Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Прошу заранее прощения, есть огромное желание, трудолюбие, некоторый инструмент для того что бы заняться изготовлением корпусной мебели, но совершенно нет опыта и навыков в данной области. Подскажите с чего начинать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу заранее прощения, есть огромное желание, трудолюбие, некоторый инструмент для того что бы заняться изготовлением корпусной мебели, но совершенно нет опыта и навыков в данной области. Подскажите с чего начинать!

Ответ однозначный - начни с изучения форума. Тут таким опытом делятся, что тебе самому лет 5 точно пришлось бы эксперементировать. Вычитаешь/увидишь что-то интересное - попробуй в течение недели слелать тоже самое. Получится - значит в стуле дырки не нужны. А не получится - читай, изучай, спрашивай.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу заранее прощения, есть огромное желание, трудолюбие, некоторый инструмент для того что бы заняться изготовлением корпусной мебели, но совершенно нет опыта и навыков в данной области. Подскажите с чего начинать!

Попробуй отсюда

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

+1

А главное надо с чего-то начать. Хоть с тумбочки прикроватной для себя. Но при её проектировании и изготовлении постараться найти соответствующие темы на форуме даже если ответ уже известен. Как показывает мой опыт начинания ответы часто оказываются проще, чем я предполагал.

Удачи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу заранее прощения, есть огромное желание, трудолюбие, некоторый инструмент для того что бы заняться изготовлением корпусной мебели, но совершенно нет опыта и навыков в данной области. Подскажите с чего начинать!

Начать действительно надо с чего-то конкретного - тогда и вопросы конкретные появятся, а там и на форум "добро пожаловать". Для более сложных проектов желательно обзавестись программным обеспечением и творческой мыслью. (последнего мне явно не хватает). А вот форум действительно СУПЕР! Если внимательно изучить, то вопросов вовсе не возникает. УДАЧИ ВСЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!(Прохожий- мое почтение,дядька ты коротко и локонично выразил мои мысли.Краткость сестра таланта.(кстати чем занимаешся? в тексте чувствуется не мальчик , а мужчина, мастер " или нет?")) Я новичек.С деревом знаком по школьной программе,табуретка и т.б.А тут я смотрю собрались господа мастеровые.Я думаю Вы не откажете добрым советом молодому "чайнику"/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Однозначно надо заказать диск Андрея. За такую цену и столько информации - отличная инвестиция..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет! Подскажите кто делал подъемную встоенную в шкаф кровать,сколькостоит хотя бы примерно сам механизм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Подскажите кто делал подъемную встоенную в шкаф кровать,сколькостоит хотя бы примерно сам механизм?

А раздел кровати читать не пробовал?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Есть желание освоить это дело,НО где взять программу ,чтоб была сразу с картой кроя,а главное какую?Посмотрел ,нашел от 200 $,но вкладывать деньги в то,что пока вообще не понятно считаю сомнительным(или просто жаба?).желательно попроще я еще новичок ни разу не имел дело с такими прогами.Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где взять программу ,чтоб была сразу с картой кроя,а главное какую?

попробуй про100,там в комплекте раскрой есть...для начала сойдет,даже очень сойдет...а вот где ее взять?это лучше спросить у гугла или яндекса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб была сразу с картой кроя,а главное какую?

 А карта раскроя вам зачем? Сами пилить будете? Или просто интересно,как детали на лист лягут? Если распил будете заказывать на стороне,то у них могут быть свои программы раскроя. Вам нужно только принести им список деталей с размерами. А по программе по проектированию - так на вкус и цвет...Одним нравится и подходит для их запросов Woody,другим - PRO100,третьим - Базис-Мебельщик и т.д. У разных программ свои плюсы и минусы. Я,например,пользуюсь PRO100. Плюсы - ОЧЕНЬ легко и быстро освоить,просто проектировать. Из минусов - пиратка(лицензионная стоит под 700 евро),не даёт карту присадочных отверстий и ,иногда,чтоб создать деталь нужной формы либо нестандартное сочленение деталей,надо немного с бубном потанцевать. Многие программы доступны в демо-версии,правда,очень ограниченной по функционалу(PRO100,например,не даёт даже сохранить созданный проект,т.е. порисовали и вышли). Но,чтобы понять,что программа из себя представляет,демки хватит.А как только определитесь - Интернет,Google и вперёд! Если религия позволяет,то можно и полнофункциональную НЕ лицензионную найти и пользоваться. 

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

подскажите пожалуста!я на данный момент скачиваю программу про100.и хотел бы спросить за сколь её можно освоить чтобы создовать комп столы и шкафы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

парни,извиняюсь.в первый раз хочу собрать шкаф-купе. Ширина 1500мм. высота 250мм,глубина 600 мм. Проект составил. Только не могу понять вот что... две двери:одна из ЛДСП ,другая зеркало. каких размеров нужно зеркало и ЛДСП??? в нашем городе в основном используют систему BRAUN (по русской технологии). или какую систему лучше взять??? напишите в личку,плиззз,вот e-miel : semenovish72@mail.ru :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет, принимайте в свою песочницу новенького :) вот читаю форум читаю, а ответа так и не нашел...

Собственно сам вопрос.. как в PRO100 все таки сделать карту раскроя, нужно для того что б посчитать сколько все таки мне листов ДСП надо купить....так как мебель сам никогда не делал... но есть большое желание.. а вот знаний пока не хватает маленько :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. Помогите с проблемой, уже все сделал, собрал, а дверка не открывается. Это мой первый опыт. Рисунок с пояснением прилагается.post-89636-0-66027700-1326905096_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zxc,если у вас торец круглого фасада именно такой как на рисунке, то он и не откроется при таких зазорах.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zxc,если у вас торец круглого фасада именно такой как на рисунке, то он и не откроется при таких зазорах.

торец с небольшим скруглением 2-3мм .У меня вопрос есть ли какие - нибудь навесы ,чтобы дверь открывалась как в автобусах-отводом в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zxc,

торец фасада должен быть не с небольшим скруглением, а скошен во внутрь. Иначе он не откроется.

Что бы такой фасад открыть, в вашем случае зазор между фасадами должен быть 10мм не меньше.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте!

И все-таки, раз уж тема "начинающим", можно вопрос по теме? :)

Очень хочется запустить свои руки в создание корпусной мебели для себя, для дома, а скорее для своего удовольствия от процесса ))) Не буду я великим бизнес-кем-то, и не уверена, что случится любовь с первого взгляда к данному виду хобби... Но душа рвется сразу взять и кухню себе отгрохать (так что тумбы прикроватные - не предлагать! у меня и кровати то нет и ставить тумбу - нет места :)).

Подскажите с чего начать, что изучать?? Нужен мне диск или нет, какой именно? а можно не диск, а файл скачаю, да еще и смс-кой оплачу? или форумом можно обойтись?

Буду очень признательна за любые ответы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

И все-таки, раз уж тема "начинающим", можно вопрос по теме? :)

Очень хочется запустить свои руки в создание корпусной мебели для себя, для дома, а скорее для своего удовольствия от процесса ))) Не буду я великим бизнес-кем-то, и не уверена, что случится любовь с первого взгляда к данному виду хобби... Но душа рвется сразу взять и кухню себе отгрохать (так что тумбы прикроватные - не предлагать! у меня и кровати то нет и ставить тумбу - нет места :)).

Подскажите с чего начать, что изучать?? Нужен мне диск или нет, какой именно? а можно не диск, а файл скачаю, да еще и смс-кой оплачу? или форумом можно обойтись?

Буду очень признательна за любые ответы :)

вопросы конечно можно на то форум и существует.

изучать следует материалы их свойства. технологии производства, технику работы с электроинструментом и необходимыми приспособлениями. лучше конечно для начала сделать какую нибудь тумбочку в комбинации выдвижной ящик и открывающаяся дверца, и если с первого раза усвоите то корпуса для кухни уже не покажутся вам сложной конструкцией.

можно обойтись форумом и большим интернетом если у вас есть наличие свободного времени, если же нет то лучше купить диск в котором все достаточно подробно описано для начинающих, и все собрано в одну кучу, этого вам вполне хватит для начала.

Успеха в ваших начинаниях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен мне диск или нет, какой именно? а можно не диск, а файл скачаю, да еще и смс-кой оплачу? или форумом можно обойтись?

На сайте (см. в подписи) можно заказать как физическую версию руководства "Корпусная мебель своими руками" на DVD, так и электронную версию для скачивания. Оплата СМС-ками также доступна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, принимайте в свою песочницу новенького :) вот читаю форум читаю, а ответа так и не нашел...

Собственно сам вопрос.. как в PRO100 все таки сделать карту раскроя, нужно для того что б посчитать сколько все таки мне листов ДСП надо купить....так как мебель сам никогда не делал... но есть большое желание.. а вот знаний пока не хватает маленько :)

В ПРОшке карты кроя не делаются..для этого существуют отдельные программы типа Сutting или Woody..до Базис-Мебельщика пользовался Сutting,могу скинуть на мейл,пиши в личку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

В ПРОшке карты кроя не делаются..для этого существуют отдельные программы типа Сutting или Woody..до Базис-Мебельщика пользовался Сutting,могу скинуть на мейл,пиши в личку))

Впервые на Вашем форуме. Если можно Cutting на kordon777@bk.ru  Личку не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...