Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вечные биты


Рекомендуемые сообщения

Может спрошу чепуху, но не подскажете, существуют ли такие биты в природе? Ну не вечные, но хотябы чтоб, после пары раз проскакивания в шляпке самореза, не приходили в негодность. Пусть они стоят по 500 рублей за штуку, но чтоб на полгода хватало. Понятно что у каждого различное понимание "вечности", но мне попадаются только такие, которые очень часто приходится менять. Нет, работать ими можно, но они уже плохо держатся в шляпке самореза и в ответственных и труднодоступных местах ими уже не поработаешь.

 

Проблему со сверлами я решил, теперь сверла от присадочника мне на полгода-год хватает, да и сверлят они намного лучше и качественнее. Вот теперь хочу с битами такую же без проблемную жизнь :) желательно (не говорите что совсем обнаглел) с доставкой Почтой России. Фантастика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну самое первое что приходит на ум это Фестул.

Уж с доставкой у них все хорошо, в любую дыру доставят.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, это практический (личный) опыт, или теоретический? Я про использование бит от Фестула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это практический (личный) опыт, или теоретический? Я про использование бит от Фестула.

Полугодового опыта использования бит фестул еще нет,но точно могу сказать,они лучше всех чем пользовался ранее (бош,метабо,китайцы) и после пары проворачиваний в саморезе с ними ничего не случается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это практический (личный) опыт, или теоретический? Я про использование бит от Фестула.

личный, очень хорошие биты.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

собственно вот:

  1. Wiha (смотрите каталог, ибо прейскурант велик)
  2. Wera (смотрите каталог, ибо прейскурант велик)
  3. Bosch (линейка бит Max Grip)
  4. Festool (только биты с напылением)

все на основании личной практики... одинаковые. 

а по факту все вышеперечисленные биты делает один завод в Китае. отсюда и одинаково хорошее качество... и ценник.

я использую обычные биты от Festool... хватает на месяц... все от рук зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не вечные, но хотябы чтоб, после пары раз проскакивания в шляпке самореза, не приходили в негодность.

ИМХО Если бита проскакивае в качественом саморезе, значит бита неподходящая. 

Обычно подбираю биты под саморез так чтобы бита как влитая сидела в шляпке самореза, без люфтов. А вот цена и бренд нефига не показатель что бита будет служить долго и ею можно нормально закрутить хотябы пару саморезов если нет нормальной посадки в шляпку самореза . Покупаю USHчерные из серии INDUSTRY "High Quality"(это почи самый дешман в линейке) в разсыпуху поштучно PHки практически вечные, PZ-2 в шурупе 4*16...т.п.   как влитая. 

Убиваются биты только на неподходящих саморезах (бита PZ саморез PH, или саморез на размер больше, меньше)  

 

 

 

Как говаривал Остап: зачем мне вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно :rolleyes: . 

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strdt, да, если бита не подходит под саморез это одна ситуация. Но бывает и так что и при идеальном их сочетании бита может провернутся, например, закручивая саморез в труднодоступных местах (только не говорите, как в том старом анекдоте, что у меня нет зубов в труднодоступных местах), или когда трудно сделать достаточный упор на шуруповерт. Пару раз прокрутилась и все, они уже не сочетаются.

 

А не подскажет ли кто интернет магазин, в котором биты Фестул продаются не наборами (я только такой нашел), а комплектами, скажем по 5 штук одной марки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как правильно отметили выше, 50% - качественные метизы. когда перешел на продукцию hafele ресурс бит увеличился во много раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Новый, инновационный дизайн шурупа от Outlaw Fasteners ломает все многовековые устои

d2dbde86504076d0daf49734d2b43ff4.jpg

 

Это статья на http://habrahabr.ru/post/212755/

 

Вот это, я думаю, реально поможет в нелегком труде закручивания саморезов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажет ли кто интернет магазин, в котором биты Фестул продаются не наборами (я только такой нашел), а комплектами, скажем по 5 штук одной марки?

если еще нужно http://www.shuruping.ru/spares/categor/426/vendor/93
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый, инновационный дизайн шурупа от Outlaw Fasteners ломает все многовековые устои

Осталось дело за малым,найти где они в постоянном доступе имеются :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так же в поисках нормальных бит, буквально 3 недели назад пошел на рынок купить МАГНИТНУЮ биту примерно 5-7 см... таковой не нашел (хотя существуют)... зато нашел Торсионную биту (магнитную) 4 см (примерно), как уверял продавец, она сделанная для большой нагрузки и не "слижется" как бы не крутил.... в итоге через дней 10 все углы слизаны... но вот то что она магнитная это хорошо.... а вот 3 года назад брал 8 см биту для саморезов (чтобы ноги в кухнях прикручивать, да и где стандартная бита коротка и т.д), так она только слегка слизалась, единственный минус - не магнитная... а так служит до сих пор, я даже ей добиваю дюбель-гвозди в стену 

цены обеих бит одинаковы... 

если кто найдет нормальную PH биту - просьба отписаться... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто найдет нормальную PH биту - просьба отписаться...

Уже выше описаны нормальные биты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USH Torsion черные такие, вполне нормальные биты, свои деньги отрабатывают. Bosch золотистые с напылением тоже нормально работают. Kraftool в наборах биты - г.. Hilti PH2 слабовата что то, WHIRLPOWER получше будет, при стоимости раза в 4-5 дешевле. И держатель магнитный должен быть, удобнее намного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старайтесь подбирать биты под саморезы,или на оборот,короче чтоб саморез не шевелился в бите.тогда биты могут и годами прослужить,так как прокучивания будут сведены к минимуму,но опять же - зависит все от рук конечно....По личному опыту скажу ,что советской дрелью заверну кучу саморезов не испортив биты.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фестуловская бита, которая шла в комплекте с CXS понравилась. Прикупил коробочку. Но до сих пор ее еще не вскрывал. Бита уже не такая конечно впивающаяся, как в начале использования. Но иногда и сейчас в шляпке самореза остается. Выдергивается из битодержателя. От саморезов зависит многое. В ОБИ как то купил горсть. Много не стал брать. Они желтые, надо было срочно. Так караул. Из 10 - 4 в помойку Крест кривой ни одна бита его не держит, а у некоторых вообще крест запаян. Я по честному давал ОБИ несколько шансов. И во всех случаях они обкакивались. Там наверное только лавочки и газонокосилки можно покупать. Но лавочка мне не нужна. Они должны позиционировать себя как магазин для дачников. В Леруа такая же ситуация, но скобяной отдел там на высоте. А в ОБИ 4 вида саморезов и силовые розетки без вилок и т.д. по списку. И то половина бракованная. Я к чему. Прежде чем биты выбрасывать - присмотритесь к саморезам. ОБИ снести. Разбить парк. Нечего место на планете занимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фестуловская бита, которая шла в комплекте с CXS понравилась. Прикупил коробочку. Но до сих пор ее еще не вскрывал. Бита уже не такая конечно впивающаяся, как в начале использования. Но иногда и сейчас в шляпке самореза остается. Выдергивается из битодержателя. От саморезов зависит многое. В ОБИ как то купил горсть. Много не стал брать. Они желтые, надо было срочно. Так караул. Из 10 - 4 в помойку Крест кривой ни одна бита его не держит, а у некоторых вообще крест запаян. Я по честному давал ОБИ несколько шансов. И во всех случаях они обкакивались. Там наверное только лавочки и газонокосилки можно покупать. Но лавочка мне не нужна. Они должны позиционировать себя как магазин для дачников. В Леруа такая же ситуация, но скобяной отдел там на высоте. А в ОБИ 4 вида саморезов и силовые розетки без вилок и т.д. по списку. И то половина бракованная. Я к чему. Прежде чем биты выбрасывать - присмотритесь к саморезам. ОБИ снести. Разбить парк. Нечего место на планете занимать.

Вот это 100-500 верно,дело самое большое в саморезах,заметно еэлементарно по фурнитуре(когда хорошую берешь) те саморезы ,что в комплекте и в бите сидят хоошо и "толстенькие" как положено,а недавно в "энкоре" взял пачку(10000) 16х так они оказались 19ми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил, что что-то саморезы желтые "косячные" пошли. Иной недопрессован, иной аж без накатанной резьбы - штырь тупой один (был бы острый - как гвоздь забить бы можно было :) ).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Донецке фестул купить нельзя, нету здесь такого, поэтому беру коробку бит Stanley, чуть больше десяти долларов за 25 штук. Когда подходит коробка к концу-новую беру. Работнику говорю, чтоб не экономил, подсела немного-в мусор. Саморезов хороших почти нет. Есть Хефель ,4*30 только, и на одной лишь фирме, но китай предлагаемый никак не хуже. Ну как не хуже, один из двадцати саморезов пробит не до конца,пляшет, остальные хорошо сидят на бите. Это устраивает. Есть,кстати, в продаже прекрасные саморезы "spax", но это откровенно дорого и нецелесообразно в наших реалиях.

Но в общем, считаю, не нужно искать "вечную" биту, поскольку в рамках одного стандарта размеры могут гулять. Одним саморезам, допустим pz2, подходит мощная, угловатая бита. Для других с этим же стандартом нужна уже более тонкая, округлая-другая просто не войдет. Так же нужны биты разной длины. Так что, если речь идет не о домашнем наборе, а о профессиональной работе-бит должно быть много.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фестуловская бита, которая шла в комплекте с CXS понравилась. Прикупил коробочку. Но до сих пор ее еще не вскрывал. Бита уже не такая конечно впивающаяся, как в начале использования. Но иногда и сейчас в шляпке самореза остается. Выдергивается из битодержателя. От саморезов зависит многое. В ОБИ как то купил горсть. Много не стал брать. Они желтые, надо было срочно. Так караул. Из 10 - 4 в помойку Крест кривой ни одна бита его не держит, а у некоторых вообще крест запаян. Я по честному давал ОБИ несколько шансов. И во всех случаях они обкакивались. Там наверное только лавочки и газонокосилки можно покупать. Но лавочка мне не нужна. Они должны позиционировать себя как магазин для дачников. В Леруа такая же ситуация, но скобяной отдел там на высоте. А в ОБИ 4 вида саморезов и силовые розетки без вилок и т.д. по списку. И то половина бракованная. Я к чему. Прежде чем биты выбрасывать - присмотритесь к саморезам. ОБИ снести. Разбить парк. Нечего место на планете занимать.

 

 

Добрый день. Нам очень жаль, что наш товар не понравился вам. Наши коллеги из отдела контроля качества внимательно изучают отзывы пользователей о продукции и на основе их составляют рекомендации по улучшению ассортимента. Пожалуйста, сообщите нам об этой проблеме, написав подробное письмо , указав магазин, в котором был приобретен товар. С уважением.

Изменено пользователем 1Dali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем, если здесь читаете? ОБИ Химки. Ответственного за снабжение - гнать взашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем, если здесь читаете? ОБИ Химки. Ответственного за снабжение - гнать взашей.

 

 

Ваш запрос передан ответственному сотруднику. Еще раз благодарим за отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...