Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Там шкала и не нужна. Угол держит - и прекрасно.

А размечать как?
Действительно шкала маленькая.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что размечать? Задача этого угольника - нарисовать линий под углом 90 градусов на будущих боковинах шкафа, задних стенках, дне ящиков, в общем, на всем, что задает правильные геометрические формы (под распил погружной на том, что в MFT не лезет, и для контроля MFT).

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что размечать? Задача этого угольника - нарисовать линий поду углом 90 градусов на будущих боковинах шкафа, задних стенках, дне ящиков, в общем, на всем, что задает правильные геометрические формы.

Рисовать линии от балды? Или сначало рулеткой разметить, а потом угольником рисовать? Проще и быстрее, когда на угольнике есть шкала.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gesipa.satu.kz/p1877246-linejka-incra-rule.html   а у нас дешевле   :yahoo: Что удивительно  для Казахстана.                                                                          

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы кажется не понимаем друг друга. Я пилю погружной ЛДСП и другие листовые материалы на полосы в длину, далее эти полосы нужно превратить в детали. Хорошо если они лезут в стол для распиловки, а если нет? Берем угольник, рисуем базовую линию отсчета, пилим по шине. За счет габаритов угольника ошибка позиционирования набегает минимальная. Далее от полученного реза делаем рулеткой метку, по которой выставляем угольник и рисуем линию. Пилим. И т.д.  - вот для этого мне он нужен.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы кажется не понимаем друг друга. Я пилю погружной ЛДСП и другие листовые материалы на полосы в длину, далее эти полосы нужно превратить в детали. Хорошо если они лезут в стол для распиловки, а если нет? Берем угольник, рисуем базовую линию отсчета, пилим по шине. За счет габаритов угольника ошибка позиционирования набегает минимальная. Далее от полученного реза делаем рулеткой метку, по которой выставляем угольник и рисуем линию. Пилим. И т.д.  - вот для этого мне он нужен.

Действительно не правильно понял. Теперь ясно. А разметка для присадки?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы кажется не понимаем друг друга. Я пилю погружной ЛДСП и другие листовые материалы на полосы в длину, далее эти полосы нужно превратить в детали. Хорошо если они лезут в стол для распиловки, а если нет? Берем угольник, рисуем базовую линию отсчета, пилим по шине. За счет габаритов угольника ошибка позиционирования набегает минимальная. Далее от полученного реза делаем рулеткой метку, по которой выставляем угольник и рисуем линию. Пилим. И т.д.  - вот для этого мне он нужен.

Да мы все прекрасно понимаем, просто вам нужен точный угольник только для перпендикулярных резов а некоторым еще и для разметки, так сказать два в одном. 

Изменено пользователем pten29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разметки - на второй вкладке темы есть сноска, но он плотницкий. Там же и другие приспособы. http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21449-ugolnik/?p=223584

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VictorL, TS600 где брал? Сколько за него просят? Видел только в США. 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TS600 где брал? Сколько за него просят?

Максим, попробуй здесь попытать счастья.. Если, конечно,цена устроит)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, попробуй здесь попытать счастья.. Если, конечно,цена устроит)) 

Здесь дешевле в разы, вот только они вряд ли работают с Россией.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VictorL, TS600 где брал? Сколько за него просят? Видел только в США.

 

Здесь дешевле в разы, вот только они вряд ли работают с Россией.

 

Брал я в Штатах. Кто шлет в Россию сейчас, я не знаю. Если есть PayPal, то проще.... Но тут очень хитрый момент с почтой России. Большинство бандеролей весом до 4-х фунтов (1кг800г) если код посылки начинается с LCxxxxx не отслеживаются по территории России. Т.е. посылка пришла до России, а там ее след простыл. Смотрите на сайте Почты России.
Можно им написать следующее сообщение:


Hello,

I would like to buy xxx and XXX. Is it possible to ship it to Russia? How much should I expect to pay for shipping? My zip code is (почтовый индекс). Is it possible to ship it via USPS? I know that shipping via UPS and FedEx will cost me fortune.

Thank you very much,

Я хочу у вас купить то и то. Не могли бы вы послать в Россию? Сколько это будет стоить? Мой почтовый индекс ... Не могли бы вы послать обычной почтой? Послать UPSом или FedExом будет слишком дорого.

Спасибо большое.
Имя

USPS -United States Postal Service (обычная почта)
UPS - United Parcel service (коммерческя почта)
FedEX = Federal Express  (коммерческя почта)
UPS & FedEx будут порядка $300 ( но принесут через пару дней) USPS -$50-$75

Может еще какие-нибудь сервисы есть, но я их не знаю.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Угольник Т-образный фрезерованный длиной 600 мм c футляром                                                              16517 руб."

 

 

Круто! Стоимость сверлильного  станка 2М112 с координатным  столом, на котором данный угольник изготавливается за час с точностью 0,02мм.

Но я бы вместо отверстий с шагом 2 мм. сделал  передвижные втулки с подпружиненным маркером. На шкале кроме обычной линейки ряд отверстий с шагом 32мм. и с отступом первого 37мм от торца.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Угольник Т-образный фрезерованный длиной 600 мм c футляром                                                              16517 руб."

 

 

Круто! Стоимость сверлильного  станка с координатным  столом, на котором данный угольник изготавливается за час с точностью 0,02мм.

Но я бы вместо отверстий с шагом 2 мм. сделал  передвижные втулки с подпружиненным маркером. На шкале кроме обычной линейки ряд отверстий с шагом 32мм. и с отступом первого 37мм от торца.

Если можете сделать так же точно, так и делайте. Спрос большой.

Цена - $100 остальное пересылкс и маржа.

Там шаг 1мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена - $100 остальное пересылкс и маржа.

Я бы купил за 200. Но этих "дятлов" в России нигде нет живьём. А с пересылками не хочется заморачиваться. Странно, кстати, почему не возят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы купил за 200. Но этих "дятлов" в России нигде нет живьём. А с пересылками не хочется заморачиваться. Странно, кстати, почему не возят.

И почты  у них нет. Ну не звонить же мне им.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и делайте

Есть основная работа, которая приносит некоторый доход и поэтому - нет. К тому же если для себя 1 штуку, то можно. А если большое количество для продажи - надо фрезерный с ЧПУ.

Я только лишний раз удивляюсь ценам на некоторые товары, в том смысле, что они превышают стоимость оборудования на котором изготавливаются.

И зачем так далеко заказывать (в Америке). В ближайшем цехе по металлообработке сделают не хуже. За исключением дизайна, конечно, но - не для красоты же он? для работы.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там шаг 1мм

На сайте указан шаг 2 мм. но невнимательно посмотрел просто - оказывается 2  смещенных ряда отверстий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшем цехе по металлообработке

и машину сделают как попало. Поэтому иномарок меньше на дорогах не становится.

Как в свое время сказал Сухой, "некрасивые самолеты не летают".

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почты  у них нет. Ну не звонить же мне им.

 

Почта есть..  mailroom@woodpeck.com Там линк на главной странице...

 

post-99420-0-43089400-1397933500_thumb.j

У них отличное качество. Завод где-то на Огайщине, Детройте или Мичигане, не помню. Они там же делают  для Incra, Woodcraft, Rockler  и иже с ними. Их инструмент просто приятно взять в руки. Чисто, точно, красиво. Не знаю я ли, или они сами догадались но лет 7-8 назад я им написал типа "хороший инструмент, но не будут ли господа так широкодушны сделать пару красивых линеек в будущем и в метрическом исполнении? Дюймы, конечно, хорошо, но, блин есть же и другие страны. Да и автопром весь метрический уже."  Через год стали делать в миллиметрах тоже. Так что пишите.. Если есть спрос, то появится и предложение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта есть..  mailroom@woodpeck.com Там линк на главной странице...

Написал. Посмотрим что ответят и ответят ли.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"некрасивые самолеты не летают".

Согласен. Но аккуратность и чистота в изготовлении чего-либо предполагается изначально и безусловно. До известного предела.  Всё таки это инструмент, а не деталь интерьера квартиры или праздничного стола.

Только, повторюсь, применительно к изготовлении мебели зачем угольник с шестьюстами отверстиями?  Угольник для горизонтальной разметки (для вертикальной маленькая длина). Поэтому достаточно ряда отверстий с шагом 32 мм. с возможностью регулировки расстояния первого отверстия от торца + 2 фиксированных - 28 и 37мм. Получается 19 отверстий. Вроде как перекрывает диапазон всей фурнитуры (полкодержатели, отв.планки, и т.д.). К тому же у каждого мебельщика есть наработанная фурнитура и соответственно под нее можно просверлить отдельные отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но аккуратность и чистота в изготовлении чего-либо предполагается изначально и безусловно. До известного предела.  Всё таки это инструмент, а не деталь интерьера квартиры или праздничного стола.

Только, повторюсь, применительно к изготовлении мебели зачем угольник с шестьюстами отверстиями?  Угольник для горизонтальной разметки (для вертикальной маленькая длина). Поэтому достаточно ряда отверстий с шагом 32 мм. с возможностью регулировки расстояния первого отверстия от торца + 2 фиксированных - 28 и 37мм. Получается 19 отверстий. Вроде как перекрывает диапазон всей фурнитуры (полкодержатели, отв.планки, и т.д.). К тому же у каждого мебельщика есть наработанная фурнитура и соответственно под нее можно просверлить отдельные отверстия.

 

 

Столярное дело не ограничивается корпусной мебелью или сеткой 32 мм. Эти отверстия полезное дополнение, может даже основная фишка.  Но с этой фишкой разметка значительно точнее. Отметку по линейке можно поставить так, а можно сяк. А вот если карандаш зафиксировать и вести, то линия всегда будет на заданном расстоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду корпусную мебель, конечно.  С массивом мало кто работает - это высший пилотаж и премиум класс.

Будет время сделаю. Только мне это видится так: линейка, (например KWB - довольно точная) по ней двигается втулка с поднятым маркером (аналогичный узел post-27053-0-01652800-1398016580_thumb.p на делительной головке, или в обычной шариковой авторучке), на нужной риске втулка останавливается, фиксируется, маркер опускается и проводится линия. По-моему удобнее - не надо держать карандаш второй рукой. И точнее, т.к. карандаш в отверстии может "гулять".

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...