Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что вызывает настороженность ,при первом общение ?


СЛАВУТИЧ м2

Рекомендуемые сообщения


несколько "добрых" пунктов остужают пыл откровенных козликов.

а можно прочитать ваш договор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 10-20 листов выходит

Это даже больше, чем вмещают те законодательные акты, которые есть!. 

Я знавал, таких предпринимателей, которые кроме чека ничего больше не давали, и сейчас - сеть магазинов....

А мы всё пишем....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже больше, чем вмещают те законодательные акты, которые есть!. 

Я знавал, таких предпринимателей, которые кроме чека ничего больше не давали, и сейчас - сеть магазинов....

А мы всё пишем....

Все правильно!

Не писать нужно учиться, а считать. Т.е. задача бизнеса быть прибыльным, т.е. уметь считать риски и т.п., а то что честный клиент за всяких уродов платит это проблемы общества. И с этим ничего не поделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная проблема - это не оплата по договору...мы проще делаем, не оплата, кидаем договор в ящик, спустя 2.5 года вытаскиваем и в суд...уже несколько выигранных дел...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему именно через два с половиной?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а почему именно через два с половиной? 

 

потому что 3 года исковая давность, плюс 2.5 года пользования мебелью, пользование чужими деньгами, ставка рефинансирования и все такое...)) чтобы по полной программе взыскать в общем...)

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна небольшая хитрость(по крайней мере я так распознаю). Человек уже приходит с нарисованным кем-то эскизом. И начинает хочу такую и подешевле, здесь вот так, вот там вот так. Начинает взрывать мозг. И тут ты понимаешь что ты не первый кому клиент насилует мозг. Вот от таких лучше сразу отмазываться. 

Или еще бывает придешь на замер к человеку, и он начинает рассказывать как ему плохо по его мнению сделали мебель, которую ему делал другая фирма. По сути нормальная мебель, просто что-то у них не срослось в понимании друг друга. Таких людей тоже лучше обходить стороной. 

Сразу оговорюсь-это всё на личном опыте, не утверждаю что так будет у всех и всегда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот от таких лучше сразу отмазываться. 

Таких людей тоже лучше обходить стороной. 

Согласен, но... У каждого Заказчика свои "тараканы"..) Обычно, даю таким людям выговориться, а затем даю понять, что они пришли к специалисту, а не балаболить. В зависимости от ИХ правил навязываю СВОИ, в основном играя на ответственности и делая вид, что мне нравится их "игра". Иногда достаточно фразы, сказанной с улыбкой: "Так может мы все-таки приступим к работе над Вашим проектом?" В большинстве случаев такие люди быстро "сдуваются" и становятся нормальными и послушными Заказчиками. Нам всем не хватает спокойной уверенности в Исполнителе той или иной услуги, согласитесь))

 

ps Вот завтра, например, идем ставить шкаф человеку от которого отказались большинство мебельщиков города. Так же хотели, что бы сей заказ обошел стороной и нас, поэтому ранее искусственно создал ситуацию скандала с этим человеком, но видно просчитался...)) Он выбрал нас, тем интереснее. 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но... У каждого Заказчика свои "тараканы"..) Обычно, даю таким людям выговориться, а затем даю понять, что они пришли к специалисту, а не балаболить. В зависимости от ИХ правил навязываю СВОИ, в основном играя на ответственности и делая вид, что мне нравится их "игра". Иногда достаточно фразы, сказанной с улыбкой: "Так может мы все-таки приступим к работе над Вашим проектом?" В большинстве случаев такие люди быстро "сдуваются" и становятся нормальными и послушными Заказчиками. Нам всем не хватает спокойной уверенности в Исполнителе той или иной услуги, согласитесь))

ps Вот завтра, например, идем ставить шкаф человеку от которого отказались большинство мебельщиков города. Так же хотели, что бы сей заказ обошел стороной и нас, поэтому ранее искусственно создал ситуацию скандала с этим человеком, но видно просчитался...)) Он выбрал нас, тем интереснее.

А чего это от него все отказались ?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна небольшая хитрость(по крайней мере я так распознаю). Человек уже приходит с нарисованным кем-то эскизом. 

"путешественников"  и охотников за сметами и дизайн проектами сразу отправляю остров Кий))

Имейте чувство собственного достоинства.

Это очень важно, важнее денег.

Такой клиент вас "попользует" как и других. Сразу на ку... на кий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это от него все отказались ?))

не факт что все отказались, бывает человек из модного торгового центра приходит с круглыми от цен глазами....

таких тоже хватает

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это от него все отказались ?))
Первая строчка: Докапывается и лезет во все, что бы нереально сбить ценник... 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая строчка: Докапывается и лезет во все, что бы нереально сбить ценник...

И как же вас угоразди то связаться с ним?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувство собственного достоинства. Это очень важно, важнее денег.

Именно. И Заказчик это чувствует и легче делает выбор как себя вести. Как сам так и с тобой. Мнение.

 

 

И как же вас угоразди то связаться с ним?)

Он выбрал нас и принял НАШИ правила. Мы взяли на себя ответственность, все поровну))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. И Заказчик это чувствует и легче делает выбор как себя вести. Как сам так и с тобой. Мнение.

Он выбрал нас и принял НАШИ правила. Мы взяли на себя ответственность, все поровну))

И какие правила? Надеюсь напомнили ему что стоя над вами когда вы работаете, он не будет счастливым до конца жизни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь напомнили ему что стоя над вами когда вы работаете, он не будет счастливым до конца жизни

Наоборот)) Давно заметил, что чем больше Заказчик присутствует при сборке, тем легче сдавать заказ, ведь он, Заказчик, практически в одной команде с тобой)) Поэтому, обычно их самих сдувает, как только они видят, что ты рад из присутствию..)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот)) Давно заметил, что чем больше Заказчик присутствует при сборке, тем легче сдавать заказ, ведь он, Заказчик, практически в одной команде с тобой)) Поэтому, обычно их самих сдувает, как только они видят, что ты рад из присутствию..)

просиш их подержать?)))))))))00

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просиш их подержать?)))
Стоит попросить о чем угодно и их уже нет))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...