Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Так оно и делается. Я еще только две метки ставлю на начале пропила и конце пропила. Если контрольная сумма не совпадает.  Проверка идет по двум меткам и по угольнику. Если где-то что-то не совпадает, то надо еще раз проверить либо угол, либо метки. По скорости не намного дольше, но количество брака уменьшилось. Руки не доходят еще пару трюков сфотографировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем! Тема качественного угольника для меня актуальна, поэтому спасибо plotnikу за полезную информацию. Поискал в инете , здесь дешевле всех http://irontool.ru/category_109.html , буду заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момент такой - если на любителя, то немного дешевле очень актуально. Если работаешь постоянно - разбег цены на 10-15% несущественен. Надо забивать инструмент в стоимость заказа.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал я Bohle'м рисовать

У вас угольник 60/30 см? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день товарищи мебельщики!!!!! есть у меня немного оргстекла. хочется сделать т-образный угольник для разметки. подскажите какие метки необходимы? 8 мм -половина листа ЛДСП; 21мм- под петли;32 мм;  37 мм под ответные планки; 50 мм -отступ от края; 64 мм и так далее по системе 32. подскажите какие метки еще необходимы? под минификс -??????  мм и т.д. 

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо 8 лучше 8,5.

Еще 34 (эксцентрик), 28 (отв.планка некоторых петель), 10 (полкодержатели).

Так же посмотрите на сайтах производителей  присадку направляющих выдвижных ящиков, газовых амортизаторов, авентосов и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо 8 лучше 8,5.
[/quote

 

]почему?

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить на примере напольного каркаса:

вкладной горизонт должен быть гарантировано ниже верхних торцов вертикальных боковушек. Т.к. если он (горизонт) вылезет хотябы на 0,5 мм., то будет некрасиво и, самое главное, несущей поверхностью должны быть верхние торцы вертикальных панелей. Именно на них ложится столешница, исключая тем самым "работу" на срез соединительной фурнитуры. Или антрессоль шкафа, карниз навесных шкафов и т.д.

Погрешность в 0,5 мм. легко получить даже на присадочнике из-за не идеальной геометрии панелей. А уж если сверлите какой-нибудь хернёй типа "ассистент" (извиняюсь перед "счастливыми" владельцами), то гарантировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить на примере напольного каркаса:

вкладной горизонт должен быть гарантировано ниже верхних торцов вертикальных боковушек. Т.к. если он (горизонт) вылезет хотябы на 0,5 мм., то будет некрасиво и, самое главное, несущей поверхностью должны быть верхние торцы вертикальных панелей. Именно на них ложится столешница, исключая тем самым "работу" на срез соединительной фурнитуры. Или антрессоль шкафа, карниз навесных шкафов и т.д.

Погрешность в 0,5 мм. легко получить даже на присадочнике из-за не идеальной геометрии панелей. А уж если сверлите какой-нибудь хернёй типа "ассистент" (извиняюсь перед "счастливыми" владельцами), то гарантировано.

а если крепить конфирматами боковые стенки модуля к донышку,то они выйдут по 0,5 за габарит модуля. т.е. уже разбег в размерах. и в итоге на примере кухни- 4-6 модулей если,то последний модуль просто тогда не влезет

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то последний модуль просто тогда не влезет

Немного по-другому проектируется и изготавливается нижняя база. И все влезает.

И даже для напольных шкафов я считаю (не претендуя на истину в последней инстанции) лучше вкладное дно и ножки с фаскай 0,5мм. или обычные с шайбой М4.

post-27053-0-26052500-1400311213_thumb.p

 

Опять же: фронтальные панели выдвижных ящиков на какую плоскость лягут?

post-27053-0-62969400-1400310399_thumb.j

 

Но это к угольникам не относится уже....

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня угольник  Wolfcraft и конечно же ИМХО ,но для мебельщика я лучшего не встречал он точный я его и так и так проверял и цельноштампованным проверил в общем точный ,

у меня такой 500й. Кривой капец как. Несоветую. Или проверять как минимум
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответили. Вроде бы и не отказываются высылать. Только доставка может выйти столько же, а то и дороже. Подсказали как посмотреть варианты доставки. 

это сумма доставки взята с потолка. они вас водят в заблуждение. если она конечно не весит 10кг)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого есть угольник бако? ножовкой работал 7 лет , супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два. Один bahco второй еще под брендом sandvic. Угольники - супер. Один на 200, другой на 400мм. К сожалению это у них максимальная длина. По крайней мере именно у этого типа угольников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Использую угольник 300 мм с подвижной подошвой. И для разметки очень удобен и с шиной пилить помогает. Разобранный на две части, занимает мало места в рюкзаке. Проверял угольником с классом точности 1 - всё в норме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Основное неудобство волкрафтовского угольника в мертвой зоне - ну чесс слово вымораживало - расставишь меток по рулетке - а они под металлом остаются - приходилось повторять уже сделанное. 

Гнущийся материал - дык это не специально, но он не принимает свою форму обратно как нержавейка, а после нескольких монтажей и поездок в коробке с инструментами до заказчика угольничек пришлось подправлять ручками и киянкой.

Уважаемый, вы заливаете по полной, у вас такого угольника точно нет, и возможно, вы его даже не видели "живьём", у Wolfcraft нету угольников размером 45 см., есть 300х200 и 500х280, толщина стали 4 мм, как вы его умудряетесь загнуть в коробке с инструментом, большой вопрос, а тем более выправлять ручками и киянкой, он же покрыт эмалью, и на ней нанесена вся разметка, если по ней бить киянкой, то вероятнее всего повредится это покрытие из эмали, и тогда это будет просто обычный инструмент для расчерчивания, но не для разметки. Я работаю 500, очень удобен при разметке на больших деталях, на корпусах шкафов-купе, например, и буду заказывать ещё и 300х200, для более удобной разметки на небольших деталях. Так что вывод, нет у Вас такого угольника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне такие нравятся. 

 

post-27053-0-21500900-1446487482_thumb.p

post-27053-0-38890200-1446487495_thumb.p

post-27053-0-98960600-1446487582_thumb.p

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток. Можно удалить если не в тему, но не могу найти информацию. Почему на всех или почти всех угольниках в углу есть отступ, то есть линейка начинается немного выше опоры, примерно на 1 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...