Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите по уму уложить столешницу, много углов


nick496

Рекомендуемые сообщения

Довольно много выступов и колон. Как правильно уложить столешницу с минимумом стыков?

Мойка будет слева от печки, ближе к углу. 

 

Как лучше обыграть подобие барной стойки? Ближе к печке будет открываться дверь, там будут ящики. Как обыграть две другие стороны, лучше наверное заказать фасады в размер? Ширина 600, вылет 1500 

 

 

Сразу говорю, с двумя тумбами по 600 слева ничего сделать нельзя, там стиралка и посудомойка, мойку тоже из угла переносить нельзя

Маленькая тумба там тоже нестандартная, 280мм полная ширина... Как над ней лучше обыграть пустое место? Сделать такую же тумбу?

 

post-152738-0-82458400-1387115448_thumb.

post-152738-0-68341200-1387115449_thumb.

post-152738-0-35978400-1387115450_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу по расположению столешницы. По левой стене столешница заканчивается на 280 модуле (включительно). Под 90 град кладется столешка для мойки и плиты. Будет, естественно, выпил под колонну. Далее в размер изготовить барную. Ну и заверщающий модуль у холодильника в размер этого проема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, так и планировал, но думал может лучше есть вариант. 

Какая кстати столешница из не сильно дорогих сейчас более менее? Желательно со всем планачками и реечками, они разные бывают...

На островке, который на 150 выходит в центр кухни ведь надо обрамить 3 торца. Как это лучше сделать?

 

По другим вопросам есть хорошие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиф, Союз, Кедр посмотрите. Главное - 38мм, она с пропиткой.

Барную придется кромить со всех сторон. Кромкой 2мм. А какая ширина данной колонны?

Везде пишу, и здесь тоже упомяну одно основополагающее правило по проектированию : нужен план помещения (вид сверху) с размерами, тогда легче будет что-либо советовать. 

По первому впечатлению могу сказать, что не очень нравится идея с духовым шкафом и варочной у стены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо..

Что сделать с дух. шкафом и варочной? Варочная как вы наверное поняли над дух. шкафом

post-152738-0-97605200-1387119118_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так. Самому абсолютно не нравится как расположена мойка. Вправо ее сильно не подвинешь, а так как-то лбом в дверь верхнего ящика можно вонзиться

 

 

post-152738-0-84842200-1387123908_thumb.

post-152738-0-34007500-1387123909_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос: барная для чего: чтобы использовать в качестве доп. рабочего пространства или планируется за ней трапезничать?

И такое наблюдение: выступ в 30мм - не уму, не сердцу. Может, есть возможность его зашить в ноль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барная не знаю для чего, мне не понятно. Хотят и все.

Выступ уже сделан, плитка уже лежит.. Видимо решили, что туда много мешков штукатурки уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эта кухня  не себе? 

Расспросите обязательно о назначении барной. Потому как люди могут не догадываться, что садясь за нее, колени будут упираться.

Мне не нравится выступ в 30 мм по следующей причине: там планируется мойка. И диаметр полноценной составляет 510мм, следовательно, сделав отступ по переду столешницы порядка 50мм, по задней линии она не дойдет 10мм - бортик не поставите и вообще. что такое 10мм? Значит мойка уменьшается.

По остальному, есть кое-какие мысли. Завтра озвучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю избавиться от уступа 30мм при помощи уголка, бруса. К нему примыкает столешница, торец которой засиликонен, либо парафин и т.п. Положить плинтус, который перекроет стык. 

Барную, как вариант, можно сделать с расширением. Если на ней только готовить, то подойдет ширина колонны, т.е. 490мм; для приема пищи лучше шире.

post-150787-0-13305100-1387203746_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как это красиво обыграть. Надо подумать...

 

Она там только готовить собирается.. Кстати, чтобы оставить свес столешницы со всех сторон 2-3см придется уменьшить глубину тумбы. А там ящики для приборов. Как быть, емкости для вилок бывают уже на 5 см ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывают уже на 5 см ?

Здесь суммарный свес с двух сторон нужно считать, он составит около 80мм. Т.е. при столешнице 490 длина направляющих должна быть около 400мм. Остается поискать такие лотки, я не встречала.

А не хотите рассмотреть вариант с ящиками между мойкой и варочной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу. Еще хозяйка уже придумала мойку сделать в углу.. Жду очередных ее идей )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу. Еще хозяйка уже придумала мойку сделать в углу.. Жду очередных ее идей )))

Не-не-не!

Не ждите ее идей, сами предлагайте разумное.

Мне понравилось выражение, озвученное на этом форуме (by Панкрат...): дизайнер с заказчиком - любители, профи в этом деле -вы!

 

На мой взгляд, столешницу-барную нужно делать исключительно в размер колонны-выступа. Иначе некрасиво будет стыковаться, к тому же, неизвестны углы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда с ящиками лажа по вилки. Если мойку делать не угловую, то их реально некуда вставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики можно полновыкатные, а лоток в них повернуть на 90град.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку не кинете в меня, вроде понял что это, но хочется воочию убедиться так сказать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=857&ID=10257

А вообще, смотрите по предложению в вашем городе, так проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...