Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пескоструй, фотопечать и прочее


Виталий_Д

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите, кто что знает:

Хочу расширить производство, а именно по дверям для шкафов-купе. Хочу поставить пескоструйку и фотопечать. Может что еще интересное посоветуете. 

По пескоструйке планирую приобрести автоматический станок, но еще не определился какой. 

По фотопечати у партнеров заказываем УФ печать, у себя хочу поставить более бюджетный вариант на пленке. Интересует, какая пленка для этого используется, какой плотер подойдет. Ну, и все остальное ))))

Регион Украина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленка Oradjet 3640 более дешевую не советую, при установке растягивается, изменяя пропорции. Принтер должен быть с сольвентными чернилами, водостойкими. Примеры работ можно посмотреть тут , вся фотопечать выполнена данным способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленка Oradjet 3640 более дешевую не советую, при установке растягивается, изменяя пропорции. Принтер должен быть с сольвентными чернилами, водостойкими. Примеры работ можно посмотреть тут , вся фотопечать выполнена данным способом.

Спасибо! Мне немного не ясна сама технология фотопечати. Пленка должна быть прозрачная? Кто как пленку прикатывает? Вручную, или на оборудовании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пескострую также интересует технология покраски, и сами краски. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пленка прозрачная, печатается в зеркальном отображении. Наклеивается прозрачная, потом белой закрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий_Д,Все в ручную, но требует определенных навыков) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий_Д,Все в ручную, но требует определенных навыков) 

Что в ручную? Какими красками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, для фотопечати подойдет прозрачная пленка оракал 640 серии? Какая нужна : глянцевая или матовая?

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Интересно возможно на плафонах люстры сделать или фотопечать или пескоструйныый рисунок. Люстра у меня вот такого плана 8-1_1_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...