равно возвращаемся к белому.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люди опасаются темноты, достаточно светлых задников. Я не критикую, но вопрос щелей и "исподнего" )) даже тут поднимался несколько раз, и поднимался он клиентами. А клиентов, которые головой на рисунок кивают, а потом видя в живую, осознают, что было на рисунке, и не радуются, встретить не такая уж редкая редкость.

На счет кромки не в цвет, так кромят многие, мы, Егор, у Олега в теме я видела, и т.д. Сначала это вызывает внутренний протест, а потом слюбливается и стерпливается, зато точно знаешь, что претензий не будет.)) Но это всё личное мнение, конечно.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

микроволновку если есть возможность так не ставить, то лучше не ставить. с колпака которым накрывается пища при разогреве постоянно вода капает, да и так разливают...... в общем полка страдает под ней

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

в общем полка страдает

Сделаю из камня)

2017-10-24_15-18-33.jpg

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, и мойку лучше поставить напротив двери, не смещая в угол, тем более позволяет пространство...не удобно полубоком мыть (мне по крайней мере)

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

не удобно полубоком мыть (мне по крайней мере)

Тут хозяйка опытная, сама решает позиционирование мойки с точностью до мм)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

Сделаю из камня)

2017-10-24_15-18-33.jpg

лучше накрыть верх духовки, чтобы туда не затекало

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

Сделаю из камня)

Странно!! А чем заказчики объясняют свой отказ от встраиваемой СВЧ? Ты же наверняка их убеждал, что и дизайн, и функционал страдает? Если вопрос в экономии, то звучит более чем странно, при такой-то столешнице:blink:

Андрей, а какие подъемники будут над вытяжкой? Они же раздельно у тебя будут подниматься? А если оба фасада соединить друг с другом, будут работать на подъем одним подъемником.

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Galaxys сказал:

выдвижной ящик под ложки-вилки делать в стороне от мойки

На себе моделировал вчера)) Уверен, что ложки вилки переедут под варочную. Уже решаем)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, ещё что заметил - свет в каждом ящике отдельно сделан. Это с точки зрения соединения электрики и вывода проводов достаточно трудоемко. Может, лучше одной полосой?

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, мамик сказал:

А чем заказчики объясняют свой отказ от встраиваемой СВЧ?

У них из-за не особо защищенной линии подачи электричества (свой дом, за городом) свч-шки меняются как перчатки.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, PLUTon сказал:

не особо защищенной линии подачи электричества

Я не электрик, но первое, что приходит на ум, разве установка автоматического выключателя не решает эту проблему?

 

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...