Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Festool vs Elitech


legion280

Рекомендуемые сообщения

Забрал я таки погружную элитех и хотелось как то сделать обзор-сравнение,но сразу как распаковали то поняли нечего сравнивать элитех непригодный для нормальной работы инструмент, особенно криво наклеенный шильдик раздражает :rolleyes: post-133636-0-35599200-1387617217_thumb.

Все регулировки выполнены барашками и крутишь с опаской не прокрутить

Пила тяжелая и механизм погружения очень тугой ,одной рукой нереально пилить и для того чтобы одним пальцем нажать предохранитель,а другим курок то надо ладонь иметь как у снежного человека :rolleyes:

На фестовскую шину встает,но линия реза смещается вправо на 4-5мм post-133636-0-23426000-1387617773_thumb.post-133636-0-92829400-1387617826_thumb.

post-133636-0-25198500-1387617633_thumb.

Еще провод очень короткий и опилки летят наружу ,а не в пылесос (на фото видно на столе все)

И самое удивительное - расклинивающий нож есть ,но он не в плоскости с диском :D post-133636-0-49372200-1387618044_thumb.

Ну и такие мелочи ,как отсутствие какой либо электроники,защиты и фастфикса

Я вобще как то опасаюсь пилить этим агрегатом ,но успокаиваешь себя только тем ,что на стройку ее приобрел

Итог ,что единственный плюс этой пилы(цена) растворяется напрочь при выявлении всех минусов

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это увеличенный роторэйзер? Зачем покупал то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это увеличенный роторэйзер? Зачем покупал то?

да для стройки фесту жалко ,а тут и шина в комплекте и струбцины за 7 тр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шина то нормальная. И чего за струбцины? 7 тысяч то не жалко потраченных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шина то нормальная. И чего за струбцины? 7 тысяч то не жалко потраченных?

Вот комплект какой http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/pili/pili_diskovie/elitech/pogruzhnaya_pila_elitech_pd1255p14/ пилить то она пилит ,просто когда привыкаешь к удобству такой пилой влом пилить(может зажрался :rolleyes: ) хотя и интерсколом простым было время пилили с упором к бруску без шин и тд

Не жалко свое отработает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А струбцины к фестуловской шине подходят? Отдельно можно купить?

 

У меня тоже раньше была пила метабо. Так фанеру 18-ю она не брала. Дохла. А ТС даже не чихнула. С новым диском как масло режет. Земля и небо. Я раньше много работал предыдущей моделью. От фирмы выдавали. Эта уже своя. REBQ. Вдвойне приятно. После нее работал мафелем - все не то и все не так. Тоже пилит хорошо, но неудобно. Не доработана эргономика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А струбцины к фестуловской шине подходят

подходят

 

Отдельно можно купить?

вот это не знаю

Я уже рассказывал (в другой теме) один из умельцев у меня распилил шину(фестул) т.е спилил напрочь противоскол и где-то 1мм шины ,как это получилось я до сих пор не понял ,потому и решил купить эту пилу(элитех) чтобы че попало ей пилили

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, спасибо за инфу. Поищу отдельно. А то родные струбцины недемократично стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, два плюса бы поставил - за Метабу и Мафель :)

Ясно, что к Фе привыкаешь, но как привыкнешь - за уши не оттащишь. Я бы на струбцинах все же экономить не стал.

И совсем по теме - как можно сравнить высококлассный инструмент с дешевой очередной подделкой? Ясно, что последний - выкинутые деньги. Legion280, ты бы уж лучше погружную Virutex или AEG купил.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, два плюса бы поставил - за Метабу и Мафель :)

Ясно, что к Фе привыкаешь, но как привыкнешь - за уши не оттащишь. Я бы на струбцинах все же экономить не стал.

И совсем по теме - как можно сравнить высококлассный инструмент с дешевой очередной подделкой? Ясно, что последний - выкинутые деньги. Legion280, ты бы уж лучше погружную Virutex или AEG купил.

Я купил ее только из-за низкой цены и комплектации ,а сравниваю чтобы люди(таких много) не ожидали от нее чудес и я постарался по максимуму все минусы изложить и думаю в выборе людям это поможет

Если бы я ее достал из коробки ,включил в розетку ,нажал на кнопку и ничего б не произошло тогда да "выброшенные деньги" ,а ведь она пилит встает на свою шину и пилит

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей правильно написал - выкинутые деньги. Да, она пилит, но все равно ее придется потом заменить на другое. Ты же не для дома ее брал. И купишь. А за эту деньги ты уже отдал, а она без дела будет валяться, пока не подаришь кому или не найдешь другого применения. Выбросил деньги. Лучше бы пропил. Результат похожий, сначала радость, потом головная боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей правильно написал - выкинутые деньги.

Я купил ее для стройки!!! и она уже нормально справляется с 38ми влагостойкими щитами на полы, а купить вторую фесту для этих целей меня жаба душит вот и все
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понял. Под убийство. Тогда нормально. Но можно было и не 7 тыс. выделять на это.



Андрей, тебя понял, возьму струбцины родные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понял. Под убийство. Тогда нормально. Но можно было и не 7 тыс. выделять на это.

Андрей, тебя понял, возьму струбцины родные.

можно обычную циркулярку,но тут шина,какое никакое удобство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы интерскол взял под такие задачи, правда не знаю как у них с оснасткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы интерскол взял под такие задачи, правда не знаю как у них с оснасткой.

у интерскола шин не найти,а адаптирован он под бошевскую шину,короче цена будет огого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, тебя понял, возьму струбцины родные.

Вот объясни мне разницу ??? понимаю если спец струбцины(большие,корпусные,ленточные и тд) а простые винтовые для крепления в пазу??какая разница? или ты их так зажимаешь ,что погнешь? нет конечно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как мерседес и жигули. Оба автомобили оба задачи свои по перемещению пятой точки из пункта А в пункт Б выполняют, но комфорт разный. И стоимость соответственно. Если ты купил уже мерседес, ты же не будешь отвертку под стекло подсовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как мерседес и жигули. Оба автомобили оба задачи свои по перемещению пятой точки из пункта А в пункт Б выполняют, но комфорт разный. И стоимость соответственно. Если ты купил уже мерседес, ты же не будешь отвертку под стекло подсовывать.

У меня есть струбцины и те и те и я скажу,что разницы в комфорте нет никакой - это просто кусок железа с резьбой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Владельцы мерседесов сейчас полезли нервно чесать затылок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал обычные в шину из-за цены, сейчас для скорости взял бы быстрозажимные (но пока не надо).

Про экономию - три-четыре фигни вот уже и нормальный инструмент можно было бы купить и не думать, например, когда у Элитеха от нагрузки движок сдохнет, сейчас или у следующего хозяина.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал обычные в шину из-за цены, сейчас для скорости взял бы быстрозажимные (но пока не надо).

Про экономию - три-четыре фигни вот уже и нормальный инструмент можно было бы купить и не думать, например, когда у Элитеха от нагрузки движок сдохнет, сейчас или у следующего хозяина.

Плотник хоть мы и спорим частенько ,но я тебя очень и очень уважаю ,говоришь конечно правильно,но ведь всегда есть "но" Твоя позиция "купить дорогое и хорошее,но один раз" но ведь в большинстве случаев у людей нет бабок ,ну или просто не готов человек за циркулярку 30к вывалить вот и пусть выбирает купить дешево ,но неизвестно сколько она у него проработает или купить дорого,но на долгие года +удобство и комфорт

Когда-то мнение и советы Плотника повлияли на многие мои выборы инструмента,о чем ни капли не жалею и за что ему отдельное спасибо

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...