Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать в подиум с газ-лифтом.


Дмитрий Петрухин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Собираюсь делать подиум 210*250*40. С подиум утоплен матрац 200*140, под подиумом ящики выдвижные и ниша для хранения. Что бы иметь доступ к нише хочу установить откидной механизм, наверно лучше будет на 90'. Подиум полностью деревянные, основание под матрац или реечное( не ламели) или фанера. 

На картинке( сори за качество) вид с торца. Подиум устанавливается в нишу 210*110. Какой механизм выбрать( пружинный, газ-лифт), я так понимаю что на обычный механизм, как для откидных кроватей, не подойдет, а нужен как для шкафов-кроватей, но где найти такой в размер 200? Какой зазор необходимо становить, что бы при подъем основание не терлось об бортики?  Вообще хочу услышать мнения. В будущем хочу поставить на край подиума деревянный стеллаж в до потолка, разграничив пространства комнаты,вот такого вида http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70201811/ . 

 

post-154384-0-81102100-1388006543_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри вот здесь http://komkor-f.ru/catalog/10/

Ну мне бы хотелось узнать о зазорах между матрасом и "стенками" углубления для кровати, что бы она нормально поднималась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне бы хотелось узнать о зазорах между матрасом и "стенками" углубления для кровати, что бы она нормально поднималась.

здесь следует исходить из размеров реального матраца (у разных производителей разные допуски на размеры и реальные размеры зачастую отличаются от заявленных) + припуск на "свободное облегание"

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...