Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу помощи в создании шкафа


e)I(ik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу помощи, так как нигде не могу найти ответы на свои вопросы. Эти ответы как мне кажется приходят с опытом, но его я только нарабатываю. история вопроса такая Решил собрать себе шкаф купе в квартиру.... Думаю тут этим никого не удивишь)) Взял программу, наваял, но остались некоторые вопросы.

 

А. Соединение задней стенки и торца шкафа. сама программа тут крепления не расставляет, но как мне кажется они тут необходимы. Но какие крепления и с каким шагом ставить я не знаю. В основном я все соединения делаю минификс пляс шкант. Пойдет ли здесь такая конструкция? Или лучше угол сделать конфирматами? И с каким шагом расставлять крепления?

 

Б. Соединение задней стенки и крышки. Я писал выше что использую соидинения минификс и шкант. Сколько здесь нужно креплений? Два шканта и один минификс по середине или две пары минификса со шкантами?

 

В. Так как у меня боковые стенки раскрепляются в двух плоскостях, а полки будут на креплениях стяжках. то есть ли смысл в укреплении задней стенки? Или лучшее ее поставить, а полки сделать на каких-то других креплениях?

 

Картинку прикрепил, на ней отмечены вопросы, чтобы было понятно.

 

post-153714-0-04436100-1387215736_thumb.

Изменено пользователем e)I(ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаком с вашими технологическими возможностями.... по моему мнению:

 

А. Соединение задней стенки и торца шкафа.

Судя по тому что полочки вроде как стекло, то крепить угол нужно конечно, и если присадочника нет то я бы там обошелся конфирматами просто.

 

Б. Соединение задней стенки и крышки

2 эксцентрика вполне , но если используете шкант то 1 вдогонку поставить.

В. Так как у меня боковые стенки раскрепляются в двух плоскостях, а полки будут на креплениях стяжках. то есть ли смысл в укреплении задней стенки? Или лучшее ее поставить, а полки сделать на каких-то других креплениях?

судя по картинке присутствую стенки усилители из дсп - одни по любому крепко посажены и полки надо крепко посадить на которых плечико-держатели, так же крепко закрепил бы еще полки в низу, а полки в антресоли уже особой роли не играют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с каким шагом расставлять крепления?

Не менее 4 точек крепления.

Б. Соединение задней стенки и крышки. Я писал выше что использую соидинения минификс и шкант. Сколько здесь нужно креплений? Два шканта и один минификс по середине или две пары минификса со шкантами?

Если до потолка приличное расстояние, опять же обошелся бы конфирматами.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Дабы не создавать новую тему напишу здесь. 

Вопрос по шкафу-купе. Заказчики хотят, чтобы дно шкафа якобы стояло на полу, т.е. шкаф без цоколя. пол у них не совсем ровный на 2х метрах дает завал 10 мм, какие опоры поставить чтобы по уровню его поставить при установке. Подскажите как спроектировать правильно его??? Я его спроектировал, так что у меня боковая стойка шкафа становится на дно шкафа - так я думаю правильнее будет и надежнее, но есть нюанс в том, что спереди панелей, каркаса шкафа, будут приклеиваться обманки и получается нестыковка. так я подумал может сделать боковые стойки накладными на дно. или так нельзя делать ???

Характеристики шкафа такие : ЛДСП 18 . Каркас с обманками глубиной по 100 мм для придания толщины боковым стенкам шкафа будет закатываться кромкой 42х2 пвх. ширина 2050, высота 2350, глубина 550. 

post-145045-0-25544200-1430232280_thumb.

Изменено пользователем АндрейиМелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие опоры поставить чтобы по уровню его поставить при установке

 

Рассмотрел бы такой  Вариант

post-8983-0-90813700-1430245076_thumb.jp post-8983-0-13687900-1430245179_thumb.jp

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

можно поставить обычные кухонные, пластиковые, ножки

обязательно ставить под центральными стойками

впереди цоколь на клипсах...

если нужно сбоку закрыть - то также на клипсах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...