Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Работы PLUTon, воплощенные в жизнь.


PLUTon
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Только кракелюры видела, но это отдаляет нас от техно и приближает к шебби-шику. :D

:russian: Сам ни чего не понял..)) Но перичатал несколько раз :D  Звучит красиво! :good:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало... На днях картину  целиком обрисую)

 

Пора уже в ручки светодиодную подсветку ставить- чаво уж там..

 

"Легким движением руки из стиля "Хай-тек" получается стиль "Хай так". ©

*без издевки, все по доброй улыбке*  :secret:

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжаю на замер

Когда в одной компании с менеджерами по технике работала, то они откровенно , простите, ржали, когда я говорила что "пошла на замер".

 

Про клиента. Случай вспомнила: когда я на установке присутствовала, клиент озадачился какой-то чепухой. Ну я ему ответила что можно предпринять. Он затылок почесал в задумчивости. В это время в комнату влетает Серега (водитель и электрик по специальности, а на вид -  ну чистый  Мебельщик). Клиент с тем же вопросом к нему. Серега выдерживает паузу (глаза округлил, задумался) , клиент начинает подсказывать (озвучивает мою версию), Серега утвердительно кивает, а заказчик довольный собой принимает положительное решение.  :)  

Имидж всё!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас очень, ну прям очень уважаю. Но в чем красота без боковин и  задней стенки так осознать и не могу.

...Прошло 5 лет. Обои в комнате поменяли на зеленую крапушку с желтыми загагулями, а в шкафу, несколько уже потертые вещами бежевые разводы, и даже иногда  у потолка на стыках слегка отошедшие от стены...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас очень, ну прям очень уважаю. Но в чем красота без боковин и  задней стенки так осознать и не могу.

...Прошло 5 лет. Обои в комнате поменяли на зеленую крапушку с желтыми загагулями, а в шкафу, несколько уже потертые вещами бежевые разводы, и даже иногда  у потолка на стыках слегка отошедшие от стены...

Милена, отвечу за Андрея, пока его нет. Думаю что это экономия бюджета заказчика.

Присоединяюсь, мне тоже не нравятся полузабоаные шкафы, я как то привык к почти закрытым. Стенки у меня всегда есть, допускаю что пола, потолка и задней стенки, может и не быть. Это моё мнение. А Работы Андрея мне всегда нравятся.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь. Мне тоже очень нравится эта тема. К тому же очень часто здесь присутствует моё любимое сочетание вудлайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас очень, ну прям очень уважаю.

Спасибо! Взаимно!

Но в чем красота без боковин и  задней стенки...

Красота во внешнем виде, когда двери закрыты, далее практичность:

- 100% доступ для уборки, а значит НИГДЕ не копится пыль и, не дай бог, насекомые. Очень много алергиков, астматиков и тп. Так же облегчается проводка каких-либо коммуникаций не разбирая существенным образом конструкцию (кабеля и тд). 

- Возможность быстро разобрать конструкцию для того же ремонта, не прибегая к мужской силе. Недавний пример: одна мама и один сын-подросток быстро разобрали шкаф, поклеили обои и собрали шкаф. 

На эту тему можно долго беседовать, но пока в двух словах.

ps Еще есть такое понятие, как соотношение габарита и веса изделия. Огромный корпусный шкаф "ломает" сам себя и отнимает время и деньги на свое обслуживание. 

Как-нибудь продолжим, если интересно))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далее практичность

Вот именно!

(плюсы закончились, пришлось написать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного "банализма")

Хороший шкаф, удачный дизайн дверей. Одно замечание по трубам, смотрите в сторону системы УНО. Трубы в одной плоскости смотрятся горазду лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena,

Я вас очень, ну прям очень уважаю. Но в чем красота без боковин и  задней стенки так осознать и не могу. ...Прошло 5 лет. Обои в комнате поменяли на зеленую крапушку с желтыми загагулями, а в шкафу, несколько уже потертые вещами бежевые разводы, и даже иногда  у потолка на стыках слегка отошедшие от стены...

 

 

я не мебельщик, для себя только юзаю... посему имхо мое такое..

присоединяюсь к вышесказанному... добавлю, что так можно собрать шкаф "заподлицо".. не люблю очень всяких щелей как-то стойка-стенка, верхкрышка-потолок и прочие пылесборники. простота монтирования... не представляю себе как полностью собрать шкаф и впихнуть его скажем в нишу.. любой мастер при замерах запас даст.. отсюда щели... да и нахиба бок и зад стенки.. никакой смысловой нагрузки они не несут... если есть задумки с полками например можно такие же стойки шир по 10-15 см в углах вглубь поставить и на задней плоскости как несущие... одна мысль что пришлось бы таранить себе цельную боконину шкафа до потолка себе на 5 эт убивает))) ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно замечание по трубам, смотрите в сторону системы УНО. Трубы в одной плоскости смотрятся горазду лучше.

Возможно) Это относится к восприятию, а оно у всех разное. Но опять же с практической стороны с теми же "шарами" Joker.jpg

у меня больше маневренности (изменение глубины конструкции и тп), чем с ed88f4b7fba7753c0bff8a019fb77681.jpg, потому как трубы должны быть точно нарезаны. В моем случае "резьбы" по трубам намного меньше  :russian: . Так же не считаю себя заточенным под одно и тоже, приглядываюсь ко многому и выбираю лучшее для того или иного проекта! Как и все))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну точность нарезки достаточно условное понятие для этих крепежей, а вот сборка намного проще. Собрал не одну сотню конструкций из джокера, и при сборке на шарах ненормативной лексики было гораздо больше =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал не одну сотню конструкций из джокера, и при сборке на шарах ненормативной лексики было гораздо больше =)

Мы отличаемся и это здорово!) Представьте, если мы все будем делать одно и тоже с одинаковым подходом... С уважением отношусь ко многим, к вашему в том числе, стилям в работе!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто удивительная бездна вкуса и фантазии у Вас.

 

P\S Ура! Стеночки! Значит в доме есть мужчина и мебель разбирать никто не будет для обойных переклеек. :big_boss:

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Стеночки! Значит в доме есть мужчина и мебель разбирать никто не будет для обойных переклеек.

В доме живут бабушка и внук (взрослый). Разбирать придется, антресоль к стене прикручена..)) Милена, будут и стеночки, праздники вот помешали закончить одну из них..((.. Но на то они и праздники, что бы выдернуть нас из рабочего режима))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто выслушал пожелания Заказчика и сделал исходя из/от функционала.

Красиво, функционально, технологично - 5!

 

Что за петельки ? вроде не блюм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, функционально, технологично - 5!

 

Что за петельки ? вроде не блюм ?

Спасибо!

Петли из "коробки") В любом цеху есть "коробка", где скапливается фурнитура, остающаяся от тех или иных проектов. В этом случае, дабы удешевить проект до минимума и были задействовпны "сусеки". amix/AGV с доводчиками.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли из "коробки") В любом цеху есть "коробка", где скапливается фурнитура, остающаяся от тех или иных проектов.

Я думал что только у меня такая коробка есть. :D 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были задействовпны "сусеки"

Вот, блин, с лёту прочитала  "сУсеки". Думаю, а что за фурнитура такая смешная.))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сУсеки". Думаю, а что за фурнитура такая смешная.))))))))))

Да Китай))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора уже в ручки светодиодную подсветку ставить- чаво уж там..

А че "ее" в "них" ставить у боярда уже есть такие ручки и там все встроено, правда для меня они дико дорогие 600-700р за 1 штуку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...