Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гардероб. Ваша оценка.


GaRrrrRiK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу совета!

Накидал в про100 проект гардероба в нишу. Делаю в первый раз и очень хочу довести все до ума. Поэтому прошу посмотреть и оценить. Замечания приветствуются, предложения рассматриваются. Кому не лень - отзовитесь.

Двери купе буду собирать после гардероба.

Гардероб.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу посмотреть и оценить

В общем толково! Только вот узковат доступ к дальним правым штангам.

post-8983-0-67605900-1388001724_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал об этом, но мне кажется, что с открытыми полками будет в самый раз. Да и самом конце обычно висят сезонные вещи... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал об этом, но мне кажется

Вы просили, я отозвался. Вам с этим жить)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду углы закруглять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Воплотил проект в жизнь.     

При монтаже одна полка сломалась - не удержал, пришлось перезаказывать. Ну и по ходу пьесы некие изменения внес. А также при монтаже оказалось, что с одним размером промахнулся на 0,5 см. - полки между шкафами по ширине не входят.

Вещи закидали на скорую руку... 

Двери еще не сделал, все не можем с дизайном опредилиться. Хочется зеркало, но дети со своими  играми останавливают с этой затеей.

Полки внутри гардероба между собой будут скреплены трубкой, для надежности. ну и скруглих их. Пользоваться удобно. вот.

post-153924-0-81193300-1393518581_thumb.

post-153924-0-86459500-1393518602_thumb.

post-153924-0-25860600-1393518628_thumb.

post-153924-0-62631200-1393518653_thumb.

post-153924-0-81021400-1393518868_thumb.

post-153924-0-04007300-1393518873_thumb.

Изменено пользователем GaRrrrRiK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Двери еще не сделал, все не можем с дизайном опредилиться

 

Мне вот интересно, двери вы уже сделали? Предположу что дверей будет три и не будут открываться выдвижные ящики в лицевых шкафах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери открываться будут.Да, три.

С чего взято утверждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери открываться будут.Да, три.

С чего взято утверждение?

Ширина секций с ящиками больше ширины прохода , у вас три равноразмерные установленные  двери установленные с перехлестом на профиль, среднию задвигаете вправо(влево) левую(правую) на место средней дальше некуда и ящик выезжая в нее упрется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери боковые будут на 2 см. меньше ширины шкафа, неравноразмерные, таким образом при открывании полном дверей ящики будут отрываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери боковые будут на 2 см. меньше ширины шкафа, неравноразмерные, таким образом при открывании полном дверей ящики будут отрываться.

Какие размеры секций и дверей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер дверей на фото

post-153924-0-03192200-1395593655_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на высоту и глубину дверей внимания не обращайте.

Изначально хотели среднюю с одной из боковых в одном уровне сделать. отказались от этого решения

Но в любом случае я признаю небольшой недочет  и , в принципе, смирился, что придется дергать и среднюю дверь для открытия ящиков. 

Изменено пользователем GaRrrrRiK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на высоту и глубину дверей внимания не обращайте.

Изначально хотели среднюю с одной из боковых в одном уровне сделать. отказались от этого решения

Но в любом случае я признаю небольшой недочет  и , в принципе, смирился, что придется дергать и среднюю дверь для открытия ящиков. 

Главное что вы расщитали размеры дверей чтобы открыть ящик а то многие в первый раз делая делят проем на равные двери и собрав понимают что ящик не открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я пришел, тут уже все решили. )

Добавлю еще один недостаток неравномерных дверей - при открывании центральной двери полность вправо либо влево, у вас не до конца будет открываться центральный проём. Хотя, в вашем случае, должно хватить для прохода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще один недостаток неравномерных дверей - при открывании центральной двери полность вправо либо влево, у вас не до конца будет открываться центральный проём.

ну, пять см не критично.

 

а может есть другие решения? 4 двери, дверь в двери, проем для ящиков... Как еще обыграть можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может есть другие решения?

 

Так как шкаф уже установлен, то, на мой взгляд, оптимальное решение - это делать так как вы решили, неравномерные двери.

Остальные варианты - не оправдают себя.

4 двери будут дороже, неудобней в пользовании. Да и будут шириной около 520 мм, могут наклоняться в стороны при открывании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...